Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Смета расходов на мероприятия по улучшению условий и охраны труда

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:

Поиск норматива для детальной




Статья 226 Трудового Кодекса РФ:. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда

Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, внебюджетных источников в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда может осуществляться также за счет добровольных взносов организаций и физических лиц.

Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда работодателями (за исключением государственных унитарных предприятий и федеральных учреждений) осуществляется в размере не менее 0,2 процента суммы затрат на производство продукции (работ, услуг). Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем за счет указанных средств мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

В отраслях экономики, субъектах Российской Федерации, на территориях, а также у работодателей могут создаваться фонды охраны труда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Работник не несет расходов на финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда.


Назад в раздел

- Вы можете задать вопрос или написать свои комментарии по этому документу:
Елена Захарова
Закон "Об основах охраны труда" отменен. В ТК РФ прописана сумма в размере 0,2% суммы затрат на производство продукции
Имя Цитировать
Модератор
Спасибо за дельное замечание
Имя Цитировать
Guest
Для ФСС нужен пакет документов на возврат затрат на медосмотр. Нужен план мероприятий по улучшению условий труда по результатам АРМ. Что делать если аттестации не было. Можно ли его вообще не предоставлять в ФСС?Помогите пожалуйста.
Имя Цитировать
Светлана
На основании Приказа Минздравсоцразвития России №113н от 10 февраля 2012 г. план мероприятий не нужен. Смотрите перечень документов при проведении медосмотров в вышеуказанном приказе (документы по п.е)Удачи
Имя Цитировать
Гость
Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда работодателями (за исключением государственных унитарных предприятий и федеральных учреждений)
А что расходами на мероприятий по улучшению условий и охраны труда работодателями федеральных учреждений?
Имя Цитировать
Нина Лобачева
Выделение средств на охрану труда Приказ 181н Минздавсоцразвития
Имя Цитировать
Гость
Подскажите пожалуйста, как сделать отчет и сдать его в ФСС об израсходованных средствах по АРМ.
Имя Цитировать
Екатерина
Есть ли форма журнала учета мероприятий по улучшению условий и охраны труда с суммами затрат
Имя Цитировать
Гость
Цитата
Нина Лобачева пишет:
Выделение средств на охрану труда Приказ 181н Минздавсоцразвития
Имя Цитировать
Елена
Есть ли форма учета суммарных затрат на финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл
 
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
10.12.19 7:50
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Подскажите пожалуйста, какие вредные и опасные производственные факторы у работников ДОУ ( завхоз,...
04.12.19 16:00
Можно ли все журналы инструктажей по ОТ объединить в один?
Здравствуйте вопрос такой, предприятие одно ,а подразделения в разных городах можно тли вести журналы...


Новости    
Услуги по ОТ: