Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Соут у водителей,грузовиков и автобусов.

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
СОУТ у водителей,грузовиков и автобусов., СОУТ, отменяет ранние постановления в отношении водителей?
 
Результат СОУТ у водителей грузовых автомобилей разного тоннажа, у водителей автобусов разных классов, пассажира вместимости, в том числе работающих на маршрутах. Может отменить постановления, действующие по отношении к ним?
Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 21.11.75 № 273/П-20
Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.74 № 298/П-22
 
Если по результатам СОУТ вредные условия труда не выявлены (нета классов 3.1 и выше), то оснований для предоставления льгот нет. Прикрепляю разъяснение Минтруда о применении 298/П-22
 
До проведения СОУТ кондуктор автобуса пользовался такой льготой, такой как : дополнительный отпуск ( основание:"список" от 25.10.1974 № 298/п-22. После проведения соут кл.усл. тр. кондуктора 3.1. Можем ли мы сейчас оставить этот доп. отпуск
 
нет. доп отпуск за вредные условия труда можно предоставлять только на основании проведённой СОУТ и в соответствии со статьёй 117 ТК РФ
 
Цитата
ООО «ТЕХНОМЕТР» написал:
нет. доп отпуск за вредные условия труда можно предоставлять только на основании проведённой СОУТ и в соответствии со статьёй 117 ТК РФ
а как же "списки"
 
Цитата
Гость написал:

Цитата
ООО «ТЕХНОМЕТР» написал:
нет. доп отпуск за вредные условия труда можно предоставлять только на основании проведённой СОУТ и в соответствии со статьёй 117 ТК РФ
а как же "списки"
смотрите в сообщении выше я прикреплял ответ из Минтруда. В предпоследнем абзаце сказано что списки можно применять только для определения размера льготы, т.е. в вашем случае это продолжительность отпуска. А необходимость предоставления льготы определяется только в соответствии со статьёй 117

хотя, конечно, можно попробовать трактовать этот ответ и как-нибудь по другому. Но я трактую так.
Изменено: ООО «ТЕХНОМЕТР» - 12.03.2015 12:57:33
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
17.07.18 17:09
Торгово-Промышленная Палата Ставропольского края
Здравствуйте! Вышлите пожалуйста коммерческое предложение на проведение специальной оценки условий труда...
13.07.18 18:23
Приложение №2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н
Здравствуйте. У меня вопрос - В приложении 2 к приказу МЗ и СЗ РФ 302н в пункте 13 идет речь о работах,...
13.07.18 10:43
ООО "Академия Линейного Персонала"
Добрый день! можно узнать цены?на 1 раб. место?


Новости    
Услуги по ОТ: