Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить вредные факторы по профессиям

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Как определить вредные факторы по профессиям

Добрый день. Я работаю инспектором отдела кадров. Помогите отнести вредные факторы по приказу 83 к профессиям:
-уборщик производственных и служебных помещений;
-уборщик территории (дворник);
-электромонтер;
-плотник;
-слесарь-сантехник;
-комендан;
-начальник АХО;
-начальник участка.
Помогите пожалуйста....

все зависит от специфики производства. Почитайте статью http://dogma.su/learning/course/course1/lesson18/

Будут вопросы, задавайте

у меня такой же вопрос. статью по ссылке изучила остались непонятные моменты:
-директор организации, у него стоит компьютер, но он на нем работает очень-очень мало. Я так понимаю его работа не связана с "Работы с персональными электронно-вычислительными машинами (ПЭВМ) лиц, профессионально связанных с эксплуатацией ПЭВМ " Приложение 1, п.4.2.3.
-главный инженер -тоже самое
-инженер по охране труда-тоже самое
-начальник отдела кадров-тоже самое
получается у них нет вредных факторов?

Нет, не получается. Надо определить в %-ном отношении сколько времени специалист проводит за ПК. Например, 15%. В это время на него действуют поля, создаваемые ПЭВМ. Кроме того, на работника офиса воздействуют такие факторы как: микроклимат, световая среда, напряжённость труда и травмобезопасность

Цитата
Наталья Guest пишет:
Нет, не получается. Надо определить в %-ном отношении сколько времени специалист проводит за ПК. Например, 15%. В это время на него действуют поля, создаваемые ПЭВМ. Кроме того, на работника офиса воздействуют такие факторы как: микроклимат, световая среда, напряжённость труда и травмобезопасность

Но в приложении 1 и 2 к приказу №83 нет таких вредных факторов как микроклимат, световая среда, напряжённость труда и травмобезопасность

Доброго времени суток! Помогите определить наименование вредных факторов и номера пунктов по приказу 302 от 12.01.2012 г для водителя школьного автобуса,уборщика служебных помещений в школе, сторожа школы, рабочего по обслуживанию здания в школе и кочегара школьной котельной.

водителя школьного автобуса- прил.2 пр.302
уборщика служебных помещений в школе, прил.1 (хлорка и т.д.)возможно
сторожа школы, ()
рабочего по обслуживанию здания в школе (электрик?)
кочегара школьной котельной (п)

меня очень интерисует , является ли работа оператором газовой котельной вредным производством, если оператор сидит через стенку от котлов , дышит гарью, какбы там ни было, слушает 24 часа в сутки шум мотора насоса. положена ли доплата за это.

Здравствует. У меня такой вопрос. На предприятии есть газовая котельная помогите определить вредные факторы для её операторов Т.к. давление в сосудах маленькое, повышенной температуры, шума, вибрации нет. Единственное график сутки через трое.. Спасибо

Цитата
Алёнушка, Астрахань пишет:
Добрый день. Я работаю инспектором отдела кадров. Помогите отнести вредные факторы по приказу 83 к профессиям:
-электромонтер;
-плотник;
-слесарь-сантехник;
-комендан;
-начальник АХО;
-начальник участка.
Помогите пожалуйста....
Думаю что нужно открыть карты аттестации этих рабочих мест по условиям труда и посмотреть наличие на них вредных факторов а уж потом согласно приказу 302Н от 12.04.2011г. ...Это если речь идет о составлении контингента работников на мед. осмотр

Цитата
Гость пишет:
Здравствует. У меня такой вопрос. На предприятии есть газовая котельная помогите определить вредные факторы для её операторов Т.к. давление в сосудах маленькое, повышенной температуры, шума, вибрации нет. Единственное график сутки через трое.. Спасибо
Пока вы не проведете аттестацию рабочего места по условиям труда вы не угадаете наличие вредных факторов

Вредные факторы у врача-стоматолога? По какому приказу?

Скажите, пожалуйста, вредные факторы для инженера по ремонту и техническому обслуживанию медицинского оборудования, выезжающий на заявки в лечебное учреждение.

Добрый день! Интересуют вредные факторы для прохождения мед.осмотра таких профессий как бурильщик, помощник бурильщика, в справочнике не найду. Спасибо

Цитата
Римма написал:
Добрый день! Интересуют вредные факторы для прохождения мед.осмотра таких профессий как бурильщик, помощник бурильщика, в справочнике не найду. Спасибо
шум
Вибрация общая
Пыль

Меня именно коды интересуют а не их названия

Цитата
Гость написал:
Цитата
шум
Вибрация общая
Пыль
СПасибо, но меня именно коды интересуют, а не название

Цитата
Алёнушка, Астрахань написал:
-электромонтер;
-плотник;
-слесарь-сантехник;
-комендан;
-начальник АХО;
-начальник участка.
Помогите пожалуйста....
помогу за 300р

Подскажите, пожалуйста. Если некоторым работникам не проводилась СОУТ, каким образом составлять список сотрудников, направляемых на медосмотр?
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
20.07.18 13:27
Пишу книгу! Сборник приказов по охране труда.
Хорошая задумка. Должно быть полезно для ИТР. Удачи.
20.07.18 6:35
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я работаю в цементно фасовочном цехе начальником цеха,...
19.07.18 18:59
Приказы (распоряжения) по подразделениям о назначении лиц, под руководством которых проходят стажировку вновь принятые работники
Цитата
Guest написал: Должны ли проходить стажировку на рабочем месте работники, если условия труда ...

Новости    
Услуги по ОТ: