Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как рассчитать количество рабочих мест?

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Как рассчитать количество рабочих мест?

Здравствуйте! Недавно назначили инженером по ОТ, подскажите, как правильно подсчитать количество рабочих мест для проведения аттестации рабочих мест?

необходимо в отделе кадров взять штатное расписание и дальше дело техники, но есть некоторые нюансы например 1. по штатному расписанию 2 ед. сторожа работают посменно рабочее место одно. 2. по штатному расписанию 2 ед. токарей работают на разных станках рабочих мест 2.

Подскажите, пожалуйста, а как считать рабочие места артистов оркестра (их 70 человек), они работают на 1 сцене, но у каждого свой стул - можно ли их аттестовать как 1 рабочее место?

Подскажите пожалуйста если в больнице врач-хирург сидит в ординаторской, а операции проводит в опер блоке, какое у него количество рабочих мест?

рабочее место врача-хирурга -одно. ординаторская, опер.блок- этого его рабочие зоны, в которых необходимо провести замеры физ.факторов и включить в карту.

Спасибо

Количество рабочих мест в организации - это количество работников в штатном расписании, работающих в одну смену (а затем можно сосчитать аналогичные)

Цитата
Гость пишет:
Подскажите, пожалуйста, а как считать рабочие места артистов оркестра (их 70 человек), они работают на 1 сцене, но у каждого свой стул - можно ли их аттестовать как 1 рабочее место?
здесь места артистов могут подходить под аналогичные(если конечно они выполняют одно и тоже), и такие места нужно аттестовывать не менее 20 % от общего количества - 14 рабочих мест в итоге

как расчитать сколько надо механиков, если 4цеха по 6этажей, общее количество оборудования 360 единиц+8ГПМ(грузо-подъемных машин) и 30 сосудов работающих под давлением?????
Сейчас все весит на мне.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. На предприятии 9 машин одной марки, за которыми закреплены 36 водителей, которые работают посменно. Могу ли я заказать аттестацию одного рабочего места, а не 9-ти? ведь машину практически идентичны

Цитата
Ксения пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. На предприятии 9 машин одной марки, за которыми закреплены 36 водителей, которые работают посменно. Могу ли я заказать аттестацию одного рабочего места, а не 9-ти? ведь машину практически идентичны
если машины еще и одного года выпуска, то они совсем аналогичны.
Получается, аттестовать надо одно рабочее место, а замеры делать на двух автомобилях

Добрый день! в организации есть 2 экспедитора по перевозке грузов (легковой авто и воровайка) - какие места для замеров мне надо прописать, кроме авто конечно? и как процент времени просчитать? какие факторы, кроме общей вибрации, микроклимата и света нужны? Заранее спасибо.

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
здесь места артистов могут подходить под аналогичные(если конечно они выполняют одно и тоже), и такие места нужно аттестовывать не менее 20 % от общего количества - 14 рабочих мест в итоге
Я бы как специалист аттестующий организации посоветовала бы за основу взять инструмент. В итоге - все кто на скрипке - это одно рабочее место.

Цитата
Елена Жигулина пишет:
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Я бы как специалист аттестующий организации посоветовала бы за основу взять инструмент. В итоге - все кто на скрипке - это одно рабочее место.
В основе своей разный инструмент влияет на тяжесть труда. Ведь у кого-то вес имеет значения - та же скрипка, а рояль держать не надо. Кто-то сидя а кто-то стоя. Так что товарищи - рабочие места в данном случае надо делить по операциям (инструменту)

Добрый день! Врач за свой рабочий день находится 30% в кабинете, 30% в лаборатории, 20% в операционной . Сколько это рабочих мест в производственном контроле 3 или 1? На какой нормативный документ ссылаетесь? Спасибо!

Е1,Добрый. 1 рабочее место, рабочее место этого врача (карта СОУТ врача-хирурга, допустим), но несколько рабочих зон.

Здравствуйте!!! Как посчитать рабочие места на ФАПах, их всего 24 . А людей которые работает 49 человек. Сколько это будет рабочих мест?

Хотелось бы понимать: Сколько должно быть механиков по выпуску а.т. в грузовом парке 94 единицы.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня 1 человек работает врач-бактериолог на 1,25 ставку и помощник врача-гигиениста - 0.25 ставки в разных отделах. Сколько у него рабочих мест? Спасибо

Здравствуйте, Татьяна. 2 разные должности, 2 рабочих места.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
21.09.18 14:04
Всем здоровья и счастья.
Уважаемые пользователи, у кого есть дети оцените детский канал о куколке блогерше и ее друзьях, зверушках...
21.09.18 8:55
Журнал учета выдачи инструкций по охране труда для работников
Цитата
Гость пишет: Очень извиняюсь, подскажите, пожалуйста, в журнал учёта инструкций по охране труда...
21.09.18 5:32
Производители строительных лесов
• разметка основания, на котором будут размещена та или иная конструкция и ее планировка; • также ...

Новости    
Услуги по ОТ: