Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Постановление минтруда рф № 80 от 17.12.2002 г. «об утверждении методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Постановление Минтруда РФ № 80 от 17.12.2002 г. «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда
 
Постановление Минтруда РФ № 80 от 17.12.2002 г. «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения
 
На кого из подчиненных работодатель должен возложить обязанность разработки и пересмотра инструкций по охране труда -
- руководителя структурного подразделения;
- руководителя среднего звена (начальника участка. старшего мастера и т.п.);
- службу охраны труда;
- ответственного за организацию работ по охране труда?
С уважением Раздьяконова Татьяна
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2001 г. N 30
5.5. Инструкции по охране труда для работников разрабатываются руководителями соответствующих структурных подразделений организации (пример оформления инструкции приведен в приложении N 8 к настоящим Методическим рекомендациям) и утверждаются приказом работодателя по согласованию с соответствующим профсоюзным либо иным уполномоченным работниками представительным органом.
5.6. Служба охраны труда (специалист по охране труда) организации осуществляет контроль за своевременной разработкой, проверкой, пересмотром и утверждением инструкций по охране труда для работников, оказывает методическую помощь разработчикам.
ТОЛЬКО ОНО УТРАТИЛО СИЛУ! и вместо него вышло постановление №80 но в нем очень

и
 
но в постановлении №80, не прописано, кто точно разрабатывает инстукции, но я ссылаюсь на постановление№30, он куда начальники знают что оно утратило силу, я им показываю п.5.5, и нет проблем:)
 
С конца мая этого года вступил в силу новый перечень квалификационных характеристик специалиста по охране труда приказ Минздравсоцразвития № 559н http://can-work.ru/index.php/neews/novosti-zakonodatelstva-v-okhrane-truda/181-qualifying-characteristics-for-labor-protection-specialist
 
необходимо ли менять в инструкции разработчика (руководителя структурного подразделения) если он уволился, а на его должность заступил другой при этом не подошел срок пересмотра инструкций, работодатель тот же и условия досрочного пересмотра инструкций не требуют для выполнения
 
Цитата
Гость пишет:
необходимо ли менять в инструкции разработчика (руководителя структурного подразделения) если он уволился, а на его должность заступил другой при этом не подошел срок пересмотра инструкций, работодатель тот же и условия досрочного пересмотра инструкций не требуют для выполнения
Разработчик остается разработчиком, если даже и уволился. Необходимости нет
 
на пересмотр инструкций нужен ли приказ
 
Цитата
валентина пишет:
на пересмотр инструкций нужен ли приказ
если инженер по от недобросовестный то нужен
 
Нужен приказ о введении в действие разработанных инструкций
 
Подскажите, в какой срок необходимо скорректировать перечень инструкции по ОТ по должностям в связи с кадровыми изменениями, а именно сокращении одной из должностей?
 
Подскажите , нужно менять титульный лист инструкци при смене наименования предприятия ?
 
Программа первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте пишется общая или для каждой профессии отдельно для образовательного учреждения?
 
Цитата
Гость пишет:
Программа первичного инструктажа.
Сама программа может быть одна ( и должна быть одна для Вашего учреждения, но если хочется для каждой профессии, то меняйте титульный лист, всех-дел....) Сам инструктаж (объем, рассматриваемые вопросы, требования, количество времени, специфик итд) - отдельно для каждой профессии, но можно и объединить, например: для преподавателей, для обслуживающего (таких-то таких-то ) персонала, для ....Вам на месте видней.
 
кто заполняет журналы регистрации первичного, внепланового, планового инструктажей по пожарной безопасности
 
Нужна ли роспись инструктируемого на обороте инструкции по оране труда? если - да, то где это указано?
 
Цитата
Гость пишет:
Подскажите , нужно менять титульный лист инструкци при смене наименования предприятия ?
 
нужен ли приказ, чтобы приостановить действие старых инструкций, или достаточно утвердить новые.
 
не могу заставить директора утвердить перечень инструкций, сами инструкции утверждены, что делать
 
Цитата
Гость пишет:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2001 г. N 30
5.5. Инструкции по охране труда для работников разрабатываются руководителями соответствующих структурных подразделений организации (пример оформления инструкции приведен в приложении N 8 к настоящим Методическим рекомендациям) и утверждаются приказом работодателя по согласованию с соответствующим профсоюзным либо иным уполномоченным работниками представительным органом.
5.6. Служба охраны труда (специалист по охране труда) организации осуществляет контроль за своевременной разработкой, проверкой, пересмотром и утверждением инструкций по охране труда для работников, оказывает методическую помощь разработчикам.
ТОЛЬКО ОНО УТРАТИЛО СИЛУ! и вместо него вышло постановление №80 но в нем очень

и
Цитата
Гость пишет:
необходимо ли менять в инструкции разработчика (руководителя структурного подразделения) если он уволился, а на его должность заступил другой при этом не подошел срок пересмотра инструкций, работодатель тот же и условия досрочного пересмотра инструкций не требуют для выполнения
 
Цитата
Sergey.Bayanov@russianpost.ru пишет:
Нужна ли роспись инструктируемого на обороте инструкции по оране труда? если - да, то где это указано?
 
Подскажите , нужно менять титульный лист инструкции при смене наименования предприятия ?
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
12.11.18 16:35
Общество с ограниченной ответственностью «Центр безопасности труда»
Здравствуйте. Можно уточнить сколько будет стоить СОУТ на 2 рабочих места для ООО
12.11.18 13:50
ООО "Центр экспертиз безопасности и охраны труда"
Елена Юрьевна, здравствуйте прошу Вас выслать коммерческое предложение по специальной оценке условий...
11.11.18 18:08
ООО "Сибменеджмент"
Добрый день! Просим отправить в наш адрес коммерческое предложение по специальной оценке условий труда...


Новости    
Услуги по ОТ: