Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Надо ли проходить медосмотр при переводе на другую работу?

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Надо ли проходить медосмотр при переводе на другую работу?
 
В приказах МЗ РФ № 90, 83, 555 говорится о том, что работник должен проходить медосмотр периодический и предварительный (при поступлении на работу).

А как быть с теми, кто уже принят, прошел предварительный медосмотр, но, вскоре был переведен на другую работу с другими вредными факторами?
Дожидаться следующего медосмотра?
 
Посмотрите методические рекомендации МЗ РФ.
В них говорится о том, что медосмотр проводится не только пр устройстве на работу, ни и при переводе.
Кроме того, Статья 213 ТК РФ гласит:
"Работники, занятые на тяжелых работах и ... проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы.
После прохождения медосмотра лечебное учреждение дает медицинское заключение о том, позволяет ли состояние здорвья работать работнику в данных условиях труда (в медицинском должно что - то вроде: годен работать сварщиком с вредными факторами: сварочные аэрозоли, ...).
Если работника переводят на другую работу с другими условиями труда, то такое заключение становится недействительным.
 
Если работаешь на 2-х работах,как проходить медосмотр? Нужно иметь 2 медицинских книжки и проходить 2 медосмотра?
 
Какие могут быть вредные факторы у продавца промышленных товаров( одежда)?
 
Цитата
Guest пишет:
Если работаешь на 2-х работах,как проходить медосмотр? Нужно иметь 2 медицинских книжки и проходить 2 медосмотра?
если на разных предприятиях, то два медосмотра. Единственное, - если вы недавно проходили какие-то анализы и исследования, то их можно зачесть при повторном медосмотре.

если совмещение в пределах одного предприятия, то в можно либо выдать два направления, либо в одном направлении указать сведения о двух профессиях (работах).

В конечном итоге у работодателя (лей) должны быть заключения о годности работника на каждую работу (профессию)
 
Цитата
Guest пишет:
Какие могут быть вредные факторы у продавца промышленных товаров( одежда)?

Зависит от обстоятельств - надо на месте смотреть. Предположительно - если одежды много, то пыль, вредные вещества, которыми пропитывается кожа.

Если работают с ПЭВМ более 50% рабочего времени, то соответствующий фактор
 
Подскажите люди добрые можно ли праойти медкомиссию на новую работу за время отработки на старой работе?
 
Можно - ведь предварительный медосмотр проводится до приема на работу.
 
Устраиваюсь на новую работу с опасным фактором. На прежнем предприятии прошла периодический медосмотр пол года назад. Годны ли результаты прежней мед.комиссии? В поликлинике твердят о каких-то 3-х месяцах.
Изменено: seva - 07.06.2012 08:17:37
 
Работаю ИТР (за компьютером) необходимо ли проходить медосмотр при увольнении в порядке переводе от одного работодателя к другому
 
Прошёл мед комиссию а на работу не взяли могу ли я устроица по этой камисии на другую работу ?
 
Мой сын проходил преддипломную практику на шахте уч. электрослесаря с марта до мая. При устройстве проходил мед. комиссию. После окончания техникума, вновь устраивается на это же предприятие сейчас (сентябрь) в качестве эл. слесаря 3 разряда. Нужно ли ему опять проходить мед. комиссию?
 
Скажите можно ли уволившись с одной организации взять медкомиссию и пойти в другу юустроиться? чтоб новую не проходить???
 
Добрый день.Подскажите пожалуйста при устройстве на одну работу дали специальный бланк этого предприятия,мед.коммисию прошла,но сейчас ухожу на новую работу и там тоже нужна мед.коммисия,дело в том,что проходила в частной клинике,не прошло еще даже 3 месяцев,а они отказываются проставить мне все на новый бланк.это законно?
 
Гость, на усмотрение профпатолога. Он может учесть результаты предыдущего обследования, а может и заново послать проходить медосмотр.
 
добрый день подскажите, пожалуйста. У нас сотрудник работал на совмещении, он увольлся с основого места работы переводом к нам, мы его вчера с совместительства уволили теперь нужно принять по основному. нужно ли ему проходить предварительный мед. осмотр?
 
Устраивалась на работу в дет.сад прошла мед.комиссию, по обьективным обстоятельствам не приняли (со здоровьем не связано) , теперь устраиваюсь на другую прошло меньше месяца! Нужно ли снова проходить мед комиссию, или можно по данным получить тольк заключение терапевта?
 
Цитата
Гость написал:
Работаю ИТР (за компьютером) необходимо ли проходить медосмотр при увольнении в порядке переводе от одного работодателя к другому
 
в соответствии с прил. 3 приказа 302н, предварительные медосмотры проводятся при поступлении на работу, т.о., при переводе работник поступает на новую работу, и должен пройти предварительный медицинский осмотр. Тем более, что в его медицинском заключении - годен к работе в организации ... в профессии ...
Если наименование профессии и места работы в заключении не совпадает с фактическим, то по новому месту работник считается не прошедшим медосмотр
 
Цитата
Гость написал:
Устраивалась на работу в дет.сад прошла мед.комиссию, по обьективным обстоятельствам не приняли (со здоровьем не связано) , теперь устраиваюсь на другую прошло меньше месяца! Нужно ли снова проходить мед комиссию, или можно по данным получить тольк заключение терапевта?
 
Подскажите пожалуйста, был пройден периодический медосмотр 28.08.2018 нужно ли проходить заново медосмотр при устройстве на другую работу или возможно получение копии справки в медучреждении?
 
Если факторы по Приказу 302н не изменились, то возможно в мед.учреждении выпишут вам новое заключение, на основании пройденных обследований. Если же фактор другой, то необходимо снова проходить МО.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
16.11.18 11:44
ООО "Сибменеджмент"
Добрый день! просим Вас отправить в наш адрес коммерческое предложение по СОУТ с указанием средней...
16.11.18 11:32
Центр безопасности труда "Эксперт"
Добрый день! Просим отправить в наш адрес коммерческое предложение по специальной оценке условий труда...


Новости    
Услуги по ОТ: