Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Где должны храниться инструкции по охране труда?

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Где должны храниться инструкции по охране труда?
 
Где должны храниться инструкции по охране труда?
 
В соответствии с п. 5.10 Постановлением Минтруда РФ № 80 от 17.12.2002 г. «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда, Местонахождение инструкций по охране труда для работников рекомендуется определять руководителю структурного подразделения организации с учетом обеспечения доступности и удобства ознакомления с ними.

Инструкции по охране труда для работников могут быть выданы им на руки для изучения при первичном инструктаже либо вывешены на рабочих местах или участках, либо хранятся в ином месте, доступном для работников.
 
Работаю 10 дней инженером по ОТ в газовом хозяйстве.Нужно написать предписание,не в одном производственном помещении кроме огнетушителей не чего нет.Какие инструкции и документы должны находиться в помещении и как правильно написать предписания.Если есть шаблон сбросьте пожалуста.Заранее благодаре.
 
Уважаемый Виталий, шаблон предписания можете скачать здесь

Возможно, Вам будет полезна и ссылка на постановление Минтруда об утверждении инструкции ..., из которой взялся этот шаблон
 
могу ли я как инженер по охране внести свои соображения и изменения в положение одного из наших структурных подразделений и отделов?
 
даже нужно, особенно, если соображение касается условий труда, но изменение надо обязательно утвердить в соответствующем порядке
 
Скажите, пожалуйста, инструкции которые будут хранится в каждом стуктурном подразделении, в доступном для рабочих месте, должны быть с печатями и подписями или достаточно ксерокопии?
 
Цитата
Екатерина Михайлова пишет:
Скажите, пожалуйста, инструкции которые будут хранится в каждом стуктурном подразделении, в доступном для рабочих месте, должны быть с печатями и подписями или достаточно ксерокопии?
теоретически, инспектор может придраться - в доступном работникам месте должны храниться утвержденные инструкции, а не их копии
 
теоретически, инспектор может придраться - в доступном работникам месте должны храниться утвержденные инструкции, а не их копии

Вы не правы! Копии также действительны так как они с подписями и печатями. Если это одно компактное предприятие то можно и так сделать а если опдразделения разбросаны и их монго то копии так же верны и еще ни один инспектор не придрался!
 
Добрый день. Если есть журнал учета выдачи инструкций по охране труда для работников, то все работники должны расписаться о получении инструкции?
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
12.11.18 16:35
Общество с ограниченной ответственностью «Центр безопасности труда»
Здравствуйте. Можно уточнить сколько будет стоить СОУТ на 2 рабочих места для ООО
12.11.18 13:50
ООО "Центр экспертиз безопасности и охраны труда"
Елена Юрьевна, здравствуйте прошу Вас выслать коммерческое предложение по специальной оценке условий...
11.11.18 18:08
ООО "Сибменеджмент"
Добрый день! Просим отправить в наш адрес коммерческое предложение по специальной оценке условий труда...


Новости    
Услуги по ОТ: