Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Перечень инструкций по охране труда для работников, действующих в организации страница 7

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Перечень инструкций по охране труда для работников, действующих в организации

Перечень инструкций по охране труда для работников, действующих в организации

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответить
Ответы

Составьте новый перечень и утвердите его. Какую нумерацию присвоите, такая и будет , старые ИОТ просто изымите. Ни каких правил или порядка по Вашему вопросу нет, делайте так как считаете правильным.

скажите пожалуйста, на предприятие существует утвержденный перечень ИОТ, на протяжении нескольких лет инструкции переутверждались, директор считает что инструкции устарели и нужно разработать новые, на протяжение скольки лет можно переутверждать разработанные ранее инструкции? нужно ли указывать в приказе, о том что действующие ранее ИОТ приостановлены? разработку новых ИОТ делать отдельно по профессиям, видам работ, пожарной безопасности, электробезопасности или можно все вместе?

Виктория Э.,
Ситуация такая. Пришла в новую организацию - учреждение здравоохранения со штатной численностью персонала порядка 6000 чел...
Мне повезло больше, больница маленькая, сельская, народу поменьше, но в штатном должностей больше, многие совмещают 2-3 должности (по 0,25 - 0,5 ставки). Ну это, как говорится лирика, а по сути:
у меня была одна инструкция для врачебного персонала, для среднего мед.персонала, для санитарки, (минимализм полный). Но как говорится "дурная голова ногам (рукам) покоя не даёт" - стал вникать глубже и пришёл к списку по всем профессиям. Мотивация была такая - хирург режет - отсюда опасность уколы, порезы, зараженная кровь и т.д. У рентгенолога - излучение, дозиметры, свинцовая юбка. У врача УЗИ - ультразвук, у стоматологов - свои тараканы. Есть , конечно, группа сходных, у которых различаются только названия профессий. В общем у меня такое мнение, если делать инструкцию ни о чём, на одних общих фразах, то можно одну на всех, а если учитывать конкретику - то приходим к списку без конца. Очень интересно на чём остановились Вы. Буду признателен, если ответите на мою почту: vadim.ru1966@mail.ru , готов поделится своими инструкциями, хоть какая-то польза от них будет.
С уважением, Вадим.

Подскажите пожалуйста в организации должны быть инструкции и по профессиям и по видам работ или что-то одно?

Вот я смотрю везде есть И-1, ИОТ-1 (инструкция по охране труда). У нас на комбинате БТИ-00-01-2015.
Хочу знать это одно и тоже или это другое.

С Уважением:
инженер охраны труда
ПАО "ЧМК"

Нужен ли перечень инструкций по ОТ, если есть журнал учета инструкций по ОТ?

Добрый день!
На основании какого документа разрабатывается перечень инструкций, действующих в предприятии (по какому образцу). Подскажите где можно посмотреть перечень образца инструкций.

Цитата
Гость написал:
Кто обязан разработать перечень инструкций по охране труда для работников по профессиям и видам работ в структурном подразделении учреждения
Инструкции в данном случае разрабатывает руководитель структурного подразделения, проученный по вопросам ОТ. Потому что в каждом подразделении свои нюансы. И когда мне в на моем месте работы (поликлиника) говорят, что я столько лет работаю в здравоохранении и значит мне не трудно разработать инструкцию, я отвечаю: "а не пойти ли мне на прием вместо врача?"

в штатное расписание введена новая должность, как записать ее в перечнь инструкций по ОТ? в какой раздел ?

Цитата
Гость написал:
в штатное расписание введена новая должность, как записать ее в перечнь инструкций по ОТ? в какой раздел ?
продолжайте перечень
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
02.12.20 0:05
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Разработка светильников. Компания постоянно развивается и улучшает нашу продукцию, поэтому возможно...
30.11.20 4:38
Паспорта на оборудование
Хочу посоветовать данную юридическую компанию, как добросовестного и надежного партнера, готового идти...
Еще темы ...

Новости    
Еще новости

Услуги по ОТ: