Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Приказ №302н от 12 апреля 2011 года об утверждении перечней вредных и (или) опасных ... при выполнении которых проводятся ... медицинские осмотры (вступает в силу с 1 января 2012 года)

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Приказ №302н от 12 апреля 2011 года Об утверждении перечней вредных и (или) опасных ... при выполнении которых проводятся ... медицинские осмотры (вступает в силу с 1 января 2012 года)

Здравствуйте! Я ИП Караваев Н.В. У меня 2 работника по ремонту обуви. Должны ли проходить медосмотр? Спасибо!

В направлении на медосмотр, при поступлении на работу, есть код 133. Что он означает?

Сколько раз в год надо проходить медосмотр работникам работающим на предприятии производство воды питьевой

Скажите каких врачей нужно проходить?

Почему, указав, что работник уезжает на вахту в район, приравненный к Крайнему Северу ценник на медосмотр взлетает вдвое? Где найти прейскурант? Куда пожаловаться на такую тупость?

Имею ли я право проводить профилактичес кие осмотры всех групп населения предусмотренные приказом 302 если имею сертификаты психиатра, нарколога и профпатолога а мед учреждение имеет лицензию на проведение профилактических и предварительных мед осмотров и на экспертизу профпригодности по данным врачебным специальностям?

направляются ли на периодический медосмотр люди находящиеся на инвалидности, работающая группа-3 группа

Запретили работать водителем в связи с тем, что поставили диагноз- энцефалопатия сложного генеза (аномалия развития сосудов г.м.) декомпенсация в виде вестибуло-атактического, дисмнестического симдромов, цефалгического синдрома с приступами кластерной головной боли справа.Законно ли запретили работать при таком диагнозе?

у сына с пятилетнего возраста дибет 1 типа. Может он устроиться на работу с вредными условиями труда?

к каким профессиям допускается слабослышащий человек (мужчина).обучался в специализированных колледжах на автослесаря.слесаря-сантехника.монтажника вентилляционных систем.газоэлектросварщика.оказывается у этих прфессий есть противопоказания:тяжелый физический труд,шум и т.д.

При работе в магазине парфюмерии и косметики требуется прохождение ежегодного медосмотра? В поликлинике сказали, что для вашей профессии медосмотр не требуется. Так ли это?

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что учителям необходимо проходить нарколога и психиатра каждый год? заключение прошлого года будет недействительным?

Форма пофамильных, и профельных списков

Подскажите пожалуйста сколько раз в год надо проходить медосмотр работникам работающим на предприятии по монтажу и демонтажу башенных кранов,начальники участка, механики,водителям,кладовщик.И каких специалистов нужно проходить?Аттестация рабочих мест не проводилась и наверное в ближайшее время не светит.Спасибо!

Цитата
В приказе водитель с ГБ2 не допускаетсяк работе,при том,что его берут под наблюдение"Д" учёт,В группе риска он находится,Понятно с ГБ3 не годен и всё,а с этой ГБ2 без пораженных мишений. Может нужно пересмотреть положение.Спасибо.

Здравствуйте, Подскажите,распространяются ли требования данного приказа на водителей индивидуальных транспортных средств категории В не занимающихся извозом.

можно работать слесарем на ржд с гепатитом

где взять приложения к приказу 302 360 для комисии если работодатель не может их дать

Цитата
рамиль пишет:
где взять приложения к приказу 302 360 для комисии если работодатель не может их дать
можете посмотреть здесь

Цитата
Гость пишет:
можно работать слесарем на ржд с гепатитом
ответ на этот вопрос может дать только медицинская организация, имеющая соответствующую лицензию на экспертизу профпригодности

Каких специалистов должен пройти оператор газовой котельной? Котел работает без химводоочистки и насосов.

к какой категории по перечню приказа № 302н относятся уборщики хирургического отделения больницы?

• Здравствуйте!У моего сына нейросенсорная тугоухость.Он работает на предприятии с шумным оборудованием.В цехе предусмотрена работа в наушниках в целях техники безопасности.Имеет ли право мед.комиссия не допустить его к работе,при том что он выполняет условия техники безопасности?(работа ведётся в наушниках)Может можно пройти дополнительный инструктаж в связи с пониженным слухом?Дело в том что его отстраняют от работы в с связи с пониженным слухом.Но ведь есть изменение к приказу Министерства здравохранения и социального развития от 12.04.11 №302н,разрешающее работу в цехе с вредными условиями труда!Где можно найти это изменение в приказ и имеет ли силу это изменение к приказу на данный момент?

Цитата
Файма написал:
Здравствуйте!У моего сына нейросенсорная тугоухость.Он работает на предприятии с шумным оборудованием.В цехе предусмотрена работа в наушниках в целях техники безопасности.Имеет ли право мед.комиссия не допустить его к работе,при том что он выполняет условия техники безопасности?(работа ведётся в наушниках)Может можно пройти дополнительный инструктаж в связи с пониженным слухом?Дело в том что его отстраняют от работы в с связи с пониженным слухом.Но ведь есть изменение к приказу Министерства здравохранения и социального развития от 12.04.11 №302н,разрешающее работу в цехе с вредными условиями труда!Где можно найти это изменение в приказ и имеет ли силу это изменение к приказу на данный момент?
Может и не допустить, так как не проходит по состоянию здоровья. СИЗ помогают уменьшить, но не устраняет совсем шум. У него данная болезнь появилась до работы или во время? Если есть противопоказания к работе, то РБТДЛ должен предложить другую работу с той же ЗПТ.
По приказу 302н проходят мед. осмотры.

Подскажите в каком документе и в какие сроки должны проходить медосмотры учителя школ и лицеев.

Цитата
Татьяна написал:
Подскажите в каком документе и в какие сроки должны проходить медосмотры учителя школ и лицеев.
По приказу 302н. См карты АРМ/СОУТ (там могут быть по приложению 1 факторы), по приложению 2 ищите свой вид деятельности.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каких специалистов и какие анализы должен сдавать учитель школы? Заранее спасибо!

К какой группе относятся учреждения дополнительного образования детей (спортшкола)

Гостиничный бизнес . Исполнительному директору , управляющему, главному бухгалтеру, менеджеру по персоналу, менеджеру по рекламе нужна мед.книжка,или нет.
Если нужна,то периодичность прохождения мед.осмотров.

Добрый день! Нужно ли сотрудникам автошколы проходить мед. осмотр ( получать мед. книжку)?

Здравствуйте! У моего парня обнаружили гепатит С. Он работает по вахте на севере в нефтегазовой промышленности. Через две недели у него медкомиссия. Скажите пожалуйста, допустят ли его к работе, могут ли отстранить? Спасибо

Татьяна, конечно могут отстранить. Нужно пройти лечение.

Здравствуйте! Прошу помощи.
-Возможен ли прием на работу без прохождения предварительного мед обследования. Если да, то где найти перечень таких профессий. Или смотреть какие факторы воздействуют при работе, и если не найду их в пр. 302, то можно без комиссии??
-Предприятие только организовалось, еще не закончена СОУТ, можно на комиссию направлять без результатов СОУТ??
Вообще рада, что нашла этот сайт. Спасибо.

Цитата
Гость Надежда пишет:
Здравствуйте! Прошу помощи.
-Возможен ли прием на работу без прохождения предварительного мед обследования. Если да, то где найти перечень таких профессий. Или смотреть какие факторы воздействуют при работе, и если не найду их в пр. 302, то можно без комиссии??
-Предприятие только организовалось, еще не закончена СОУТ, можно на комиссию направлять без результатов СОУТ??
Вообще рада, что нашла этот сайт. Спасибо.
Надежда,
1) прием на работу формально возможен и без прохождения медосмотра, а допуск к работе - нет.
2) СОУТ как раз и определяет вредные факторы той или иной специальности, на основании которых и назначается перечень и объем медицинских исследований конкретно по специальности. Кроме того, в Направлении (установленного образца согласно Пр.№302н) на медосмотр должны быть отображены эти вредные факторы.
3) Если есть даже есть, на Ваш взгляд, предполагаемый перечень вредных факторов, по которым Вы направите работника на медосмотр, то он все равно лишь предполагаемый Вами, а не документально подтвержденный. Укажете лишнее - не беда, не укажете важное - медосмотр может оказаться пройденным не в полном объеме.

научным работникам женщинам при отсутствии вредности когда проводятся медосмотры

где найти больше должностей для общепита? зав.производством, кладовщик, грузчик,гардеробщик

Добрый вечер! вопрос по приказу 302н. Я живу в районе крайнего севера проходил мед осмотр на трудоустройсво на новую работу инженер программист 1 кат мне оказал подписать заключение ссылаясь на приказ 302н п 4.4 район крайнего севера по моей болезни "бр.астма", я буду сидеть в канторе правомерные действия терапевта?

Цитата
ГостВасилийь написал:
научным работникам женщинам при отсутствии вредности когда проводятся медосмотры
Если по Приложению 2 Приказа нет видов работ, то никогда. Проходят диспансеризацию по месту жительства

Цитата
Гость написал:
Добрый вечер! вопрос по приказу 302н. Я живу в районе крайнего севера проходил мед осмотр на трудоустройсво на новую работу инженер программист 1 кат мне оказал подписать заключение ссылаясь на приказ 302н п 4.4 район крайнего севера по моей болезни "бр.астма", я буду сидеть в канторе правомерные действия терапевта?
Правомерно, НО есть письмо-разъяснение
img132.jpg (469.04 КБ)

Спасибо за разъяснение.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста периодичность прохождения медосмотра для водителя скорой помощи

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста периодичность прохождения медосмотра для водителя скорой помощи
Смотря какие вредные факторы превышают. А по Приложению 2 п. 27 вроде бы должны 1 раз в 2 года

могу ли я отстранить работника от исполнение его служебных обязанностей при отсутствии флюорографии?

Цитата
Гость написал:
могу ли я отстранить работника от исполнение его служебных обязанностей при отсутствии флюорографии?
если из - за отсутствия флюорографии у работнику не может быть выдано заключение по результатам медицинского осмотра, то да

Организация занимается продажей автомобилей, при проведении СОУТ, нас отнесли по 302н приказу к прил.2, п. 15 -Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте, почему? Теперь мы обязаны делать медосмотр всем сотрудникам 1 раз в год.

Цитата
Гость написал:
Организация занимается продажей автомобилей, при проведении СОУТ, нас отнесли по 302н приказу к прил.2, п. 15 - Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте, почему? Теперь мы обязаны делать медосмотр всем сотрудникам 1 раз в год .
формулировка пункта 15 не точная. Обычно этот пункт относят к предприятиям общепита и торговли продуктами питания, а не автомобилями.

Для разъяснения надо писать запрос в минздрав

Цитата
Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте! У моего парня обнаружили гепатит С. Он работает по вахте на севере в нефтегазовой промышленности. Через две недели у него медкомиссия. Скажите пожалуйста, допустят ли его к работе, могут ли отстранить? Спасибо
Татьяна написал:

Привет Таня скажи пожаласта прошло межкамисию и что сказали у меня падобная ситуаци

Здравствуйте, устроилась на новое место работы, на старом предприятии не отдают карту здоровья, правы ли они?

Цитата
надежда пишет:
направляются ли на периодический медосмотр люди находящиеся на инвалидности, работающая группа-3 группа

Цитата
Гость написал:
Цитата
надежда пишет:
да. Медицинский осмотр проводится вне зависимости от инвалидности.

Допускается ли работник после операции АКШ в горячий цех по 2 списку

Подскажите пожалуйста периодичность прохождение медицинского осмотра, для работников занятых на тушения лесных пожаров.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 2)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
20.07.18 13:27
Пишу книгу! Сборник приказов по охране труда.
Хорошая задумка. Должно быть полезно для ИТР. Удачи.
20.07.18 6:35
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я работаю в цементно фасовочном цехе начальником цеха,...
19.07.18 18:59
Приказы (распоряжения) по подразделениям о назначении лиц, под руководством которых проходят стажировку вновь принятые работники
Цитата
Guest написал: Должны ли проходить стажировку на рабочем месте работники, если условия труда ...

Новости    
Услуги по ОТ: