Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Согласование сиз с профоюзом

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Согласование СИЗ с профоюзом

Помогите пожалуйста!!!
Делаю приказ по СИЗ и возник вопрос, как правильно нужно согласовывать СИЗ с профсоюзом, что бы небыло проблем с прокуратурой (что то заменили, что то добавили)?

Цитата
Дарья написал:
Помогите пожалуйста!!!
Делаю приказ по СИЗ и возник вопрос, как правильно нужно согласовывать СИЗ с профсоюзом, что бы небыло проблем с прокуратурой (что то заменили, что то добавили)?
показываете профсоюзу нормативы по СИЗ, мб они что-то добавят или уберут.
Не пойму, какие проблемы могут быть? Вы про свой профсоюз на предприятии?

Да, я имела ввиду провсоюз на предприятии. Затруднение в том, что мой начальник трбует с меня, а я еще молодой специалист и не знаю как правильно документально все оформить.

В каком документе указано, что требуется "согласовывать СИЗ с профсоюзом"?

Цитата
Гость написал:
Приказа № 290н

6. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.

Цитата
Daria написал:

Цитата
Гость написал:
Приказа № 290н

6. Работодатель имеет право с учетом мнения ////// устанавливать нормы улучшающие по сравнению с типовыми нормами \\\\\\\
Вы путаете желание работодателя улучшить нормы с учетом мнения профсоюза или др. органа(?). О согласовании речь не ведется, можно что-то докупить, но не убавить.

Я прекрасно понимаю, что дать меньше чем в нормах мы не можем.
Но мы то как раз хотим улучшить СИЗ некоторым работникам (увеличить количество перчаток; обувь выдать у кого нету в нормах, но нужна и т.д.). Это же нужно согласовывать.

И как быть в том случае, когда в нормах нет профессии работника, а СИЗ ему нужны и СОУТ еще не проводили?

Цитата
Daria написал:
Я прекрасно понимаю, что дать меньше чем в нормах мы не можем.
Но мы то как раз хотим улучшить СИЗ некоторым работникам (увеличить количество перчаток; обувь выдать у кого нету в нормах, но нужна и т.д.). Это же нужно согласовывать.
Согласовать с профсоюзом лишним не будет. Мне кажется, сделайте оговорку в тексте приказа: согласовать нормы бесплатной выдачи.... с профсоюзной организацией. Сами нормы оформите приложением к приказу, где вверху права напечатайте гриф утверждения руководителя, а слева согласование профсоюза. А также сделайте Нормы бесплатной выдачи.... приложением к колдоговору (оформите пока допсоглашением к имеющемуся).

Цитата
Daria написал:
Не нужно, не придумывайте себе г....оловную боль. Нет требования "согласовать". Как дали уже совет: в пишите в договор и этого будет достаточно

Подскажите еще пожалуйста, как быть с теми работниками, которым нужна спецодежда, но их нет в нормах?

Введите свои, запрета нет, наверняка вам (предприятию) требуется что-то простенькое, а не свинцовые трусы, которые будете год неизвесто с кем согласовывать. Приказ руководителя о вводе местных требуемых норм спецодежды, купили и раздали

Подскажите пож-та, у нас есть кол договор где есть перечень спец одежды, все согласовано с директором и профсоюзом, но обязан ли директор вообще согласовывать с профсоюзом чего и сколько выдается, если это все установлено законом? И второе: если издать приказ по предприятию о выдаче спец одежды, обязательно ли его согласовывать с профсоюзом. если в законе написано, что профсоюз осуществляет общественный контроль за исполнением роботодателем законодательства о труде и охране труда?
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
19.11.18 22:32
Купить пневматическое оружие
Наш магазин пневматического оружия и товаров для активного времяпрепровождения предлагает широкий ассортимент...
19.11.18 9:56
ООО "Сибменеджмент"
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли у Вас провести спецоценку условий труда? ИП, вид деятельности-...
19.11.18 9:52
Центр безопасности труда "Эксперт"
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли у Вас провести спецоценку условий труда? ИП, вид деятельности-...

Новости    
Услуги по ОТ: