Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Методические рекомендации «методологические основы проведения предварительных и периодических медицинских осмотров лиц, работающих во вредных и (или) опасных условиях труда» страница 2

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Методические рекомендации «Методологические основы проведения предварительных и периодических медицинских осмотров лиц, работающих во вредных и (или) опасных условиях труда»
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы
 
Работник пришел в медицинскую организацию на предварительный медицинский осмотр с направлением от работодателя, в котором не указаны вредные производственные факторы и виды работ.
Вопрос: в каком объеме должен быть проведен медицинский осмотр?
 
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я - учитель, месяц назад прошла медосмотр, гинеколог посоветовала обратиться к маммологу, т.к. узи показало небольшое образование, в этом году, по многим не зависящим от меня обстоятельствам, не получается обратиться к этому врачу, сказала профпатологу, что обращусь в следующем году в январе-феврале, но профпатолог не допускает меня до работы. Правомерны ли её действия?
 
Здравствуйте) скажите пожалуйста как направлять на предварительный медосмотр если в новой организации еще не проведена соут! и как проставлять пункты 302н если не знаешь какие!? как быть!?
 
Цитата
Гость написал:
Работник пришел в медицинскую организацию на предварительный медицинский осмотр с направлением от работодателя, в котором не указаны вредные производственные факторы и виды работ.
Вопрос: в каком объеме должен быть проведен медицинский осмотр?
Ни в каком. Значит не нужен ему МО.
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я - учитель, месяц назад прошла медосмотр, гинеколог посоветовала обратиться к маммологу, т.к. узи показало небольшое образование, в этом году, по многим не зависящим от меня обстоятельствам, не получается обратиться к этому врачу, сказала профпатологу, что обращусь в следующем году в январе-феврале, но профпатолог не допускает меня до работы. Правомерны ли её действия?
Это скорее юридический аспект. Хотя МО Вы прошли, просто Вам посоветовали пройти маммолога, но это не является обязательным требованием и нигде не прописано. Поэтому с моей точки зрения, требование профпатолога неправомерно. Дело врачей на МО прописать лечение, рекомендовать обратиться к соответствующему специалисту. Да, если есть какая-то болезнь и противопоказания по работе, то допуск не получите. Но небольшое образование никак не влияет на работу учителя. Тем более может это долька, которая уж точно никак не является причиной отказа в допуске.
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте) скажите пожалуйста как направлять на предварительный медосмотр если в новой организации еще не проведена соут! и как проставлять пункты 302н если не знаешь какие!? как быть!?
А АРМ была проведена? Направляйте по видам работ (Приложение 2 Приказа 302н). А вообще у Вас должен быть список контингента, в котором и указаны вредные факторы и виды работ для той или иной должности
 
На предприятии утвержден календарный план проведения медицинских осмотров, учитывая периодичность по 302 Приказу. Допустим медосмотр в 2015г. работник прошел 25.02, а в 2016г. дата проведения медосмотра, учитывая пропускную способность ЛПУ -05.04.2016г. Не будет ли это "просроченным медосмотром"? Как правильно интерпретировать формулировку "1 раз в год", это ведь не через 12 месяцев? Спасибо. Елена.
 
Роспотребнадзор (Москва) не подписывает Заключительный акт по 302 приказу (периодический медосмотр), в котором указано, что часть учителей нуждается в санации полости рта? Законно ли это требование?
Заставляет учителей пройти санацию и только по предоставленным справкам (санирован) подпишет Заключительный акт.
 
Может ли мед организация установить сроки действия анализов и обследований? для предварительных и периодических осмотров? Например анализ крови 14 дней, ЭКГ 1 месяц?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прошла медкомиссию от организации месяц назад, уволилась, устраиваюсь на ту же должность, но в другую организацию. Нужно ли снова проходить медкомиссию?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
16.08.19 16:17
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Цитата
Гость написал: весовщик
ЭМИ ПЭВМ, пониженная температура (если выходит на холод), шум, пыль,...
15.08.19 14:03
Зубные техники
Добрый день! У кого есть инструкция для зубных техников при надевании СИЗ?
15.08.19 13:03
Шаблон перечня рабочих профессий, подлежащих обучению по ОТ в обучающей организации
у меня порядка 35 подразделений в которых от2 до 10 сотрудников. можно ли их учить комиссией своей организации...


Новости    
Услуги по ОТ: