Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новый санпин по физическим факторам на рабочих местах

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Новый СанПиН по физическим факторам на рабочих местах
 

Новый СанПиН по физическим факторам на рабочих местах

С 1 января 2017 года вступает в силу СанПиН 2.2.4.3359-16"Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочихместах". Показатели микроклимата, шума, вибрации, инфразвука и других вредных производственных факторов теперь будут оцениваться и нормироваться по новым санитарным правилам.
 
Утратят силу
  1. СанПиН 2.2.4.1191-03 "Электромагнитные поля в производственных условиях",
  2. СанПиН 2.1.8/2.2.4.2490-09 "
  3. Изменения N 1 к СанПиН 2.2.4.1191-03 "Электромагнитные поля в производственных условиях",
  4. приложение 3 к санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы"
 
для шума в СН 2.2.4/2.1.8.562-96 была таблица, в которой для типичных работы были указаны примеры с нормами шума.

Теперь неопределенность: с одной стороны, шум нормируется в зависимости от тяжести труда. С другой стороны, в этом же документе - если шум 80-85 дБА - надо проводить мероприятия, если больше 85дБА - работа не допускается.
А если например, тяжесть труда 3.3, напряженность труда 3.2. Смотрим приложение 6 - норма - прочерк!!!! Тупик!!!!!

Предположим, тяжесть 3.1, напряженность 3.1. ПДУ по таблице 65дБА. Намерили 75дБА. Смотрим пункт 3.2.6. "При воздействии шума в границах 80-85 дБА работодателю необходимо ...". Получается, при таком превышении (75дБА при норме 65) работодателю делать ничего не надо!!!!!!
 
Да уж сплошные нововведения, только где вот брать тяжесть и напряженность трудового процесса? И еще, совсем не понятен пункт п.3.2.6. "В случае превышения уровня шума на рабочем месте выше 80 дБ, работодатель должен провести оценку риска работающихи подтвердить приемлемый риск здоровью работающих". Как тут быть? Как риск определить работодателю, какие службы нанимать?
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
13.07.18 18:23
Приложение №2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н
Здравствуйте. У меня вопрос - В приложении 2 к приказу МЗ и СЗ РФ 302н в пункте 13 идет речь о работах,...
13.07.18 10:43
ООО "Академия Линейного Персонала"
Добрый день! можно узнать цены?на 1 раб. место?
13.07.18 9:57
ООО "Центр экспертиз безопасности и охраны труда"
gouvsamk@yandex.ru электронный адрес ГАПОУ СО "ВСАМТ"


Новости    
Услуги по ОТ: