Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Психиатрическое освидетельствование

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Психиатрическое освидетельствование
 
В соответствии со статьей 213 ТК РФ и постановлением Правительства от 28.04.1993 № 377 "О реализации Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"" и Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 695 "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности" у нас на предприятии составили перечень контингента и поименный список работников, подлежащих прохождению обязательного психиатрического освидетельствования, мы не включили в эти списки авиадиспетчеров, в связи с этим вопрос, нужно было их включать или нет?
 
Если у них есть вредные факторы или источник повышенной опасности - включайте. В названии закона же все написано :) Причем в законе говорится о наличии фактора или источника повышенной опасности, независимо от того, превышает ли значение фактора предельно-допустимые нормы или нет. По спец.оценке идентифицировали фактор (даже с классом 2) - значит человек ведем на обследование.
 
Дело в том, что у авиадиспетчера по напряженности класс 3.1 по показателю - Число производственных объектов одновременного наблюдения, ед., а такого показателя в выше означенном приказе нет
 
спасибо за понимание, разобрался, вердикт -НАДО!!!!!
 
Здравствуйте!
Должны ли проходить освидетельствование электрик и водитель, если они трудоустроены год назад.
Пункт "не реже одного раза в пять лет" соблюдается?
При приеме на работу они не имели отметку психиатора.

так же хочу спросить:необходимо освидетельствование с отметкой электроэнцефалограммы или кардиограммы?

Спорим с инженером по охране труда, помогите, пожалуйста.
 
Обязательное психиатрическое обследование работники в соответствии с перечнем (Постановление №377 от 28.04.1993) должны проходить при приеме на работу, а также через каждые 5 лет. Так что, если не проводилось обследование, то его обязательно нужно пройти
 
Добрый день! При предварительном медосмотре на должность водителя в осмотр также входят врач психиатр-нарколог. Этого не достаточно, чтобы при приеме на работу не проходить психиатрическое освидетельствование?
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
15.11.18 2:27
Помогите выбрать хостинг для сайта.
Всем привет. Вот решил сделать сайт, правда с темой еще не совсем определился. Но что меня немного...
14.11.18 11:56
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Перезвоните пожалуйста по телефону +7 (495) 248-01-88 Евгения
13.11.18 18:03
ООО "Эксперт"
Добрый день! Просим отправить в наш адрес коммерческое предложение по специальной оценке условий труда...


Новости    
Услуги по ОТ: