Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Помощ при аттестации рм

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Помощ при аттестации РМ, Поделюсь опытом совершенно бесплатно, подскажу, помогу

Кто не знает как сделать аттестацию и никогда с ней не сталкивался, либо не хочет заморачиваться.Пишите, чем смогу помогу.Почему я делаю это? потому что сам когда-то столкнулся впервые с аттестацией со всеми, вытекающими...

Здравствуйте Сергей!Буду рад Вашей помощи!Первый вопрос:как вообще определять какие замеры делать на рабочем месте?Возможно есть какая то литература?Занимаюсь сейчас подготовкой к аккредитации ИЛ..скоро предстоит работа,хотелось бы за это время как можно больше изучить АРМ)
Изменено: Иван - 18.04.2012 15:15:36

здравствуйте, Иван! лучше позвоните мне на сотовый 89037597099

вообще существует приказ 342 в котором все изложено, а если хотите провести аттестацию с минимально-разумной ценой за рабочее место и получить "бонус" звоните,номер в предыдущем сообщении

конечно же вы хотели сказать по минимальной, но разумной)))

Сергей,
Подскажите пожалуйста, у нас фирма занимается разработкой ПО, т.е. в штате одни программисты и консультанты, нет журнала присвоения 1 группы по электробезопасности. инструкцию я разработала, но не имею права присваивать сотрудникам 1 группу, т.к. у самой нет 3 группы (а ее пока не будет, руководитель отказывается оплачивать мое обучение) вопрос вот в чем: будет ли у нас проведена аттестация раб.мест с последующими рекомендациями в проведении и присвоении 1 гр по ЭБ или же организация будет ждать, пока у нас этого не появится? т.е. как это отразиться при проведении аттестации

Мария, плохой у вас руководитель!расскажите ему о злостных инспекторах, которые ему выпишут штраф гораздо большей величины, чем стоимость обучения на 3 или 4 группу. А в картах аттестации указывается техника на которой работает сотрудник на данном РМ и соответственно группа, ведь без неё он даже к розетке подойти не имеет права)))

Здравствуйте,Сергей!Подскажите мне пожалуйста остаются ли доплаты за вредные условия труда если по итогам аттестации рабочих мест класс условий труд по картам выявлен 3.1 и 3.2.Но при этом по результатам замеров ионизирующего излучения на некоторых отдельных местах(картах) преобладают допустимые условия труда.А на некоторых местах есть доплаты, но нет замеров по ионизирующим излучениям.Вот у меня вопрос что делать в таких случаях???

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста! Вот такая ситуация...
Аттестация проводится в авиакомпании, никогда ранее не проводили, ... Прокуратура обязала. Первый этап (по графику аттестации) проведен, оформлен приказ "О завершении первого этапа...", протокол заседания аттестационной комиссии, протоколы измерений, карты аттестации, и т.д. В прокуратуру отправили отчет, мол вот смотрите первый этап закончили. (перечень+приказ "о завершении.."+сводная ведомость..). А по факту провели не до конца... Вместо летной службы и инженерно-авиационной службы (по графику) - первая авиаэскадрилья летной службы, часть техперсонала инженерно-авиационной службы... Первый этап проводил другой инженер, я новичок.. теперь надо разгребать. Как работать дальше, чтобы и нам хорошо и прокуратуре тоже....?

Цитата
Сергей пишет:
Кто не знает как сделать аттестацию и никогда с ней не сталкивался, либо не хочет заморачиваться.Пишите, чем смогу помогу.Почему я делаю это? потому что сам когда-то столкнулся впервые с аттестацией со всеми, вытекающими...
Сергей, нет ли у Вас готовой аттестации, чтобы точно знать какие документы нужны и как их заполнять? Всё-таки по примеру делать гораздо проще...

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в организации должности названы не в соответствии с ОК, но при этом это не те профессии аналогов которых нет в классификаторе, а очень даже распространенные, аттестующей организацией было предложено привести названия должностей в соотв. с ОК, но руководство организации отказывается вносить изменения в штатное расписание, что делать? обязательно ли должности должны называться точно как в классификаторе?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если не сложно,я работаю в гор.больнице стаж по специальности 3 дня,а уже пора делать аттестацию раб.мест,я деже незнаю с чего начать,подсказать не кому предыдущий инженер такой же гений как я,с чего начать?

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если не сложно,я работаю в гор.больнице стаж по специальности 3 дня,а уже пора делать аттестацию раб.мест,я деже незнаю с чего начать,подсказать не кому предыдущий инженер такой же гений как я,с чего начать?
Найдите организацию, которая имеет лицензию на проведение данных работ. Пока будете выбирать они всё Вам расскажут.

Нужно ли мерять геомагнитное поле при аттестации? Есть ли основания, чтобы этого не делать?

Цитата
Гость пишет:
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в организации должности названы не в соответствии с ОК, но при этом это не те профессии аналогов которых нет в классификаторе, а очень даже распространенные, аттестующей организацией было предложено привести названия должностей в соотв. с ОК, но руководство организации отказывается вносить изменения в штатное расписание, что делать? обязательно ли должности должны называться точно как в классификаторе?

Не обязательно, но желательно, т.к. в последствии возможны трудности с получением в т.ч. льгот в ФСС и т.д.

Цитата
Сергей пишет:
Cергей, здравствуйте! Я работаю инженером ОТ 2 недели, конец года, АРМ не проведена, а я даже не знаю с чего начать. Лесное хозяйство и аттестации рабочих мест не проводилось два года точно, предыдущих документов никаких нет. Если можете, хотя-бы сориентируете меня, может быть я что-то и успею до конца года. Хотя это будет настоящим чудом. Спасибо. Лилия Орлова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какую аттестующую организацию лучше обратиться

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какую аттестующую организацию лучше обратиться
Мне кажется, в аккредитованную Минтрудом. Не?

З.Ы. А так то правильно заданный вопрос - 70% готового ответа.
Изменено: arm.com.ru - 31.03.2013 13:52:18

Цитата
Гость пишет:
Cергей, здравствуйте! Я работаю инженером ОТ 2 недели, конец года, АРМ не проведена, а я даже не знаю с чего начать. Лесное хозяйство и аттестации рабочих мест не проводилось два года точно, предыдущих документов никаких нет. Если можете, хотя-бы сориентируете меня, может быть я что-то и успею до конца года. Хотя это будет настоящим чудом. Спасибо. Лилия Орлова
Пишите нам на info(sobaka)prof-kom.ru
(sobaka) зменить на значек @
Поможем.

Скажите, а аттестация офисных работников нужна? Или можно не делать на них а только на рабочих?

Цитата
Гость пишет:
Скажите, а аттестация офисных работников нужна? Или можно не делать на них а только на рабочих?
Если читать весьма криво написанный приказ 590Н, то вроде и можно соскачить с аттестации, но при весьма большом количестве "НО".
Для примера: Если работник работает более 50% времени за ПЭВМ, то ему положены обязательные медосмотры раз в 2 года, и таким рабочим местам аттестатция обязательна. Если он работает за ПЭВМ менее 50% своего времени, то встает вопрос чем он занимается в остальное время. Для определения обходимости/необходимости проведения АРМ по конкретным рабочим местам создается комиссия, которая и выносит уже мотивированное решение.
Как по нам, так 590Н либо будет существенно доработан, либо будет вообще отменен. В нем нарушен основополагающий принцип нашей Конституции - равенство. Так же сам по себе он криво и впопыхах писан, да еще и зарегистрирован в Минюсте с нарушениями.

Подскажите, пожалуйста, если мы проводили аттестацию рабочих мест в апреле-ноябре 2007 года, в следующий раз эти рабочие места нужно аттестовать в 2012 году или в 2013??

Необходима карта фотографии рабочего дня кузнеца ручной ковки, не поделитесь примером если есть?

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,положен ли доп. отпуск машинисту холодильных установок, если компрессоры на момент проведения аттестации рабочих мест не работают (производство остановлено) и вредное вещество -аммиак не выделяется. раньше при нормальной работе предприятия давали доп. отпуск и досрочную пенсию.

Цитата
Антон пишет:
Необходима карта фотографии рабочего дня кузнеца ручной ковки, не поделитесь примером если есть?
Что это? Вам хронометраж рабочего дня кузнеца в фотографиях нужно сделать? Может снять его на видео, а там уже сами разложите по кадрам, которые лучше всего получились?

И помните, правильно заданный вопрос - 70% готового ответа.

Цитата
Екатерина пишет:
Подскажите, пожалуйста, если мы проводили аттестацию рабочих мест в апреле-ноябре 2007 года, в следующий раз эти рабочие места нужно аттестовать в 2012 году или в 2013??
В 2012.

Цитата
person пишет:
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,положен ли доп. отпуск машинисту холодильных установок, если компрессоры на момент проведения аттестации рабочих мест не работают (производство остановлено) и вредное вещество -аммиак не выделяется. раньше при но на рмальной работе предприятия давали доп. отпуск и досрочную пенсию.
Странный такой вопрос.
На какой конкретно период остановлено производство? На 3 часа инструментальных замеров, или на срок действи договора по проведению аттестации, или вообще навсегда?

производство остановлено на неопределенное время.поэтому при проведении аттестации РМ не знаем положен ли ему отпуск. сейчас оборудование, от которого выделялся аммиак - не работает. не знаем как быть в этой ситуации

Цитата
person пишет:
производство остановлено на неопределенное время.поэтому при проведении аттестации РМ не знаем положен ли ему отпуск. сейчас оборудование, от которого выделялся аммиак - не работает. не знаем как быть в этой ситуации
Ну вот смотрите, будем думать логически на примерах.
У меня компания базируется за Полярным кругом, моим работникам за работу в Заполярье положен дополнительный оплачиваемый отпуск в 24 дня. Если я переведу компанию в Ставрополье со всеми работниками, то отпуск у них будет 52 дня, или все-таки 28?
Ну вот и в Вашем случае - нет вредных факторов, нет и отпуска. Появится вредный фактор, если появится, проведете внеплановую аттестацию, и выдадите отпуск.

спасибо за развернутый ответ.

Здравствуйте Сергей! Очень нужна помощь,работаю 3 день, столкнулась с такой проблемой- аттестирующая компания приготовила документы по аттестации рабочих мест в Детском саду, а я должна рассчитать надбавку в процентах за вредные и опасные условия труда.КАК это сделать,напишите пожалуйста хоть один пример,например повару или воспитателю.Спасибо...

Цитата
arm.com.ru пишет:
Что это? Вам хронометраж рабочего дня кузнеца в фотографиях нужно сделать? Может снять его на видео, а там уже сами разложите по кадрам, которые лучше всего получились?
Ну здрасти, Вы не в курсе что есть такое понятие фотография рабочего дня?

Я новый сотрудник аттестующей организации. Прошу помощи - заполняю травмоопасность работников, которые применяют плоскогубцы, клещи и т.п..В общем занимаются сборкой мелких деталей. Подскажите на какие ПОТы и ГОСТы ссылаться при оценке инструмента. ПОТ РМ -006-97 подойдет?

Прошу помощи. Специалист по ОТ меньше года. В 2011-2012 годах сделана аттестация 18 р.м., из них на 13 р.м. - класс 3.1 (в основном световая среда - низкая освещенность и коэфф. пульсации, так же на 4 р.м. неионизирующее излучение - нет земли на ПЭВМ). Все сделали: светильники купили, ЭПРА вставили, землю подвели т. е. план закрыли. Что дальше? Позвонил в организацию которая делала АРМ - говорят надо делать: 1. Производственный контроль (1 замер - 500 р.); 2. СОУТ на все эти р.м. (более 500 р. за 1 р.м.) Чувствую, что им просто нужно денег. А их то как раз нет (бюджетная организация, деньги распределены в конце прошлого года). Может можно обойтись протоколом комиссии (к нему приложу все счета, накладные)? Если да, то как он должен выглядеть (просто написать что на всех р.м. 2 класс?).

Уважаемый Владимир,
боюсь аттестующая организация права. Если Вы выполнили план мероприятий, то нужно делать внеплановую АРМ. Но, так как АРМ сейчас отменена, необходимо делать СОУТ, для того что подтвердить что ситуация изменилась.

Спасибо за ответ. Печально конечно, но что делать, буду выбивать деньги на СОУТ с ГИ (хотя он то как раз и требует обойтись протоколом)
.

Пожалуйста, Владимир.
Я являюсь представителем компании занимающиеся СОУТ. Пришлите , пожалуйста, свои контактные данные на почту ommphum@rambler.ru. Возможно, наша цена за эти работы покажется Вам более приемлемой.

Цитата
Гость пишет:
Пожалуйста, Владимир.
Я являюсь представителем компании занимающиеся СОУТ. Пришлите , пожалуйста, свои контактные данные на почту ommphum@rambler.ru. Возможно, наша цена за эти работы покажется Вам более приемлемой.
Здравствуйте! Уважаемый Гость и Уважаемый Владимир!
Вам обоим посоветовал бы воспользоватся программным комплексом по охране труда и СОУТ УСПК "Кристалл".
Владимир бы заполнил и вёл там свою документацию по ОТ в автоматизированном режиме.
А вам бы он просто отправил приглашение, ну или Вы ему, и нажатием одной кнопки, Владимир бы передал Ва данные для проведения СОУТ. В итоге все довольны и счастливы!

Надо ли проводить специальную оценку условий труда для лиц, которые работают по оказанию возмездных услуг?

Да! Вы сами ответили на свой вопрос ; )
Если вы заключаете договор с физическими лицами на оказание воздмездных услуг, по сути вы их приняли на работу за вознаграждение и в своих обязательствах (в договоре) указали предоставить им для этого все необходимые условия для их деятельности. Ч то подразумевает предоставления нормальных условий труда, а значит они подлежат спец оценке! : )
Конечно ГИТ будет против вашего договора с ними в такой формулеровки, в которой вы указали. Они по букве закона приравняют такие договора к трудовым, а значит обяжут исполнять всё как трактует ТК. В доплнение ещё и штраф вбабахают, за несоблюдение норм трудового права! Так что поаакуратней.
Если касатся самой спец оценке и правильного ведения документации , тоя бы тоже порекомендовал такую программу как УСПК Кристал, оней писал уже предыдующий Гость этого форума.
Там покрайней мере сможете разобратся сами в своём предприятии, договора правильно составить, и знать точно, что не одна Инспекция к вам недоколупается, так как все документы будут сделаны в программе, которая не даст вам сделать критическую ошибку!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В 2014 году провели АРМ водителям, класс 3.1. Осуществляем только доплату 4 %. Доп. отпуск не предоставили, постановление №870 утратило силу, теперь на основании ТК оформлять доп. отпуск?

В 426-ФЗ сказано:
Организация, проводящая специальную оценку условий труда, должна соответствовать следующим требованиям: ... в том числе не менее одного эксперта, имеющего высшее образование по одной из специальностей - общая гигиена, гигиена труда, санитарно-гигиенические лабораторные исследования.
Вопрос: Наличие диплома о высшем образовании по специальности гигиена труда через 20 лет после окончания института не говорит о том, что перед нами врач. Требуется ли проведение повышения квалификации врачу каждые 5 лет, чтобы быть одним из экспертов по проведению СОУТ?
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
20.07.18 13:27
Пишу книгу! Сборник приказов по охране труда.
Хорошая задумка. Должно быть полезно для ИТР. Удачи.
20.07.18 6:35
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я работаю в цементно фасовочном цехе начальником цеха,...
19.07.18 18:59
Приказы (распоряжения) по подразделениям о назначении лиц, под руководством которых проходят стажировку вновь принятые работники
Цитата
Guest написал: Должны ли проходить стажировку на рабочем месте работники, если условия труда ...

Новости    
Услуги по ОТ: