Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Работники отказываются носить сиз

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Работники отказываются носить СИЗ, Помогите пожалуйста!!!!

Подскажите, пожалуйста! У нас пищевое производство. Работники производственной линии участка упаковки отказываются носить ботинки кожаные с защитным подноском, говорят-не удобно, жарко и т.д. Мы им купили сабо кожаные с защитным подноском, опять им жарко и неудобно. Дошло до того, что они ходят в своих кроссовках! Как нам поступить? Можно ли им закупить кроссовки, но в тоже время чтобы они написали служебки(или объяснительную), о том что они отказываются ходить в ботинках, и ответственность берут на себя? Правомерно ли это? Подскажите пожалуйста, пока я их не убила!!!

Напишите нам на info(sobaka)prof-kom.ru
Я подробно объясню, как правильно их убить, спрятать, и избежать ответственности.

Закупать кроссовки нельзя, если они не являются средством индивидуальной защиты. Отказ ходить в сабо (ну ботинки, еще понятно) - сродни вставанию в позу. Однозначно есть какая-то тварь, считающаяся неформальным лидером коллектива, вычлените (если еще не знаете, кто воду мутит) эту тварь, и прессаните хорошенько. Иначе и кроссовки, и тапки, и сланцы - все это будет саботироваться.
Относительно кроссовок пишите мне на емаил.

Вместо (sobaka) только примените значе @
http://arm.com.ru/ - Специальная оценка условий труда в Мурманске и области в 2015-2016 годах. Аутсорсинг охраны труда.

Т.к. много инженеров по От И ТБ столкнулись с данной проблемой, и пишут мне на е-маил запросы-вопросы, а я консультирую бесплатно, а времени это занимает, которое у меня на вес золото, то прошу в первом письме отразить сразу же следующие пункты:
- название организации
- чем занимается (кратко)
- город базирования
- в чем заключается сама проблема с рабочими (подробно - не хотят носить то-то и то-то, говорят так-то и так-то, мы их уговаривали таким то образом стоя на коленях и т.д., в итоге мы предприняли такие то меры, и они привели к таким то результатам)
- какую одежду/обувь/СИЗ покупали работникам (которую отказываются носить), название поставщика, и желательно ссылки на модели в интернет каталоге поставщика (или хотя бы точное название модели).

Так же прошу обратить внимание, что в любом регионе РФ мы можем провести аттестацию рабочих мест по условиям труда. Обращайтесь.

По всем вопросам info(sobaka)prof-kom.ru
Слово (sobaka) заменить на значёк @
Изменено: arm.com.ru - 28.11.2012 11:28:37
http://arm.com.ru/ - Специальная оценка условий труда в Мурманске и области в 2015-2016 годах. Аутсорсинг охраны труда.

Цитата
arm.com.ru написал:
я их не убила
спам (

не за что их убивать
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
21.09.18 5:32
Производители строительных лесов
• разметка основания, на котором будут размещена та или иная конструкция и ее планировка; • также ...
20.09.18 18:05
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, пункты по приказу МЗ 302 для маникюрши 2 разряда.
20.09.18 16:57
Итоговая оценка условий труда по классам
Подскажите пожалуйста, как определять итоговый класс условий труда, если напимер выявились факторы с...

Новости    
Услуги по ОТ: