Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Паспорт здоровья работника

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто должен заполнять паспорт здоровья? Заранее спасибо.

медицинская организация проводящая медосмотр

Здравствуйте! А что делать в дальнейшем с этим паспортом? он нужен для следующего мед.осмотра?

Цитата
Светлана пишет:
он нужен для следующего мед.осмотра?
Да, но не только. Это вообще подразумевается как документ, содержащий всю инфо о состоянии здоровья. С ним на прием и в поликлинику, и в прочие МУ.

Добрый день!!Обязательна ли справка от врача -психиатра об отсутствии учетности для работника,проживающего в другом районе?

По дополнительной диспансеризации также выдается Паспорт здоровья утвержденной формы 025/у. Размещенная у Вас форма паспорта по периодическим осмотрам другая, не совпадает с утвержденной формой. В итоге у одного гражданина может быть не одна, а 2, иногда 3 формы Паспорта здоровья, что не очень удобно и лишние документы.

добрый день, какая учетная форма паспорта здоровья при поступлении на работу в медицинское учреждение

паспорт здоровья - составлен специалистами сайта dogma.su на основании пункта 10.2 Приказа 302н. Официальная форма с учетным номером есть в Свердловской области и возможно, в некоторых других областях.

Guest.

Цитата
Guest пишет:
По дополнительной диспансеризации также выдается Паспорт здоровья утвержденной формы 025/у. Размещенная у Вас форма паспорта по периодическим осмотрам другая, не совпадает с утвержденной формой. В итоге у одного гражданина может быть не одна, а 2, иногда 3 формы Паспорта здоровья, что не очень удобно и лишние документы.
Приказ Минздравсоцразвития № 302н.
п. 10.1. медицинская карта амбулаторного больного (учетная форма N 025/у-04, утвержденная Приказом Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 г. N 255) (зарегистрировано Минюстом России 14.12.2004 г. N 6188) (далее - медицинская карта), в которой отражаются заключения врачей-специалистов, результаты лабораторных и инструментальных исследований, заключение по результатам предварительного или периодического медицинского осмотра.
Медицинская карта хранится в установленном порядке в медицинской организации.
Форма 025/у - не паспорт, а медицинская карта. И откуда ещё взялась 3-я форма? Никаких разных форм Паспорта по идее нет.

Добрый день! столкнулись с таким вопросом. Медицинская организация заставляет оформлять паспорт здроворья с 1 по 10 графу работадателя. Насколько я понимаю, это не законные действия мед учреждения. Пытались уйти в другое мед.учреждение. Оказалось, что в Екатеринбурге, все так работают, при этом на вопрос о законности этих действий ссылаются на методические рекомендации роспотреднадзора Свердловской области. Стоит ли бороться с местным произволом, на Ваш взгляд? И как?

Цитата
Светлана пишет:
Стоит ли бороться с местным произволом, на Ваш взгляд? И как?
СУД. Оспорить местный документ, противоречащий НПА.

подскажите, пожалуйста, на предприятии один из водителей сам сделал справку о допуске к управлению транспортным средством (т.е. водит. справку),принёс квитанцию и требует возмещения, должно ли предприятие возвращать ему потраченные средства?

скажите пожалуйста, платно ли делается паспорт здоровья? и кто должен оплачивать очередные медосмотры? мы на работе платим все сами

Цитата
Модератор пишет:
медицинская организация проводящая медосмотр
ничего подобного,паспорт здоровья предоставляет организация, отправляющая своих работников на предварительный осмотр(см. п.п.8 п.II и п.п.24 п.III приложения №3 к приказу Минздравсоцразвития РФ

Подскажите, пожалуйста, кто устанавливает тарифы на медосмотр? Почему в разных городах они разные? Почему так расширили медосмотр, в который теперь входят почти все специалисты, дополнительные лабораторные исследования, ЭКГ и прочие. То есть, получается, что на работодателя возложили не МЕДОСМОТР а ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ населения. А ведь работодатель платит за работников в социальный и медицинский фонд. Или это способ зарабатывания денег поликлиниками? Является ли приказ 302н законом или его можно оспорить и проходить только тот медосмотр, который положен именно для данной категории работников. И как тогда быть с программой президента о поддержке малого бизнеса, ведь сумму за медосмотр увеличились теперь в 3- 4 раза.

Цитата
Татьяна пишет:
И как тогда быть с программой президента о поддержке малого бизнеса, ведь сумму за медосмотр увеличились теперь в 3- 4 раза.
А не нужно было за такого президента голосовать, теперь сами расхлёбывайте и не плачтесь!

Да по ним (РПН Свердловской области), Прокуратура "плачет" - вот где коррупция - то. И приказ местный издали - все для того чтобы к себе - в Профцентр загнать побольше народу. Неужели все куплено? Или все боятся чего - то? А чего? Воруют наши денюшки, а мы молчим!!!

Цитата
Guest пишет:
ничего подобного,паспорт здоровья предоставляет организация, отправляющая своих работников на предварительный осмотр(см. п.п.8 п.II и п.п.24 п.III приложения №3 к приказу Минздравсоцразвития
Думаю Вы не правы. Согласно п. 8 п.II работодатель оформляет направление, согласно п.9 паспорт предоставляет работник (если паспорт имеется в наличии, т.е. если он был ранее ему выдан на других медосмотрах). Согласно п.24 п.III работодатель оформляет направление. А вот согласно пунктов 29 и 10 паспорт оформляет медицинская организация. Данные для заполнения паспорта имеются в направлении!

Здравствуйте! Подскажитне пожалуйста.
За счет организации провели периодический медосмотр. Работникам на руки не дали паспорт здоровья. Объяснив что у мед персонала не хватает времени на их оформление. Так же сказали что можно специалисту по ОТ забрать на следующий день за всех работников. В итоге уже неделю не выдают, и в последний раз сказали что паспорт здоровья выдается только лично на руки каждому и это конфиденциальная информарция. Теперь у меня возникли вопросы:
  1. А на каком основании я должна знать прошел работник медосмотр или нет, есть ли противопоказания для занимаемой должности?
  2. Где прописано, что работник должен предъявить паспорт здоровья работодателю?
  3. Также правила хранения паспорта здоровья на предприятии (ведь у нас есть журнал выдачи направлений на медосмотры, в котором есть графа "заключение медосмотра"
  4. Разве не является нарушением, что медучреждение не выдал паспорта здоровья?
  5. И раз они говорят что паспорт здоровья - конфиденциальная информация, значит я нарушаю законодательство, если снимаю копии паспортов здоровья и закрепляю их в папке "Заключений медосмотров работников" (что фактически является подтверждением прохождения медосмотра работниками и нет противопоказаний для занимаеых должностей)?
Благодарю заранее за ответы.

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста.будет ли годен паспорт здоровья и все заключения в нем от пройденных врачей, если работник проходил их для одного учреждения, а на данный момент устраивается в другое?Если да,то в течении которого времени?

Срок годности паспорта здоровья - пока человек жив, а вот о том, что делать при смене лечебного учреждения или места работы, к сожалению, законодатели в приказе 302н не написали
Наиболее целесообразно - заводить новый паспорт

скажите пожалуйста, можно ли пройти специалистов по месту прописки и предъявить результаты анализов по месту прохождения медосмотра

Здравствуйте, Форумчане! Случайно попал на этот сайт в поисках информации по ПМО. По вопросам паспортов хочу пояснить, что проблема системная, и чтобы понять, необходимо разобраться откуда все это берется.
Первое, как было правильно замечено, приказ МЗРФ 302н все понятия перемешал и действительно ПМО стал похож больше на диспансеризацию, но это конечно же разные профилактические мероприятия и несмотря на продекларированную единую цель (сохранение здоровья), все-таки задачи у них разные, а самое главное источники финансирования тоже.
Второе, паспорт здоровья (ПЗ) безусловно важный документ, но для кого? Да, для работника, конечно - это, его личный документ о здоровье. Выдается он медицинской организацией - гражданину (работнику) при первом обращении. По требованиям к ПЗ он должен быть единственный, т.к. ключевое слово "Паспорт", в котором собирается вся информация о гражданине, не зависимо от того, где и как гражданин получил медуслугу.
Извините за пространное излияние, но это два базовых момента, без которых нельзя двигаться дальше. Если заинтересовало отвечу дальше по конкретным вопросам, если нет... Удачи.

Цитата
Олег Калетник пишет:
Здравствуйте, Форумчане! Случайно попал на этот сайт в поисках информации по ПМО. По вопросам паспортов хочу пояснить, что проблема системная, и чтобы понять, необходимо разобраться откуда все это берется.
Первое, как было правильно замечено, приказ МЗРФ 302н все понятия перемешал и действительно ПМО стал похож больше на диспансеризацию, но это конечно же разные профилактические мероприятия и несмотря на продекларированную единую цель (сохранение здоровья), все-таки задачи у них разные, а самое главное источники финансирования тоже.
Второе, паспорт здоровья (ПЗ) безусловно важный документ, но для кого? Да, для работника, конечно - это, его личный документ о здоровье. Выдается он медицинской организацией - гражданину (работнику) при первом обращении. По требованиям к ПЗ он должен быть единственный, т.к. ключевое слово "Паспорт", в котором собирается вся информация о гражданине, не зависимо от того, где и как гражданин получил медуслугу.
Извините за пространное излияние, но это два базовых момента, без которых нельзя двигаться дальше. Если заинтересовало отвечу дальше по конкретным вопросам, если нет... Удачи.
Добрый день, Олег Васильевич!
Полностью с Вами согласен, что паспорт здоровья - это личный документ гражданина и он должен быть один вне зависимости от того, где этот гражданин работает и (или) будет работать.
Однако, согласно п 10.2 Приказа 302н, в паспорте следует указывать сведения о работодателе, о месте работы и перечень факторов, а также о мед учреждении.
Предположим, что паспорт - единственный. Тогда непонятно, как его на практике оформлять в случае смены места работы и мед учреждения с соблюдением п. 10.2 приказа 302н.

Цитата
Олег Калетник пишет:
непонятно, почему Вы считаете что ПМО стал похож на диспансеризацию? Вроде как принципиально все осталось как было.

Подскажите пожалуйста: обращаемся в мед. учреждение для заключения договора и провода медосмотра для работников, а они требуют, чтобы до медосмотра все работники предоставили по 2 справки от нарколога и психотерапевта взятых по месту прописки. Наши работники из разных регионов и домой ездят редко (мы строительная компания) для нас это проблема. А что во всех поликлиниках требуют эти справки? раньше не нужны говорят были...
И кто должен оплачивать эти справки работники или работодатель? Цена одной справки 130-550 руб в зависимости от области. Но для работников это деньги и потраченное время, кстати за свой счет.

Какое время действителен паспорт здоровья?

Почему никто не спрашивает самое важное, в чем отличие этого паспорта здоровья от обычной медицинской книжки. Без мед.книжки уволят с работы, а без паспорта здоровья уволят или не имеют право. Если нельзя работать без паспорта здоровья, то тогда зачем мед.книжка. Придумывают все, как денег побольше с людей отмыть, иначе это не назовешь. Т.е. придумали как можно совершенно на законных основаниях заработать большие деньги. Один паспорт оформить примерно 3 тыс.р., умножаем на 20 млн.рабочих в России и получаем 60млрд. честно заработанных, из которых половину получит кто? Правильно самый главный кто это все придумал. Браво) учебник по заработку в млрд.$ каждые два года.

Обязателен ли паспорт здоровья, медкнижки не достаточно?

Ответ нужен срочный, грозятся увольнением, с медкнижкой все в порядке

А кто знает, сколько стоит оформление паспорта?

Бесплатно для работника

я устраиваюсь на работу контролер (линейный) в водоканал, в больнице сказали нужен паспорт здоровья,разве обычная мед справка не подойдет?

Цитата
Гость пишет:
я устраиваюсь на работу контролер (линейный) в водоканал, в больнице сказали нужен паспорт здоровья,разве обычная мед справка не подойдет?
В соответствии с п. 9 приказа 302н, работник должен предъявить в лечебное учреждение для прохождения медосмотра в том числе и паспорт здоровья (при наличии).
Если паспорта здоровья нет, то в соответствии с п. 10.2 приказа 302н, в медицинской организации должен быть оформлен такой паспорт.

В Свердловской области есть особенность - если паспорта здоровья нет, то его создает и заполняет первые десять пунктов работодатель (приказ 360п).

http://dogma.su/normdoc/rospotrebnadzor/medosmotr/detail.php?ID=6742

Можно ли по результатам обследования записанных в паспорт здоровья оформить санаторно-курортную карту, или снова сдавть все анализы

для чего п.з. если есть личная медкнижка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,а с медицинскими книжками то что в результате,упразднены они или нет? И кто должен оценивать вредность?

Здравствуйте. На нашем предприятии нет вредных и опасных производственных факторов. Это подтверждено аттестацией рабочих мест. У наших работников есть санитарные книжки. Обязательно ли нужны паспорта здоровья?

Цитата
Ольга пишет:
Можно ли по результатам обследования записанных в паспорт здоровья оформить санаторно-курортную карту, или снова сдавть все анализы
если прошло мало времени, то можно, но на основании амбулаторной карты. а не паспорта здоровья

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. На нашем предприятии нет вредных и опасных производственных факторов. Это подтверждено аттестацией рабочих мест. У наших работников есть санитарные книжки. Обязательно ли нужны паспорта здоровья?
Да, обязательно.
В приказе 302н есть еще и приложение 2 - перечень работ, при выполнении которых проводятся медосмотры. Если на Вашем предприятии есть работы из этого перечня, то работники точно в таком же порядке должны проходить медосмотр, как и с вредными факторами - в том числе и с оформлением паспортов здоровья

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. У меня к Вам такой вопрос. Может ли работодатель забрать мой паспорт здоровья, чтобы оплатить мне Мед комиссию?

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. У меня к Вам такой вопрос. Может ли работодатель забрать мой паспорт здоровья, чтобы оплатить мне Мед комиссию?
Не может. Паспорт здоровья - это Ваш личный документ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право медучреждение, проводившее медосмотр, выдать паспорт здоровья не лично в руки сотрудников, а инженеру по охране труда, при том, что сотрудники изъявили желание получить паспорта лично.

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право медучреждение, проводившее медосмотр, выдать паспорт здоровья не лично в руки сотрудников, а инженеру по охране труда, при том, что сотрудники изъявили желание получить паспорта лично.
Попросите инженера их вернуть. По окончании МО паспорта и мед. книжки возвращаются работникам

Цитата
Ирина Попова написал:

Цитата
Гость написал:
Попросите инженера их вернуть. По окончании МО паспорта и мед. книжки возвращаются работникам
Так в том то и дело, что в паспортах содержится личная информация, в частности результаты анализов, имеет ли право инженер (даже не мед.работник) знакомиться с личной (конфиденциальной) информацией сотрудника???

Цитата
Гость написал:
Так в том то и дело, что в паспортах содержится личная информация, в частности результаты анализов, имеет ли право инженер (даже не мед.работник) знакомиться с личной (конфиденциальной) информацией сотрудника???

Я не думаю, что он будет проверять ваши анализы) ему их просто передадут. Ведь за МО он отвечает, значит ему и отдадут. Был бы мед. работник или еще кто, отвечающий за это, то забрал бы он. Тем более не будет же больница держать эти паспорта у себя, пока каждый работник соизволит их забрать =)

у меня диспансеризация по возрасту.могу я данные обследования предоставить для офориления пз?это для меня бесплатно.а если в др.пол-ке .то это стоит порядкп 3 тыс.? и если нет на основани чего?и какой срок годности комиссии?

Добрый день. Является ли законным при устройстве на работу помощником воспитателя в государственный детсад:
1. Требование, в обязательном, порядке иметь паспорт здоровья, если есть медкнижка со всеми анализами, отметками лора, психиатра, стоматолога, нарколога. Если да, то каких специалистов надо ещё проходить?
2. Требование в обязательном порядке делать прививки Шелвак, от гепатита А,В, кори?
3. Требование иметь акт первичного осмотра пои наличии медкнижки??

Цитата
Гость написал:
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста.будет ли годен паспорт здоровья и все заключения в нем от пройденных врачей, если работник проходил их для одного учреждения, а на данный момент устраивается в другое?Если да,то в течении которого времени?

Цитата
Ирина Попова написал:
Цитата
Гость написал:
Я не думаю, что он будет проверять ваши анализы) ему их просто передадут. Ведь за МО он отвечает, значит ему и отдадут. Был бы мед. работник или еще кто, отвечающий за это, то забрал бы он. Тем более не будет же больница держать эти паспорта у себя, пока каждый работник соизволит их забрать =)
А можно ответить точно - нарушается ли врачебная тайна, когда анализы в отрытом виде передают какому-то инженеру? пусть ему передадут заключение - годен/не годен, если он отвечает за МО. (А думать будет он читать или нет - это уже к закону не относиться)

конечно будет нарушаться врачебная тайна - паспорт здоровья выдается работнику на руки (п. 10.2 прил. 3 приказа 302н)
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
16.11.18 11:44
ООО "Сибменеджмент"
Добрый день! просим Вас отправить в наш адрес коммерческое предложение по СОУТ с указанием средней...
16.11.18 11:32
Центр безопасности труда "Эксперт"
Добрый день! Просим отправить в наш адрес коммерческое предложение по специальной оценке условий труда...

Новости    
Услуги по ОТ: