Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Онлайн консультации страница 14

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ, Бесплатные консультации по медицинским осмотрам и законодательству Роспотребнадзора по гигиене труда

Бесплатно проконсультирую в области требований Роспотребнадзора:
  • как организовать и провести медицинские осмотры,
  • как проводить производственный лабораторный контроль за условиями труда,
  • как расследовать профессиональные заболевания,
  • как подготовиться к проверкам Роспотребнадзора
Иван Светличный
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.
Ответить
Ответы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, являются ли осмотры нарколога и психиатра обязательными для периодического медицинского осмотра медицинских работников (врач, медсестра, регистратор медицинский). И как их проходят? Вроде бы ранее, эти осмотры были только по месту постоянной регистрации?

Цитата
Ирина Михайлова пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, являются ли осмотры нарколога и психиатра обязательными для периодического медицинского осмотра медицинских работников (врач, медсестра, регистратор медицинский). И как их проходят? Вроде бы ранее, эти осмотры были только по месту постоянной регистрации?
Ссылка 5 приложения 1 и ссылка 3 приложения 2 приказа 302н:
Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительных и периодических осмотров является обязательным для всех категорий обследуемых.

Цитата
Гость пишет:
Доброе утро!
Подскажите, что делать, если работник направлен на дообследование в отделение профпаталогии (направил ЛОР). А этот работник не хочет проходить дообследование. Какую ответственность несёт работадатель за этого работника и что с ним делать дальше?
Все зависит от того, какое дано заключение о годности к работе. Если у работника нет действующего заключения о годности его к работе в данный момент времени, то его надо отстранить от работы до получения заключения о том, что он годен.

Подскажите пожалуйста:Я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу .Живу в посёлке,Каждый день езжу на работу за 50 километров..Имеет ли права медицинская комиссия при периодическом осмотре отстранить меня от работы,т.е. уволить, из-за того,что не всё в порядке с зубами.?

Составила Перечень Контингентов, подлежащих медицинским осмотрам на основании результатов аттестации рабочих мест. Профпатолог в больнице, в которой мы планируем провести мед осмотр, заставляет переделать Перечень, ссылаясь на то, что не все факторы указаны в нем. Например, говорит, у уборщицы обязательно будут физ нагрузки. А она работает на пол-ставки и по результатам аттестации ткой вредный фактор ей не установлен. У нас с профпатологом возник спор. Я утверждаю, что Перечень составляется по результатам аттестации рабочего места, т.е что они написали, то я и указываю.А профпатолог говорит, что это моя обязанность (я инспектор по кадрам). Я что должна бегать с приборами по рабочим местам и замерять, оценивать какое рабочее место с вредным, а какое с допустимым фактором!?

Медосмотр для машиниста буровой установки УРБ ЗАЗ и его помощников согласно 302н Не могу найти? Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Иван. Помогите, пожалуйста, разобраться с медосмотрами. Я работаю специалистом по ОТ в больнице 2 месяца, подошло время для периодического медосмотра (с вредными условиями труда), списки составлены были еще в апреле. Но я не пойму как их составлять правильно. У нас по АРМ именно с вредными условиями очень мало отделений (даже рентген ко 2 классу отнесен), но в списки на медосмотр были вписаны все должности, которые контактируют с вредными факторами (санитарки, м/с палатные, м/с процедурной и т.д.). У нас вредники проходят ежегодно медосмотр, а без вредных 1р в 2 года. Периодичность медосмотра надо устраивать по приложению из Приказа 302н? По этому приказу учитываются все должности, не смотря на класс условий труда?

Здравствуйте, разъясните пожалуйста порядок проведения периодических медицинских осмотров работников предприятия согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н.
На предприятии проводится специальная оценка условий труда (ФЗ-426).
При проведении лабораторных исследований (измерений) на рабочих местах были выявлены химические и физические факторы трудовой деятельности, класс условий труда которых определен как допустимый (класс 2).
Есть ли основания отправлять работников на периодические медицинские осмотры согласно Приложению №1?

Медосмотры необходимо проводить только тем сотрудникам, у кого это указано в карте специальной оценке условий труда?

Добрый день!
У нас в компании зарегистрировано несколько юридических лиц, 1 человек может являться генеральным директором сразу нескольких. Можно ли его обучить по охране труда только по 1, компания ведь одна?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 6)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
06.12.19 12:03
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста какие вредные факторы для медицинского осмотра поставить ...
04.12.19 16:00
Можно ли все журналы инструктажей по ОТ объединить в один?
Здравствуйте вопрос такой, предприятие одно ,а подразделения в разных городах можно тли вести журналы...
Еще темы ...

Новости    
Еще новости

Услуги по ОТ: