Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Онлайн консультации страница 2

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ, Бесплатные консультации по медицинским осмотрам и законодательству Роспотребнадзора по гигиене труда

Бесплатно проконсультирую в области требований Роспотребнадзора:
  • как организовать и провести медицинские осмотры,
  • как проводить производственный лабораторный контроль за условиями труда,
  • как расследовать профессиональные заболевания,
  • как подготовиться к проверкам Роспотребнадзора
Иван Светличный
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Ответить
Ответы

Цитата
константин пишет:
обязан ли работодатель оплатить расходы на медосмотр если работник прошёл медосмотр не там куда его направил работодатель, а самостоятельно заключил договор с другой больницей, где и пртшел медосмотр?
И будет ли такое заключение о годности законным?
В соответствии с приказом 302н, медицинские осмотры проводятся на основании направлений, выданных работодателем. В направлении в том числе должно указываться наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН.
Если работник прошел медосмотр не там, куда его направил работодатель, то возмещать расходы работнику оснований нет.
Законность такого медосмотра - тоже нарушена, хотя бы из того соображения, что медосмотр проведен с нарушением требований приказа 302н

Доброго дня!
Состою на учете по беременности, срок 16 недель.
Проживаю в районе Крайнего Севера. Сейчас при устройстве на работу прохожу предварительный мед осмотр в соответствие п.4.4 приложения 2 приказа 302н. Терапевт утверждает что беременность противопоказание к работе в условиях Крайнего Севера. Работать буду бухгалтером.

Цитата
Екатерина пишет:
Доброго дня!
Состою на учете по беременности, срок 16 недель.
Проживаю в районе Крайнего Севера. Сейчас при устройстве на работу прохожу предварительный мед осмотр в соответствие п.4.4 приложения 2 приказа 302н. Терапевт утверждает что беременность противопоказание к работе в условиях Крайнего Севера. Работать буду бухгалтером.
одно из противопоказаний пункта 4 приложения 2, приказа 302н (работы в особых географических регионах со значительным удалением мест проведения работ от медицинских учреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь) - беременность и период лактации

Здравствуйте. Гос. инспекция труда, при плановой проверки нашей организации выписало предписание. Как правильно ответить на это предписание? Есть ли какая то форма. Заранее очень благодарю.

Добрый день!помогите мне пожалуйста!!!Я почти как 2 месяца назад устроился инженером по охране труда и технике безопасности в психоневрологический интернат,прошел обучение ,получил удостоверение...Подскажите это правильно с моей стороны то что я начал с инструкции ????? мне купили журналы,сейчас я взял штатное расписание в отдел кадров,и делаю инструкцию на каждого сотрудника согласно штатному расписанию.ПОДСКАЖИТЕ К ЧЕМУ МНЕ ПРЕСТУПИТЬ ДАЛЬШЕ????ПРОСТО ЭТО ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ И ОСОБО О НЕМ ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ НЕТ.А ДО МЕНЯ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ НИКОГДА ДА И ДОЛЖНОСТИ НЕ БЫЛО ТАКОЙ У НАС.У НАС СОЦИАЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ И НЕПРОСТОЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Цитата
ГОСТЬ "333" пишет:
Добрый день!помогите мне пожалуйста!!!Я почти как 2 месяца назад устроился инженером по охране труда и технике безопасности в психоневрологический интернат,прошел обучение ,получил удостоверение...Подскажите это правильно с моей стороны то что я начал с инструкции ????? мне купили журналы,сейчас я взял штатное расписание в отдел кадров,и делаю инструкцию на каждого сотрудника согласно штатному расписанию.ПОДСКАЖИТЕ К ЧЕМУ МНЕ ПРЕСТУПИТЬ ДАЛЬШЕ????ПРОСТО ЭТО ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ И ОСОБО О НЕМ ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ НЕТ.А ДО МЕНЯ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ НИКОГДА ДА И ДОЛЖНОСТИ НЕ БЫЛО ТАКОЙ У НАС.У НАС СОЦИАЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ И НЕПРОСТОЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Посмотрите пошаговые инструкции на эту тему

Цитата
Мария Олеговна пишет:
Здравствуйте. Гос. инспекция труда, при плановой проверки нашей организации выписало предписание. Как правильно ответить на это предписание? Есть ли какая то форма. Заранее очень благодарю.
Все зависит от того, что написано в предписании. Вообще - то предписание выдается для устранения выявленных нарушений, а не для переписки. Если в предписании нет требования ответить, то отвечать не обязательно.

Требований к форме ответа нет.
Например, можно ответить так:

Сообщаю, что все пункты предписания об устранении выявленных нарушений №____ от _____ выполнены:
1) всем работникам выдана спецодежда согласно норм выдачи (смотря что было в предписании)
2) ...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста!
Профосмотр учителей не финансируется из бюджета (департаментом не выделяются средства образовательному учреждению для таких целей), учреждению необходимо выкручиваться самому. Подскажите, должен ли проходить профосмотр полностью за счет работодателя, возможна ли 50% компенсация расходов работникам образовательного учреждения и при таких условиях обязать работников пройти профосмотр?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, где необходимо хранить пройденные медосмотры работников(в личном деле или в отдельной папке)?

Подскажите пожалуйста - у нас типография, медосмотр проходили в декабре 2012 года, следующий необходимо провести в декабре 2013-го?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
16.08.19 16:17
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Цитата
Гость написал: весовщик
ЭМИ ПЭВМ, пониженная температура (если выходит на холод), шум, пыль,...
15.08.19 14:03
Зубные техники
Добрый день! У кого есть инструкция для зубных техников при надевании СИЗ?
15.08.19 13:03
Шаблон перечня рабочих профессий, подлежащих обучению по ОТ в обучающей организации
у меня порядка 35 подразделений в которых от2 до 10 сотрудников. можно ли их учить комиссией своей организации...

Новости    
Услуги по ОТ: