Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профпригодность

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Профпригодность, Право на работу
 
Здравствуйте,
На работе отправили на курсы по ОТ. Так вот, преподаватель сказала на этих курсах, что электриком имеет право работать только человек, у которого в дипломе есть приставка «электро-». А работник, который по образованию радиоинженер, не имеет право влезать в электрооборудование (даже имея группу по ЭБ). Аргументировала она ТК и проф. стандартами. Объясните, пожалуйста, мне – могу ли я нанимать человека с высшим радиотехническим образованием на должность электрика, электромеханика или инженера-электрика? Плюс мне было сказано, что наши механики, тоже не имеют право менять лампочки, т.к. они по должности и по образованию механики. В конце своей речи мне было сказано, что всех надо обучить хотя бы на электромонтера.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
13.07.18 18:23
Приложение №2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н
Здравствуйте. У меня вопрос - В приложении 2 к приказу МЗ и СЗ РФ 302н в пункте 13 идет речь о работах,...
13.07.18 10:43
ООО "Академия Линейного Персонала"
Добрый день! можно узнать цены?на 1 раб. место?
13.07.18 9:57
ООО "Центр экспертиз безопасности и охраны труда"
gouvsamk@yandex.ru электронный адрес ГАПОУ СО "ВСАМТ"


Новости    
Услуги по ОТ: