Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Письмо минтруда рф о порядке выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Письмо Минтруда РФ О порядке выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств
 
Письмо Минтруда РФ О порядке выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения
 
Т.е. согласно этому пояснению, мне в офисе, где работают 300 человек, на каждого заводить карточку и собирать подписи, что в санитарно-бытовых помещениях стоят дозаторы??? Поправьте, если не права.
 
Если работодатель не выдает, то и карточка и подпись не нужны, Жигастова не договаривает, как всегда. Приказом определяются нормы и (такой стандарт!) пофамильно персонал. Всем ли 300 Ваших работников требуется кусок мыла? Смотрите внимательно виды работ, из 300 может остаться 10.
 
Согласно прил.1, п. 7 , работы, связанные с легкосмываемыми загрязнениями... офисники (менеджеры, бухгалтера) относятся к этим работам?
 
Цитата
Любовь написал:
Согласно прил.1, п. 7 , работы, связанные с легкосмываемыми загрязнениями... офисники (менеджеры, бухгалтера) относятся к этим работам?
Какие легкосмываемые загрязнения, т.е. смываемые водой, получают Ваши офисники при выполнении работы? Работы, а не просто взялся за мышку. Никакие! А вот уборщику (тот кто моет полы и туалеты в Вашем офисе), кроме мыла еще и крема и пасты положены. Офиснику руки помыть после туалета или перед обедом можно и с мылом, но это не норма, а комплектование санузлов принадлежностями (по желанию и финвозможности работодателя)
 
Спасибо. Я так же считаю, но ГИТ уверен, что у всех должно быть... На счет уборщика... Вы говорите про п.10 (Регенерирующие, восстанавливающие кремы, эмульсии)?
 
Цитата
Любовь написал:
Я так же считаю, но ГИТ уверен, что у всех должно быть... На счет уборщика... Вы говорите про п.10 (Регенерирующие, восстанавливающие кремы, эмульсии)?
Да и пусть будет уверен, но подписанные (утвержденные ) работодателем нормы и списки работников государев служка изменить не посмеет, т.е. предписания не будет. Только надо знать, за что с ГИТом будете "биться", а устранять недостатки будете после получения предписания.
Да, речь про п.10
 
Подскажите, пожалуйста, где найти конкретно нормы выдачи смывающих и обезвреживающих средств по профессиям, или это работодатель сам решает кому давать к примеру крема, а кому не давать.
 
Цитата
Гость написал:
Подскажите, пожалуйста, где найти конкретно нормы выдачи смывающих и обезвреживающих средств по профессиям, или это работодатель сам решает кому давать к примеру крема, а кому не давать.
Тоже актуально.
 
Цитата
Владимир Гаврилов написал:
Цитата
Гость написал:
Подскажите, пожалуйста, где найти конкретно нормы выдачи смывающих и обезвреживающих средств по профессиям, или это работодатель сам решает кому давать к примеру крема, а кому не давать.
Тоже актуально.
Никто вам дистанционно не скажет какие нормы положены кому из ваших работников. Все нормы определяются от ваших норм выдачи средств индивидуальной защиты. Если положена обувь - выдай и крем к ней, если работает человек летом на солнце - подай ему крем от вредных факторов, если еще и в зеленой зоне то крем от кровососущих насекомых ему обязателен! Вот так и смотрите свои нормы СИЗ и по ним определяете нормы смывающих и обеззараживающих средств.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
18.07.18 16:13
Торгово-Промышленная Палата Ставропольского края
Здравствуйте, отправьте, пожалуйста, прайс лист на оказание услуг по специальной оценке условий труда...
13.07.18 18:23
Приложение №2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н
Здравствуйте. У меня вопрос - В приложении 2 к приказу МЗ и СЗ РФ 302н в пункте 13 идет речь о работах,...
13.07.18 10:43
ООО "Академия Линейного Персонала"
Добрый день! можно узнать цены?на 1 раб. место?


Новости    
Услуги по ОТ: