Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Приказ мз рф №90 от 14.03.1996г. «о порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламент

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Приказ МЗ РФ №90 от 14.03.1996г. «О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламент
 
Приказ МЗ РФ №90 от 14.03.1996г. «О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии»

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения
 
Здравствуйте. Мне сейчас 45 лет. С 2- х лет в случае травмы я потеряла левый глаз. По образованию и по профессии я программист. Инвалидность мне не дают мотивируя тем, что раз я не знаю что такое видеть двумя глазами, то я вроде как ничего и не лишена. А год назад по заключению профтехкомиссии мне не разрешается работать на компьютере. Где логика и что мне делать!!!!!
 
в соответствии с приказа 302н, отсутствие бинокулярного зрения не является противопоказанием. те, кто Вас отправил на медосмотр, видимо ошибочно расценивают пункт 4.4 этого приказа
 
Цитата
Галина пишет:
Здравствуйте. Мне сейчас 45 лет. С 2- х лет в случае травмы я потеряла левый глаз. По образованию и по профессии я программист. Инвалидность мне не дают мотивируя тем, что раз я не знаю что такое видеть двумя глазами, то я вроде как ничего и не лишена. А год назад по заключению профтехкомиссии мне не разрешается работать на компьютере. Где логика и что мне делать!!!
обратитесь в вашу тркд инспекцию (письмено)
 
выработан горячий стаж сварщиком(более 25 лет) можно ли работать и дальше без проф заболеваний? и могут ли отказать?
 
нас работодатель заставляет проходить очередной медосмотр в свой выходной день!правомерно ли это или медосмотр должны проходить в рабочее время?
 
Дороги форумчане,пожалуйста, подскажите как правильно внедрить в действие по организации Приказ МЗСР по мероприятиям оказанию первой помощи. Заранее благодарю
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю в частной клинике, которая проводит так же профосмотры предприятий. Есть ли закон которым бы руководствовалась любая частная клиника по заключению договора с предприятием на профосмотр в котором бы оговаривалась цена за одного пациента и какой процент получает доктор проводящий профосмотр? спасибо.
 
я работаю медсестрой в доме-интернате .Надо ли мне сдавать ежегодно мазок из зева на стафилококки 7
 
При прохождении медицинской комиссии на водительское удостоверение (права) врачи требуют у мужчин Военный билет. на каком основании ведь приказ Минздравсоцразвития от 14.03.1996 №90 в котором говорилось о военном билете утратил свою силу в связи с вступлением в действие 01 января 2012 Приказ МЗиСР РФ № 302Н от 12.04.2011 г., который дополнил и изменил стандарты медицинского обследования водителей на право управления транспортными средствами и сроки действия справки для водительских прав. В котором о военном билете не сказано не слова.
Так по какой причине требуют военник? Это ведь не законно на сколько я понял или я не прав?
И имею ли я право не предоставлять военный билет на комиссию?
Врачи ссылаются именно на приказ N90

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/885766-zakonno-li-trebovanie-voennogo-bileta-na-meditsinskoy-komissii.html
 
Цитата
Виталий написал:
При прохождении медицинской комиссии на водительское удостоверение (права) врачи требуют у мужчин Военный билет. на каком основании ведь приказ Минздравсоцразвития от 14.03.1996 №90 в котором говорилось о военном билете утратил свою силу в связи с вступлением в действие 01 января 2012 Приказ МЗиСР РФ № 302Н от 12.04.2011 г., который дополнил и изменил стандарты медицинского обследования водителей на право управления транспортными средствами и сроки действия справки для водительских прав. В котором о военном билете не сказано не слова.
Так по какой причине требуют военник? Это ведь не законно на сколько я понял или я не прав?
И имею ли я право не предоставлять военный билет на комиссию?
Врачи ссылаются именно на приказ N90

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/885766-zakonno-li-trebovanie-voennogo-bileta-na-meditsinskoy-komissii.html
Да по закону не должны требовать. В 302 приказе ничего про военный не нашла.
 
Цитата
Виталий написал:
Так по какой причине требуют военник? Это ведь не законно на сколько я понял или я не прав?
И имею ли я право не предоставлять военный билет на комиссию?
Врачи ссылаются именно на приказ N90
Если Вы не военнослужащий то требование военного билета не правомерно - вот здесь - https://pravoved.ru/question/181150/ - достаточно подробно рассматривают данный вопрос.
 
Прошу указать в каком источнике есть стандарты оснащения медицинским оборудованием для проведения предварительных и периодических медицинских осмотров
 
вопрос
 
с какой степенью тугоухости допускается работа в ДЭУ с применением слухового аппарата?
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
20.10.18 16:07
Абай Камалов победителm премии президента
Генеральный директор ТОО «Камал Ойл» Абай Камалов о своей работе. ТОО «Камал Ойл» - это полностью ...
20.10.18 1:32
Общество с ограниченной ответственностью "НОТАС" (ООО "НОТАС")
Добрый день. Коммерческое предложение на проведение аттестации рабочих мест. Школа . МКОУ ООШ с. Макарье...
19.10.18 9:50
ООО "Альфа-аттестация"
Приносим свои извинения за негативные впечатления, оставшиеся у Вас от работы с нашей франшизой в г....


Новости    
Услуги по ОТ: