Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Онлайн консультации страница 21

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ, Бесплатные консультации по медицинским осмотрам и законодательству Роспотребнадзора по гигиене труда

Бесплатно проконсультирую в области требований Роспотребнадзора:
  • как организовать и провести медицинские осмотры,
  • как проводить производственный лабораторный контроль за условиями труда,
  • как расследовать профессиональные заболевания,
  • как подготовиться к проверкам Роспотребнадзора
Иван Светличный
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Ответить
Ответы

Цитата
Гость написал:
Цитата
Иван Светличный написал:
Цитата
Анастасия написал:
Доброе утро! Такая ситуация. У нас на предприятии работают водители различных ТС: трактора, автопогрузчики, автогрейдеры камазы и т.п. Ко мне подошел начальник и хочет чтобы я ему ответила на такой вопрос. Можно ли отправлять вновь принимаемых работников на медкомиссию по всем ТС, категории которых имеются в вод.удостовер.? Ну или на такие ТС, на которых он будет работать. Т.к. один человек может работать, например, на автопогрузчике и на тракторе, при всём при этом вредности у обоих ТС разные.
Спасибо.
1) На тех ТС, на которых предполагается, что работник будет работать, эти категории и пишите. 2) К вредностям, какие есть на автопогрузчике, добавьте вредности трактора (если работник будет работать и на автопогрузчике и на тракторе)
То есть возможно указывать не одну должность, в направлении на медосмотр? Потому как у всех возникает столько вопросов, у меня в общем то закрадываются сомнения можно так делать или нет...
а как официально работник оформлен - какая профессия стоит в трудовой книжке?

Цитата
Иван Светличный написал:
Цитата
Гость написал:
Цитата
Иван Светличный написал:
Цитата
Анастасия написал:
Доброе утро! Такая ситуация. У нас на предприятии работают водители различных ТС: трактора, автопогрузчики, автогрейдеры камазы и т.п. Ко мне подошел начальник и хочет чтобы я ему ответила на такой вопрос. Можно ли отправлять вновь принимаемых работников на медкомиссию по всем ТС, категории которых имеются в вод.удостовер.? Ну или на такие ТС, на которых он будет работать. Т.к. один человек может работать, например, на автопогрузчике и на тракторе, при всём при этом вредности у обоих ТС разные.
Спасибо.
1) На тех ТС, на которых предполагается, что работник будет работать, эти категории и пишите. 2) К вредностям, какие есть на автопогрузчике, добавьте вредности трактора (если работник будет работать и на автопогрузчике и на тракторе)
То есть возможно указывать не одну должность, в направлении на медосмотр? Потому как у всех возникает столько вопросов, у меня в общем то закрадываются сомнения можно так делать или нет...
Например, "Водитель автопогрузчика"

Цитата
Гость написал:
Цитата
Иван Светличный написал:
Цитата
Гость написал:
Цитата
Иван Светличный написал:
Цитата
Анастасия написал:
Спасибо.
Насколько я понял, работники официально оформленные водителями автопогрузчика кроме того управляют еще и трактором.

В этом случае в направлении следует указать наименование профессии - "водитель автопогрузчика", а к вредностям добавить вредности тракториста

Добрый день. по каким пунктам 302 приказа проходят профосмотр монтажники кабельных сетей?

Цитата
Иван Светличный написал:
Цитата
Гость написал:
Цитата
Иван Светличный написал:
Цитата
Гость написал:
Цитата
Иван Светличный написал:
Цитата
Анастасия написал:
Спасибо.
Насколько я понял, работники официально оформленные водителями автопогрузчика кроме того управляют еще и трактором.

В этом случае в направлении следует указать наименование профессии - "водитель автопогрузчика", а к вредностям добавить вредности тракториста
Спасибо!!

На руки получил уведомление
Пишут что уволят по окончанию срока тд
Но срок окончания тр договора 29.02.16
заключение медкомиссии от 16.02.16

По какой статье обязаны уволить?

Цитата
Гость написал:

Пункт 2 части первой статьи 77 ТК - в связи и истечением срока трудового договора

Цитата
Иван Светличный написал:
Цитата
Гость написал:

Пункт 2 части первой статьи 77 ТК - в связи и истечением срока трудового договора
а почему? Ведь мед заключение о негодность было получено раньше?

Здравствуйте, подскажите кто в организации должен заниматься получением лицензии на медицинскую деятельность?

Цитата
Жанна написал:
Подскажите пожалуйста, как заставить работников проходить медосмотр?
Заключила договор с больницей, оплатили, но по факту, работники не хотят проходить медосмотр.
Что делать?
ДМС делайте в нормальной клинике - сами побегут!)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 5)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
15.09.19 6:54
Программа первичного инструктажа на рабочем месте
АНДРЕЙ ПРОКИП: «МОЯ ЛЮБОВНИЦА – РОССИЙСКАЯ ЭКОЛОГИЯ. ВКЛАДЫВАТЬ НУЖНО В НЕЕ!» 4-5 сентября прошел ...
15.09.19 0:39
Выдача термостойкой спецодежды
Вот тут ребята точно проверенные по продаже спецодежды http://www.vachegy.ru/
15.09.19 0:39
Пошив спецодежды, охотничьих костюмов и т.д. на заказ.
Вот тут ребята точно проверенные по продаже спецодежды http://www.vachegy.ru/

Новости    
Услуги по ОТ: