Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Можно ли все журналы инструктажей по от объединить в один? страница 2

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Можно ли все журналы инструктажей по ОТ объединить в один?
 
Созрел еще один вопрос. В нашем учреждении 14 сотрудников, "движения" практически нет, смысл заводить многостраничные журналы инструктажей нет - поэтому и возникает вопрос можно ли все журналы инструктажей по ОТ объединить в один? Уточнить в столбце "Вид инструктажа" все типы (вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый, целевой) и делать соответствующие записи?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы
 
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Спасибо! А тут, как быть?
7.9. О проведении первичного инструктажа на рабочем месте, повторного, внепланового, стажировки и допуске к работе работник, проводивший инструктаж, делает запись в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте (приложение 6) и (или) в личной карточке (приложение 2) с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего. При регистрации внепланового инструктажа указывают причину его проведения.

Целевой инструктаж с работниками, проводящими работы по наряду-допуску, разрешению и т.п. фиксируется в наряде-допуске или другой документации, разрешающей производство работ.
Логика такая:

1) запись и подпись в журнале и в личной карточке

или

2) запись и подпись только в журнале

или

3) запись и подпись только в личной карточке
 
Уважаемые! Подскажите, можно ли перенести повторный инструктаж? попал на лето, когда большинство работников в отпуске (июнь)
 
В чем проблема? Просто проводите инструктаж после выхода работника из отпуска.
 
Можно ли объединить вводный инструктаж с инструкцией по первой доврачебной помощи?
 
По объединению ОТ и ПБ в один журнал все понятно, а вот можно это сделать с внеплановым, целевым и специальным инструктажами ?
 
Цитата
Валерий ОТ написал:
Елене. Не забивайте голову себе, мой совет издайте приказ и освободите всех офисных работников от прохождения инструктажей на рабочем месте, согласно п.7.2.1 ГОСТ 12.0.004-90 ... Лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов, первичный инструктаж на рабочем месте не проходят, а вот по пожарной безопасности /на всякий случай/ утвердите список офисных работников по проведению инструктажа повторного 1 раз в год в пожнадзоре, причем журнал можно сделать в на компьютер лишь была форма соблююдени и прошить пронумероватьи опечатать /ни водном норм документе нет запрета на ведение отпечатанного журнала на собственном принтере экономьте деньги
Этот ГОСТ еще действителен?...
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Валерий ОТ написал:
Елене. Не забивайте голову себе, мой совет издайте приказ и освободите всех офисных работников от прохождения инструктажей на рабочем месте, согласно п.7.2.1 ГОСТ 12.0.004-90 ... Лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов, первичный инструктаж на рабочем месте не проходят, а вот по пожарной безопасности /на всякий случай/ утвердите список офисных работников по проведению инструктажа повторного 1 раз в год в пожнадзоре, причем журнал можно сделать в на компьютер лишь была форма соблююдени и прошить пронумероватьи опечатать /ни водном норм документе нет запрета на ведение отпечатанного журнала на собственном принтере экономьте деньги
от ГОСТ еще действителен?...Эт

В данный момент действителен ГОСТ 12.004-2015 ССБТ
 
Цитата
Иван написал:
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
согласно ГОСТ 12.0.004-90 7.1.5. О проведении вводного инструктажа делают запись в журнале регистрации вводного инструктажа (приложение 4) с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего, а также в документе о приеме на работу (форма Т-1). Наряду с журналом может быть использована личная карточка прохождения обучения (приложение 2).

Возникает вопрос, Личная карточка прохождения имеет такую-же силу, что и журналы вводного и инструктажа на рабочем месте(заменяет их). Или я неправильно толкую этот ГОСТ?
наряду с журналом - означает что журнал надо вести обязательно, а при желании и необходимости можно вести еще и личные карточки, но карточка не заменяет журнала
спасибо!
 
Здравствуйте вопрос такой, предприятие одно ,а подразделения в разных городах можно тли вести журналы по ОТ отдельно по подразделениям?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
21.01.20 5:29
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие факторы необходимо указывать кастелянше работающей в медицинской...
18.01.20 12:48
Инструкция по охране труда для слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования
Инструкция по охране труда для слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования - Вы можете скачать...
Еще темы ...


Новости    
Еще новости

Услуги по ОТ: