Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Трудовой кодекс рф

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Трудовой кодекс РФ

Трудовой кодекс РФ

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения

Трудовой кодекс

:) :) :) :) :) :)

Здравствуйте! При увольнении с работы неиспользованный отпуск как должен быть компенсирован?отработала год медсестрой в государственной больнице, в отпуске ни разу не была!спасибо заранее

Добрый день! Фин директор заставляет сбрить бороду. В случае если не сделаю обещал оштрафовать, вычесть из зарплаты 30%. Понимаю, что это не законно. Под какую статью кодекса это попадает?

Заранее благодарю

НЕ СКАЧИВАЙТЕ! ВЕРСИЯ НЕ АКТУАЛЬНАЯ, БЕЗ УЧЕТА СУЩЕСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНЕСЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 28.12.2013 N 421-ФЗ !!!

НЕ СКАЧИВАЙТЕ! ВЕРСИЯ БЕЗБОЖНО УСТАРЕЛА!!!

В ТК РФ определено, что работник имеет право на рабочее место. А где определено, что работодатель обязан предоставить это рабочее место?

Я роботаю у начальника не офицально,без выходных,24 чеса всутки робота механик ,отвичаю за роботу лифтов.В утпуские небыл не разы,Есть какинебудь нормы или правила роботы

Скажите пожалуйста, у нас на работе ввели правило сдавать зачет 2 раза в год. Я работаю уже пол года, за этот период на меня не было написано ни одной жалобы, я ни разу не опоздала, соблюдаю всегда должностную инструкцию. Не сдав зачет на второй раз меня руководитель морально сломала и протянула листок заставив написать заявление по собственному желанию(до этого я была на больничном месяц, есть справка подтверждающая это. Меня в известность о зачете ни кто не поставил, сообщили за день до моего выхода с больничного о сдаче), я ей сказала, что мне нравится работа и нет оснований для увольнения. Она ответила, что все равно не допустит меня к работе... так же было очень много не приятных слов, которые не позволительны для общения руководителя с работником. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.
С уважением, Виктория Викторовна.

работаю в ЗАО, сегодня предложили написать заявление уйти в отпуск без содержания или работать неполный рабочий день с оплатой 2/3 (работа вахтой)
Имеют ли право?

Цитата
Гречин Сергей Гаврилович пишет:
В ТК РФ определено, что работник имеет право на рабочее место. А где определено, что работодатель обязан предоставить это рабочее место?
Смотрите статьи 21 и 22 ТК РФ

Посмотрите статьи 21 и 22 ТК РФ

Я работала в кафе официанткой неофициально....без договора, при увольнении мне в течении 3 дней не дают расчет, мотивируя это тем, что люди еще не получили деньги за май. Я не работаю с 27 июня, расчет мне произвели, но сам расчет не дали. Что мне делать?

Работаю официально... Начальник ссылаясь на ТК РФ сказал: "Я имею право нагрузить тебя любой работой"...Работа, которую он мне поручил, не соответствует моей должностной инструкции... Хотелось бы узнать, что это за "рабовладельческая" статья такая в ТК РФ.

Отец лежит в больнице с ребенком 1,8 года в то время как мама тоже в стационаре находится. Стационар отказывается ему выписывать больничный. Правы ли они? На какой закон ссылка

Цитата
Гость пишет:
Отец лежит в больнице с ребенком 1,8 года в то время как мама тоже в стационаре находится. Стационар отказывается ему выписывать больничный. Правы ли они? На какой закон ссылка
Этот вопрос лучше задайте юристу (находится в правом нижнем углу сайта). Проконсультируют бесплатно

Это прямое нарушение законодательства. Вы не несете ответственность что не сдали зачет. Вот тот кто не предупредил и не принял, и тот кто допустил до работы они виноваты. Обратитесь в трудовую инспекцию. Они объяснят как не надо ломать сотрудника. Сломайте начальницу сами. ЭТО ЕЕ ПРЯМАЯ ВИНА.

здравствуйте. Мне в течении трех (уже почти четыре) месяцев не выплачивают заработную плату.
И еще. С меня и моих коллег, в связи с перерасходом диз. топлива незаконно высчитали (удержали) из из заработной платы часть суммы.
Что мне делать? Куда, кому обращаться? В суд бесполезно!

на эту тему есть бесплатная юридическая консультация справа-внизу

Могут ли меня уволить с работы если я учусь на заочном по специальности учреждения?

могут

Цитата
Гость написал:
Могут ли меня уволить с работы если я учусь на заочном по специальности учреждения?
Просто так нет)

здравствуйте, такой вопрос. Учитель закрыл на ключ в раздевалке детей и отсутствовал целый урок. Нужен приказ о наказании, на что надо опираться ? Спасибо.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
19.09.18 5:13
ККак поставить леса
• разметка основания, на котором будут размещена та или иная конструкция и ее планировка; • также ...
19.09.18 4:43
Индивидуальный русскоязычный гид в Израиле: уникальные экскурсии на авто
Приглашаем в колыбель истории - радушный Израиль. Вашему вниманию индивидуальная программа для продуктивного...
18.09.18 12:00
СИЗ и спецодежда
Производство и оптово-розничная продажа спецодежды, рабочей обуви, СИЗ и текстильных изделий от компании...

Новости    
Услуги по ОТ: