Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вводный инструктаж

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Вводный инструктаж

Доборого времени суток! Подскажите... Я назначен на должность ИОТ с 1 августа. Охрана труда в организации до этого времени отсутствовала как таковая. В журнал вводного инструктажа мне нужно заносить всех сотрудников или только тех, кто принят на работу с 1 августа? СПАСИБО

Сколько сушествует предприятие? и сколько сотрудников?

сотрудников более 400 человек. Предприятие существует с 69г. в 2011 из Государственного учреждения переименован в государственное казенное учреждение

В свое время пришлось переходить из обонкротившегося предприятия во вновь созданое, через увольнение, с инспектором из труд инспекции ни чего не придумали как тупо заводить новые журналы по ОТ, ПБ, ЭБ и собирать росписи (переходили примерно 750 работников) вспоминать страшно!Все вручную иначе ни как.
Я думаю в твоем случае можно в форму личной карточки инструктажа работника из базы ОК вбить фИО, должность, распечатать и раздатьначальникам подразделений (пусть соберут росписи и сами заполнять первичный инструктаж) собереш подписаные и пусть себе пылятся в сейфе. Журнал заводить муторно, надо будет отверять даты приема на работу, потом формировать список и как я писать вручную.
А вобще странно что у такого старого предприятия отсутствовало ОТ.
Поспрашивай у старожил, в архиве или у предыдущего инж по ОТ.
УДАЧИ.

необходимо провести инструктаж всем работникам. Лучше поздно чем никогда

Цитата
Галатея пишет:
необходимо провести инструктаж всем работникам. Лучше поздно чем никогда
Я думаю что он на новенького просто не нашел журналы

У меня был такой случай, когда нас соединяли с другой организацией. К нашим 350 добавили еще 400 человек. Я записала всех в журнале под одним числом, а потом прошлась по участкам и объясняла технику безопасности по группам 20-30 человек, а они в это время расписывались за ознакомление в журнале. Остальные отсутствующие подошли потом лично.

соберите всех скажем, в актовом зале, проведите инструктаж и соберите подписи

Цитата
Дрюха пишет:
В свое время пришлось переходить из обонкротившегося предприятия во вновь созданое, через увольнение, с инспектором из труд инспекции ни чего не придумали как тупо заводить новые журналы по ОТ, ПБ, ЭБ и собирать росписи (переходили примерно 750 работников) вспоминать страшно!Все вручную иначе ни как.
Я думаю в твоем случае можно в форму личной карточки инструктажа работника из базы ОК вбить фИО, должность, распечатать и раздатьначальникам подразделений (пусть соберут росписи и сами заполнять первичный инструктаж) собереш подписаные и пусть себе пылятся в сейфе. Журнал заводить муторно, надо будет отверять даты приема на работу, потом формировать список и как я писать вручную.
А вобще странно что у такого старого предприятия отсутствовало ОТ.
Поспрашивай у старожил, в архиве или у предыдущего инж по ОТ.
УДАЧИ.
да в том то и дело, что должность инженера по ОТ введена в июле месяце. До этого вводный инструктаж проводился только по электробезопасности ответственным за электрохозяйство. А по-поводу первичного и повторных я решил возложить эти обязанности на руководителей структурных подразделений (в моем случае начальников отделов), разработаю программы, сделаю журналы, раздам - пусть работают. Вопрос остался только с вводным инструктажем, это по-любому мой гемор
Изменено: Алексей Минкин - 12.09.2012 09:01:28

Цитата
Галатея пишет:
соберите всех скажем, в актовом зале, проведите инструктаж и соберите подписи
Да я не за то чтобы проводить формально инструктаж.
В моем случае люди отработали на предприятии не один год, смысл им читать вводный, когда они предприятие и условия труда знают, с новенькими другое дело. А у Алексей Минкин похожий случай. Правдо в толк не возьму как столько лет предприятие могло без ИОТ. вопрос же только про вводный
Изменено: Дрюха - 12.09.2012 09:25:10

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у нас организация из 4 человек, директор, бухгалтер, секретарь, диспетчер. Какие нам нужны документы по охране труда для проверки инспектором, инструктажи, приказы????

Подскажите, пропустил работника не провел вводный инструктаж как мне его проинструктировать и записать

Никак. Заводить новый журнал... опять таки прошитый и пронумерованный. Для того, чтобы таких случаев не возникало, попросите ОК, чтобы при трудоустройстве приглашали работника к Вам (инженеру по ОТ) на вводный, разъясните, что без росписи в личной карточке по ОТ в получении вводного инструктажа работник не сможет пройти первичный и т.д., а следовательно устроиться на должность

Провести вводный инструктаж и достучаться до отдела кадров, что бы без вашей подписи не подписывали прием на работу...

Один раз устроился на работу, так там с начала образования предприятия вводные инструктажи никто не проводил. Не долго думая взял новый журнал и провел всем вводный инструктаж, проблем никаких не было.

Подскажите, назначили нового директора учреждения инженер по ОТ проводит вводный инструктаж

Да я не за то чтобы проводить формально инструктаж.
В моем случае люди отработали на предприятии не один год, смысл им читать вводный, когда они предприятие и условия труда знают, с новенькими другое дело. А у Алексей Минкин похожий случай. Правдо в толк не возьму как столько лет предприятие могло без ИОТ. вопрос же только про вводный

не совсем так, на мой взгляд. Старых кадров тоже надо инструктировать, потому что при проверке, у организации не будут спрашивать кто с какого года работает, потому что проинтруктированы должны быть все без исключения. Правила интруктажей меняются ведь.

да, проводит объязательно

Цитата
Алексей Минкин пишет:
Доборого времени суток! Подскажите... Я назначен на должность ИОТ с 1 августа. Охрана труда в организации до этого времени отсутствовала как таковая. В журнал вводного инструктажа мне нужно заносить всех сотрудников или только тех, кто принят на работу с 1 августа? СПАСИБО
конечно надо всех, так как до этого не было интсруктажей, и половины непроинтруктированных не должно быть.

Цитата
Алексей Минкин пишет:
Провести инструктаж необходимо всем работникам до единого, а не тем кто принят на работе с первого августа. А то получится так что они будут проинтсруктированны, у вас на руках будут росписи, а те кто работал в организации уже давно могут ломать себе пальцы и калечить себя? извините пожалуйста, я не хочу Вас обидеть, но Ваш вопрос в детском саду обсмеяли бы. Еще раз ивините.

У меня подобная проблема, как же я могу провести инструктаж вводный тем, кто устраивался на работу до меня =)))) я их впишу в журнал датами устройства, и что???? или же мне проставить дату всем одну когда я реально провела инструктажи. Вот как быть-то? у нас тоже в организации никто этим не занимался раньше и только вот недавно меня в должность инженера по ОТ взяли

Вводный инструктаж проводится всем сотрудникам поступившим в организацию с отметкой в журнале вводного инструктажа по программе вводного инструктажа утвержденной работодателем.

На предприятие оформляют иностранного гражданина- читаю вводный инструктаж, потом он уволился(необходимо покинуть страну) и опять принят на работу. Водный инструктаж опять читаем?

Однозначно - читаем, Он вновь поступивший на работу.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом: