Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Паспорта на оборудование

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Паспорта на оборудование
 
Обязательно ли должны быть паспорта на оборудование???и что делать если их нет?
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Обязательно ли должны быть паспорта на оборудование?
п. 1.4. ГОСТ 12.2.003-91 "Каждый технологический комплекс и автономно используемое производственное оборудование должны укомплектовываться эксплуатационной документацией, содержащей требования (правила), предотвращающие возникновение опасных ситуаций при монтаже (демонтаже), вводе в эксплуатацию и эксплуатации. Общие требования к содержанию эксплуатационной документации в части обеспечения безопасности приведены в Приложении".

ПОТ РО-14000-002-98 Положение. Обеспечение безопасности производственного оборудования
3.2. Ремонтные службы организации должны обеспечивать содержание производственного оборудования в соответствии с требованиями системы стандартов безопасности труда, паспортов, технических инструкций и другой документации завода-изготовителя.
3.9. Организацию работ по обеспечению безопасности производственного оборудования в соответствии с требованиями стандартов ССБТ, паспортов и другой нормативно-технической документации по охране труда следует осуществлять на основе Единой системы планово-предупредительных ремонтов (ЕСППР).
3.17. При комплексном обследовании оборудования необходимо проверять:
соответствие механической, электрической и электронной частей оборудования паспортным данным, требованиям стандартов ССБТ и другой НТД по охране труда;
соответствие применяемых режимов работы технологическим процессам и техническим паспортным параметрам этого оборудования;
1. Перечень документации, необходимой при эксплуатации электроустановок.
1.1.7. Технические паспорта основного электрооборудования.

Технический регламент о безопасности машин и оборудования (постановление Правительства № 753 от 15.09.2009г.
16. Разработка руководства (инструкции) по эксплуатации является неотъемлемой частью проектирования машины и (или) оборудования.
26. Производитель машины и (или) оборудования обеспечивает машины и (или) оборудование руководством (инструкцией) по эксплуатации.
28. Машина и (или) оборудование должны иметь хорошо различимую четкую и нестираемую идентификационную надпись и содержать:
а) наименование изготовителя и (или) его товарный знак;
б) наименование изделия и (или) обозначение серии либо типа, номер;
в) показатели назначения;
г) дату изготовления.
29. Сведения, указанные в п.28 настоящего технического регламента, повторяются и поясняются в руководстве (инструкции) по эксплуатации.
31. В руководстве (инструкции) по эксплуатации устанавливаются требования к:
а) обеспечению сохраняемости машины и (или) оборудования в процессе перевозки и хранения;
б) сохранению технических характеристик, обуславливающих их безопасность;
в) упаковке;
г) консервации;
д) условиям перевозки и хранения.
38. Машины и (или) оборудование, впервые выпускаемые в обращение на территории Российской Федерации, подлежат обязательному подтверждению соответствия.
41. Обязательное подтверждение соответствия машин и (или) оборудования требованиям настоящего технического регламента осуществляется в форме декларирования соответствия или обязательной сертификации.
45. Сведения о декларации о соответствии прилагаются к паспорту машины и (или) оборудования и (или) входят в комплект сопроводительных документов.
50. Сведения о сертификате соответствия прилагаются к паспорту машины и (или) оборудования или входят в комплект сопроводительных документов.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
и что делать если их нет?
По возможности, необходимо этот документ восстановить или составить заново в соответствии с ГОСТ и техническим регламентом.
Паспорта необходимы при проведении АРМ - оценка травмобезопасности.
 
спасибо большое)а как составить заново??каким ГОСТом необходимо пользоваться??заранее спасибо
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
?каким ГОСТом необходимо пользоваться
Так я Вам в предыдущем сообщении писала: ГОСТ 12.2.003-91
 
где и как получить обучение от.пОСЛЕ ПОЛУЧИТЬ КОРОЧКИ И ОБУЧИТЬ СВОИХ СОТРУДНИКОВ
 
Нужно ли разрабатывать краткие паспорта, инструкции по эксплуатации, если на производстве паспорта на оборудование есть, разработанные заводом изготовителем.
 
Цитата
Андрей пишет:
Нужно ли разрабатывать краткие паспорта, инструкции по эксплуатации, если на производстве паспорта на оборудование есть, разработанные заводом изготовителем.
Нет
 
Мы поставили оборудование из Китая в Россию. Изготовитель оборудования не выдал нам паспорта и инструкции по эксплуатации. Как быть?
 
Добрый день, на какое оборудование требуется проводить аттестацию?
 
Цитата
Гость Сергей пишет:
Добрый день, на какое оборудование требуется проводить аттестацию?
при проведении аттестации рабочих мест должно оцениваться все используемое оборудование
 
Здравствуйте! Должна ли импортная продукция, в частности оборудование, сопровождаться паспортом (техническим паспортом) в обязательном порядке?
 
У буржуев нет, в отличае от нас и братских отколовшихся республик, документа "тех паспорт оборудования", как говорит один комедиант -ну тупые они. Есть "Руководство по эксплуатации", это и считается "паспортом" (там есть основные номинальные значения + инструкция по эксплуатации совмещенная с инструкцией по ОТ (у нас две, а у них одно - три в одном флаконе). Что не противоречит нашим НПА, т. е. разрешается. Наличие такого "Руководства" обязательно и обязательно только на русском языке
 
Цитата
Гость Сергей пишет:
Добрый день, на какое оборудование требуется проводить аттестацию?
Здравствуйте, Сергей! Необходимо провести аттестацию на китайское оборудование по переработке б/у кабеля. Пишите на 3603210@gmail.com
 
Добрый вечер! Является ли в настоящее время отсутствие паспорта производственного оборудования - станков и сертификации его препятствием для эксплуатации. Возможно ли проведение оценки условий труда без этих документов. И можно ли такие паспорта восстановить самим или через уполномоченные органы? С уважением, Андрей.
 
В настоящее время (при последней проверке трудовой инспекции в июле 2016г.) требуется наличие сертификатов соответствия на станки металлообрабатывающие. Но возникает вопрос: если станки выпущены в период 1955-1991 годы, требуется ли на них предоставлять сертификат соответствия, и если не требуется, то какой НПА или официальное пояснение гос органов прямо указывает на это?
Заранее благодарю за любую информацию.
 
Цитата
Irina написал:
за любую информацию.
Требование о наличие сертификатов появилось после выпуска станков. На старые станки, инструменты (да и паспорта, возможно, утеряны) тогда сертификаты не выдавались, а закон обратной силы не имеет. Можно написать акт освидетельствования своей комиссией о возможности к дальнейшей эксплуатации (произвольной формы, но с заключением "станок...допускается к эксплуатации............"Возьмите за основу Прилож 2 ПТЭЭП
 
Цитата
Вадим написал:
Мы поставили оборудование из Китая в Россию. Изготовитель оборудования не выдал нам паспорта и инструкции по эксплуатации. Как быть?
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
19.04.19 21:26
anne bradstreet essay
leadership dissertation http://thabees.online/essaylab/help-business-plan.html college application essay...
19.04.19 17:45
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по каким основаниям направляется на предварительный медицинский...
19.04.19 16:16
Шаблон перечня рабочих профессий, подлежащих обучению по ОТ в обучающей организации
Владислав,
Цитата
Владислав написал: Отвечаю на свой же вопрос: Могут, согласно постановления минтруда...


Новости    
Услуги по ОТ: