Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Журнал регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения

Добрый день!
Скажите пожалуйста, какие инструкции должен давать для проведения инструктажей на рабочем месте для электрика сантехника и плотника в офисном здании?

добрый день.
возник вопрос: где написано что журнал для регистрации должен быть пронумерован, прошнурован и заверен? И можно ли напечатать этот журнал самим или необходимо покупать в типографии?
И на первый вопрос знаю точно что ни в постановлении №80, ни в ГОСТ 12.0.004-90, ни в 1/29 этого нет. Возможно я могу ошибаться, но будте так любезны напишите тогда номер пункта.
Заранее спасибо.

раз в полгода комментарий))

Цитата
Guest пишет:
добрый день.
возник вопрос: где написано что журнал для регистрации должен быть пронумерован, прошнурован и заверен? И можно ли напечатать этот журнал самим или необходимо покупать в типографии?
И на первый вопрос знаю точно что ни в постановлении №80, ни в ГОСТ 12.0.004-90, ни в 1/29 этого нет. Возможно я могу ошибаться, но будте так любезны напишите тогда номер пункта.
Заранее спасибо.
Насчет нумерации и шнуровки согласен с Вами. Также нигде не сказано, что журнал должен быть напечатан в типографии, следовательно, его можно распечатать самим.

Скорее всего это написано ( о номеровании и шнуровании) в правилах ведения данных журналов.

Скажите пожалуйста я прав или не совсем? В организации 3 структурных подразделения 1 находится в другом населенном пункте и 2 непосредственно в административном здании. В каждом структурном подразделении есть руководитель (заведующий отделением)Водный инструктаж при приеме на работу проводит инженер по ОТ у него 1 журнал учета вводного инструктажа. Первичный т.е. инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый должны проводить руководители структурных подразделений и у каждого руководителя свой журнал учета инструктажей на рабочем месте и на организацию в целом заводится 3 таких журнала. Для учета целевых инструктажей необходимо завести отдельный журнал учета.

Добрый день!У нас строительная организация, много объектов по всему городу. Когда работники нашей фирмы переходят с одной строительной площадки на другую, им необходимо в журнале инструктажей писать первичный или повторный?

Здравствуйте!
Необходимо-ли в структурном подразделениии наряду с повторным инструктажом на рабочем месте проводить также повторный инструктаж по пожарной безопасности?

нужно приобрести книгу по охране труда там все прописано.

Добрый день!У нас строительная организация, много объектов по всему городу. Когда работники нашей фирмы переходят с одной строительной площадки на другую, им необходимо в журнале инструктажей писать первичный или повторный?
Цитата
Дарья Штаку пишет:
Нужен целевой и только

а посоветуйте типографию для приобретения журналов регистрации инструктажей

Где регистрируется проведение инструктажей по вопросам охраны труда?

Цитата
Юрий пишет:
Юрий
23.10.2012 14:43:48
Типографий много, можно просто набрать в поиске. Мы покупали в Апрохиме, Битрейде и на Варшавском шоссе

Мне вот денег не дают на журналы, я бы лучше сама распечатала, можно или нет?

Цитата
Гость медик пишет:
Мне вот денег не дают на журналы, я бы лучше сама распечатала, можно или нет?П
А почему нет, необязательно журнал должен быть распечатан в типографии, я раньше все журналы сам печатал бланки все в инете есть, сколько листов вставить сам выбираешь, распечатал в ложил в папку скорсшиватель и всё

Цитата
Модератор пишет:
Цитата
Guest пишет:
добрый день.
Заранее спасибо.
Насчет нумерации и шнуровки согласен с Вами. Также нигде не сказано, что журнал должен быть напечатан в типографии, следовательно, его можно распечатать самим.
http://www.kakprosto.ru/kak-60174-kak-zapolnyat-zhurnal-instruktazha-na-rabochem-meste вот здесь написано !!!!!!

Цитата
Булат Садыков пишет:
Скажите пожалуйста я прав или не совсем? В организации 3 структурных подразделения 1 находится в другом населенном пункте и 2 непосредственно в административном здании. В каждом структурном подразделении есть руководитель (заведующий отделением)Водный инструктаж при приеме на работу проводит инженер по ОТ у него 1 журнал учета вводного инструктажа. Первичный т.е. инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый должны проводить руководители структурных подразделений и у каждого руководителя свой журнал учета инструктажей на рабочем месте и на организацию в целом заводится 3 таких журнала. Для учета целевых инструктажей необходимо завести отдельный журнал учета.

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Булат Садыков пишет:
С целевыми инструктажами не совсем согласен:
п. 7.9 ГОСТ 12.0.004-9 Целевой инструктаж с работниками, проводящими работы по наряду - допуску, разрешению и т.п., фиксируется в наряде - допуске или другой документации, разрешающей производство работ.

Здравствуйте! У нас такой вопрос:
У нашей организации несколько магазинов и складов строительных материалов, сантехники и все для дома. Руководителей магазинов нет,структурных подразделений тоже нет.(ни гл. бухгалтера, ни старшего менеджера)все сам курирует ИП. Сколько журналов надо заводить? В каждом магазине должен быть 1 вводный и 1 на рабочем месте, или достаточно 1 вводный и 1 первичный сразу на все магазины? (Некоторые магазины расположены в других городах)

Сколько лет хранится журнал по охране труда.

Добрый день! У нас автомойка. В штате управляющий, бухгатер , менеджер и автомойщики. Подскажите пожалуйста, какие журналы необходимо заполнить ?

Цитата
Мария пишет:
У нас автомойка.
А вы кто? Бухгалтер, мойщик, работодатель?

Можно ли использовать один журнал регистрации инструктажа на рабочем месте на несколько объектов?

Цитата
Гость написал:
Можно ли использовать один журнал
Количество журналов устанавливается приказом руководителя (общий приказ по организации ОТ на предприятии). Нет требования "по объектам" есть требование по "службам", "отделам", т.е по специальностям

1. Нужно ли делать запись об инструктаже для самого себя, если я же и являюсь инженеров по ОТ и ПБ, а также инженером по медоборудованию?
2. Если один человек занимает несколько должностей (по совместительству), нужно ли делать для него несколько записей по инструктажам первичным и повторных в хронологическом порядке (по датам приема на должности)?

У нас в штате нет энергетика, подскажите как быть с инструктажем по присвоению группы I по электробезопасности неэлектротехническому персоналу?
Кто должен составить инструкцию и кто должен заполнять журнал?

Цитата
Алена написал:
У нас в штате нет энергетика, подскажите как быть с инструктажем по присвоению группы I по электробезопасности неэлектротехническому персоналу?
Кто должен составить инструкцию и кто должен заполнять журнал?
У Вас нет неэлектротехнического персонала с 1 гр, поэтому журнал и инструктаж не нужно проводить

Цитата
Guest написал:
добрый день.
Заранее спасибо.
А это уже правила ведения делопроизводства! Все журналы нумеруются, регистрируются, прошиваются.

Добрый день! подскажите пожалуйста! центральный офис в одном месте, подразделение разбросаны, сколько должно быть журналов инструктаж на рабочем месте. В центральном офисе и передаваться по подразделением начальнику или в каждом разрешено?! и где это прописано

Цитата
Гость написал:
Добрый день! подскажите пожалуйста! центральный офис в одном месте, подразделение разбросаны, сколько должно быть журналов инструктаж на рабочем месте. В центральном офисе и передаваться по подразделением начальнику или в каждом разрешено?! и где это прописано
Удобнее иметь по журналу в каждом подразделении. При регистрации начальник записывает фамилии в своем журнале и указывает, что инструктаж проведен по телефону. Ту же процедуру проделывает каждый работник.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли для разных структурных подразделений вести один журнал регистрации инструктажей на рабочем месте?
Фирма небольшая. Большинство работников от первичного инструктажа на рабочем месте освобождены. Есть 3 отдела по 2-3 человека, с которыми инструктаж на рабочем месте проводится. Заводить для них 3 разных журнала нецелесообразно.

помогите пожалуйста!! скажите писать ли в журнал для повторного инструктажа на рабочем месте руководителей структурных подразделений, у которых есть удостоверение по от и они сами проводят инструктаж, их писать как инструктируемых? если да то кто им проводит повторный инструктаж?

Скажите пожалуйста что делать если допустил ошибку или сделал исправление в журнале?

ГОСТ 12.0.004-90 отменен, действует ГОСТ 12.0.004-2015

ГОСТ 12.0.004-90 отменен, действует ГОСТ 12.0.004-2015

Гость,Владимир

Цитата
Гость написал:
Сколько лет хранится журнал по охране труда.
45 лет

Цитата
Гость написал:
ЦитатаГость написал:
Сколько лет хранится журнал по охране труда
-.45 лет
нет такого требования.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
16.11.18 11:44
ООО "Сибменеджмент"
Добрый день! просим Вас отправить в наш адрес коммерческое предложение по СОУТ с указанием средней...
16.11.18 11:32
Центр безопасности труда "Эксперт"
Добрый день! Просим отправить в наш адрес коммерческое предложение по специальной оценке условий труда...
16.11.18 11:30
ООО "Научно-Исследовательская Лаборатория"
Добрый день! Просим отправить в наш адрес коммерческое предложение по специальной оценке условий труда...

Новости    
Услуги по ОТ: