Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Средства индивидуальной защиты

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Средства индивидуальной защиты, вопрос о СИЗ

Помогите разобраться. Ситуация следующая была проведена АРМ в протоколах СИЗ указаны не верно средства защиты (пункты и типовые отраслевые нормы), по факту этих средств защиты нет вообще, хотя в протоколе указано что все в наличии и соответствует (АРМ была сделана до моего прихода в эту организацию) и вот у меня возникает вопрос как мне переделать перечень СИЗ на что ссылаться в нормативке и как проигнорировать протоколы по СИЗ уже имеющиеся. Как привести все в соответствие не нарушая закона.

СИЗ выдаются на основании результатов АРМ, проведенной в установленном порядке и в соответствии с нормами выдачи (п. 5 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009г. №290н).
Поэтому, чтобы соблюсти законность, Вам следует перепровести аттестацию рабочих мест на тех местах, где она проведена неправильно.

Цитата
сибирячка пишет:
по факту этих средств защиты нет вообще, хотя в протоколе указано что все в наличии и соответствует
А что Вас не устраивает? Вы хотите выдать те СИЗ, которые перечислены в протоколе, или выдать то, чего там нет, или вообще заменить наименование СИЗ? Поясните, какой целью задались?
Изменено: nbt - 29.02.2012 06:23:09

я хочу выдать те СИЗ которые действительно необходимы людям согласно ТОНов и по пунктам которые соответствуют, а не то что написано в протоколах СИЗ. Я считаю что аттестация проведена вообще не качественно (наличие карточек СИЗ, и самих СИЗ лаборатория проводившая аттестацию я так понимаю вообще не проверяла, полная фикция..(() и в результате у меня полное несоответствие.... А платить за переаттестацию никто не будет, вот и не знаю как теперь дальше быть....
Изменено: сибирячка - 29.02.2012 14:35:48

Цитата
сибирячка пишет:
я хочу выдать те СИЗ которые действительно необходимы людям согласно ТОНов и по пунктам которые соответствуют,
Так и выдавайте то, что в ТОНах написано! Какие проблемы?
А на карту аттестации РМ не смотрите (плюньте).
ТОНы важнее!
Результаты АРМ имеют смысл, когда надо выдать что-то сверх ТОНов, а в остальном...., не обращайте внимания.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
18.07.18 16:13
Торгово-Промышленная Палата Ставропольского края
Здравствуйте, отправьте, пожалуйста, прайс лист на оказание услуг по специальной оценке условий труда...
13.07.18 18:23
Приложение №2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н
Здравствуйте. У меня вопрос - В приложении 2 к приказу МЗ и СЗ РФ 302н в пункте 13 идет речь о работах,...
13.07.18 10:43
ООО "Академия Линейного Персонала"
Добрый день! можно узнать цены?на 1 раб. место?

Новости    
Услуги по ОТ: