Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Журнал учета инструкций по охране труда для работников

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения

Здравствуйте, что нужно писать в графе Пла­но­вый
срок
про­вер­ки

что нужно писать в графе плановый срок проверки
?

пункт 5.6.Постановления Минтруда РФ № 80 от 17.12.2002 г. Проверку и пересмотр инструкций по охране труда для работников организует работодатель. Пересмотр инструкций должен производиться не реже одного раза в 5 лет.

ответьте,кто именно должен производить учёт?

Цитата
Людмила пишет:
ответьте,кто именно должен производить учёт?
Первые экземпляры инструкций по охране труда (с "синей" печатью и подлинными подписями всех заинтересованных лиц) хранятся у инженера по охране труда (в подразделения он передает копии). Поэтому инженер по охране труда и ведет этот самый учет.

А какие именно инструкции включаются в этот журнал? Я имею ввиду то, что в организации есть инструкции по охране труда, например, повара и при работе с электроплитой. По поводу них вопросов не возникает. Но также есть и инструктажи по пожарной безопасности, о порядке эвакуации, при поведении в зимний период, антитреррору и мн.др. В каком журнале учитываются такие инструкции? Спасибо!

Цитата
Гость пишет:
А какие именно инструкции включаются в этот журнал?
Какой журнал имеется ввиду? Укажите полное название журнала и нормативный акт в где упомянуто обязательное наличие данного журнала на предприятии ( у работодателя)

как правильно заполнить журнал учета инструкций по охране труда?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,В ЖУРНАЛЕ УЧЕТА ИНСТРУКЦИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ РАБОТНИКОВ В ГРАФЕ НАИМЕНОВАНИЕ ИНСТРУКЦИИ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ПО ПОРЯДКУ ПЕРЕЧЕНЬ ИНСТРУКЦИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПО ПРОФЕССИЯМ И ВИДАМ РАБОТ, которые есть на предприятии?

Цитата
prina пишет:
ЗДРАВСТВУЙТЕ,В ЖУРНАЛЕ УЧЕТА ИНСТРУКЦИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ РАБОТНИКОВ В ГРАФЕ НАИМЕНОВАНИЕ ИНСТРУКЦИИ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ПО ПОРЯДКУ ПЕРЕЧЕНЬ ИНСТРУКЦИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПО ПРОФЕССИЯМ И ВИДАМ РАБОТ, которые есть на предприятии?
Только те , которые утверждены руководителем.

А насколько обязательно должен быть этот журнал учета инструкций?

Как правельно заполнять журнал учета инструкций по охране труда

Как правельно заполнять журнал учета инструкций по охране труда для работников

Наверное надо инструкции создавать и нумеровать по структурным подразделениям или лучше по штатному расписанию ?

Подскажите, как правильно внести изменения в журнал при обновлении инструкции?
Т.е. по неким причинам была изменена инструкция, а в журнале уже должна быть новая дата утверждения и пересмотра. Как правильно это сделать? Зачеркнуть старый пункт, сделать тут же запись об изменении и сделать ссылку на новый пункт?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой последовательности должны заполняться: журнал учета вводного инструктажа по охране труда, журнал учета по охране труда,журнал учета инструктажа по охране труда на рабочем месте, журнал учета выдачи инструкций по охране труда. ( Какой журнал идет за каким журналом). Благодарю. :)

Цитата
Ольга написал:
Подскажите пожалуйста, в какой последовательности должны заполняться:
Первым заполняется журнал под №1, вторым заполняется журнал под №2 и т.д. Нумерация журналов согласовывается с ГИТ, РПН, РТН, МЧС. Приказом назначается ответственный по контролю за соблюдением очередности заполнения журналов, как правило это представитель финансово-экономического отдела (он же главбух) и обязательно должна быть местная инструкция по порядку заполнения журналов.
Вы , кстати, перечислили не не все журналы, не пропустите. Это может привести к наложению адмвоздействия, т.е штрафа на юр. лицо , вплоть до приостановки деятельности

Можно делать общий журнал регистрации инструкции по ОТ или по отдельности надо делать, например: на вводной инструкции отдельно, на рабочем, на сварщика и т.д..

Мне стало очень интересно, а каким боком инструкции по охране труда предприятия, имеют отношение к РАЗРАБОТКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ. Я без сарказма, но объясните мне пожалуйста.

Здравствуйте,
Есть несколько вопросов:
1. В журнал учета инструкций, нужно выписывать инструкции по охране труда по профессиям или только по работам (с ПЭВМ, бытовыми приборами и т.д.). У нас и те и другие утверждены руководителем. А также есть инструкции по вводному, первичному инструктажу. инструкция по пожарной безопасности, по оказанию первой помощи - нужно ли их также вписывать в этот журнал?
2. Как правильно заполнить журнал по инструктажу- в какой последовательности записывать сотрудников
-сначала записать всех кто есть с указанием вводного инструктажа
-затем записать опять всех - только с первичным?
-можно ли провести вводный инструктаж для всех и записать одним числом?

Цитата
Алена написал:
Здравствуйте,
Есть несколько вопросов:
1. В журнал учета инструкций, нужно выписывать инструкции по охране труда по профессиям или только по работам (с ПЭВМ, бытовыми приборами и т.д.). У нас и те и другие утверждены руководителем. А также есть инструкции по вводному, первичному инструктажу. инструкция по пожарной безопасности, по оказанию первой помощи - нужно ли их также вписывать в этот журнал?
2. Как правильно заполнить журнал по инструктажу- в какой последовательности записывать сотрудников
-сначала записать всех кто есть с указанием вводного инструктажа
-затем записать опять всех - только с первичным?
-можно ли провести вводный инструктаж для всех и записать одним числом
В журнал следует вписывать все инструкции выданные работникам
Заполнять журнал следует в той последовательности, в какой выдавались инструкции

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я устроилась мпециалистом по охране труда, и на предприятии нет журналов учета инструкций по охране труда, и учета выдачи инструкций по охране труда..мне завести эти журналы и вписать все действующие инструкции, которые были составлены до меня ?

Цитата
Любовь написал:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я устроилась мпециалистом по охране труда, и на предприятии нет журналов учета инструкций по охране труда, и учета выдачи инструкций по охране труда..мне завести эти журналы и вписать все действующие инструкции, которые были составлены до меня ?
да

а тут еще нюанс, они утверждены, а даты нет..то какую дату ставить в инструкции?

Цитата
Любовь написал:
а тут еще нюанс, они утверждены, а даты нет..то какую дату ставить в инструкции?
ставьте сегодняшнюю дату. Не забудьте проверить актуальность инструкции на сегодняшний день

В графе "Наименование инструкции" как правильно писать? Писать "инструкция о порядке организации перевозки детей" или без слова инструкция, просто по организации перевозки детей.

Здравствуйте. Мне поручили заново переписать журнал учета инструкций. Мне в графе "Должность и фамилия зарегистрировавшего инструкцию" прлписывать фамилию которая на инструкции, которая в старом журнале или уже свою?

В жур.учета выдачи инстр. пишем, то что выдали работникам. А в журнале учета инструкций по охране труда, все что проходят в отделе ОТ? И вводные, и рабочие, и пожарные, антитеррорные?

Цитата
Дарья Н. написал:
проходят
???
Цитата
Дарья Н. написал:
вводные, и рабочие, и пожарные, антитеррорные?
кто или что????

В журнале учета инструкций прописывать не только рабочие, а все, что проходят через отдел: и вводные, и рабочие, и пожарные, и антитеррорные,?

Цитата
Дарья Н. написал:
В журнале учета инструкций
Рекомендованная форма (методич. рекомендаций) журнала носит название "...инструкций по охране труду" и по логике должны учитываться только ИОТ.
Но: наличие данного журнала не обязательно, Ваш руководитель пусть сам решает нужен или не нужен этот Ж;
название можно и подправить, на просто "учета инструкций", форму тоже. И вносите туда что хотите;
что за "рабочие"? таких в РФ нет и не требуется.

Нужен ли Приказ внутри организации о внедрении Журнала учета инструкций по охране труда
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
18.10.18 15:00
Абай Камалов победителm премии президента
ТОО «Камал-Ойл» во главе с победителем премии президента Абаем Камаловым - молодое, но динамично развивающееся...
18.10.18 13:16
СФ ООО «Лаборатория «Центра социальных технологий»
Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, коммерческое предложение на проведение специальной оценки условий...

Новости    
Услуги по ОТ: