Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кто из офисных работников должен проходить медосмотр?

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Кто из офисных работников должен проходить медосмотр?
 
В учреждении в основном только пользователи компьютеров, по результатам аттестации рабочих мест у всех 2-ой (допустимый) класс. Нужно ли проходить медосмотры?
 
В карте аттестации каждого рабочего места указывается периодичность медосмотров - вот и проводите согласно нее.
 
Если по результатам аттестации выявлен класс 2 (допустимый) и работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме менее 50% рабочего времени, то необходимости проведения медицинских осмотров таких работников нет. Это вы можете увидеть в той же карте аттестации Строка 050, а в Строка 060 карты обычно в этом случае содержит рекомендуемые режимы труда и отдыха согласно СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03, приложение 7

Если же по результатам аттестации выявлен класс 2 (допустимый) но работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме превышающем 50% рабочего времени, то необходимость проведения медицинских осмотров таких работников есть. Это вы можете увидеть в той же карте аттестации Строка 050, Да Приказ Минздравсоцразвития РФ № 302н от 12.04.2011г. Пр.1, п 3.2.2.4. (медосмотр проводится 1 раз в 2 года) и в Строка 060 карты обычно в этом случае содержит рекомендуемые режимы труда и отдыха согласно СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03, приложение 7
 
Гость, Яна Ивановна, спасибо за ответ
 
нужен ли мед осмотр сотруднику банка?
 
О прохождении работниками обязательных предварительных и периодических
медицинских осмотров в случае, если они заняты на работе с ПЭВМ не менее 50% рабочего времени МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ответило письмом от 21 марта 2014 г. N 15-2/ООГ-242. Дословно:
"...в соответствии с п. 3.2.2.4 Перечня (приказ № 302н - прим. автора) обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры проводятся при наличии на рабочем месте электромагнитного поля широкополосного спектра частот от ПЭВМ в том случае, если работы по считыванию, вводу информации в режиме диалога составляют в сумме не менее 50% рабочего времени, вне зависимости от результатов аттестации рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда."

Таким образом, Минтруд взял на себя функции законодателя и отменил действие ст. 213 ТК РФ, которая гласит: "Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры."
А вот уже порядок прохождения медосмотров определен приказом № 302н.
 
cialis daily 5 mg online
 
purchase prozac
 
sildenafil cost comparison
 
generic cialis 60 mg india
 
stromectol tablets
 
provigil medication
 
tadalafil generic cialis
 
ivermectin 9 mg tablet
 
generic cialis without a prescription
 
amitriptyline buy
 
stromectol covid
 
stromectol how much it cost
 
cost of ivermectin pill
 
amitriptyline uk
 
synthroid 100 mg prices
 
sildenafil capsule
 
synthroid 125 pill
 
buy bupropion australia
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 2)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Услуги по ОТ: