Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда
 
Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения
 
Необходимо ли создавать удостоверения о проверке знаний требований охраны труда при обучении внутри предприятия?
 
Конечно, необходимо - пункт 3.7 постановления №1/29 от 13.01.2003

Дополнительно можете посмотреть пошаговые инстркуции
 
Подскажите пожалуйста, для создания комиссий по проверке знаний работников в области ОТ требуется три обученных специалиста от организации (постановление №1/29 от 13.01.2003г.), а если организация маленькая (точнее две маленькие организации с общей численностью менее 50чел.) с одним работодателем (директором) в одной организации (пусть будет "Рога"(название выдуманное)) обучены трое специалистов по ОТ (здесь нет проблем создать комиссию) а в другой (пусть будет "Копыта"(название выдуманное)) обучен только один человек, но те кто числятся в организации "Рога" по совместительству приняты в организацию "Копыта" еще двое работников, МОЖНО ЛИ ИХ ВКЛЮЧИТЬ В СОСТАВ КОМИССИИ? или можно ли привлечь по договору между организациями работников "Рога" на время проведения обучения работников по ОТ? или нужно чтоб в состав комиссии входили только обученные специалисты от организации "Рога". Прошу дать разъяснения, если понятно :)
 
Есле специалисты приняты по совместительству в организацию, то они полноправные работники этой организации. НО !!! они обучены по ОТ в другой организации а в этой (копыта) они не обучены и их самих надо обучать.
Выход только один - обучить комиссию (3 чел.) и провести обучение с последующей проверкой знаний.
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! мой опыт работы в должности инженера по ОТ 1мес. принята на работу из другого предприятия. проходила обучение как руководитель работая в др.предприятии в центре подготовки персонала по 40 часовой программе обучения по ОТ. В удостоверении естественно указана фирма, где я работала ранее. Имею ли я право проводить обучение руководителей и специалистов по охране труда в подразделениях на моей новой работе? и кто вообще имеет право и имеет ли вообще проводить такое обучение (кроме учебных центров) с выдачей удостоверения (с правом аттестации).
 
ГОСТ 12.0.004-90:
1.7. К замещению должности инженера по охране труда допускаются лица, имеющие диплом о присвоении квалификации инженера по охране труда или стаж работы в этой должности (специальности) не менее одного года. Лица, впервые вступившие в должность инженера по охране труда и не имеющие соответствующего диплома или стажа, должны пройти обучение по безопасности труда по специальным программам на курсах при институтах и факультетах повышения квалификации или других учреждений до исполнения должностных функций.
Постановление 1/29:
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
Вновь назначенные на должность руководители и специалисты организации допускаются к самостоятельной деятельности после их ознакомления работодателем (или уполномоченным им лицом) с должностными обязанностями, в том числе по охране труда, с действующими в организации локальными нормативными актами, регламентирующими порядок организации работ по охране труда, условиями труда на вверенных им объектах (структурных подразделениях организации).
2.3.2....Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда.
2.3.4....Обучение по охране труда руководителей и специалистов в организации проводится по программам обучения по охране труда, разрабатываемым на основе примерных учебных планов и программ обучения по охране труда, утверждаемым работодателем.
 
Скажите пожалуйста, в каком законодательном документе прописано о том, что работник обязан иметь при себе на рабочем месте удостоверение о проверке знаний и квалификационное удостоверение?
 
Добрый день! У меня такой вопрос: на данный момент готовим в администрации муниципального образования распоряжения "Об организации обучения и проверки знаний сотрудников администрации" и "О создании постоянно действующей комисси по проверке знаний требований ОТ". Проводить обучение будет отвественный за ОТ в администрации старший инспектор одного из отделов. Проверку знаний, соответственно, комиссия ( все члены комиссии ранее прошли обучения в областном центре обучения по ОТ).
Имеет ли право наша комиссия администрации после проверки знаний выдавать удостоверения работникам о том,что они прошли обучение?
 
Добрый день! Обучался вопросам охраны труда как ИТР в специализированной обучающей организации, работая в организации "А". Перешел в организацию "Б" на должность ИТР. Действительно ли удостоверение полученное ранее? Ведь учился я, а не организация. И от того где я работаю, знаний у меня не убавилось.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 2)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
16.08.19 16:17
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Цитата
Гость написал: весовщик
ЭМИ ПЭВМ, пониженная температура (если выходит на холод), шум, пыль,...
15.08.19 14:03
Зубные техники
Добрый день! У кого есть инструкция для зубных техников при надевании СИЗ?
15.08.19 13:03
Шаблон перечня рабочих профессий, подлежащих обучению по ОТ в обучающей организации
у меня порядка 35 подразделений в которых от2 до 10 сотрудников. можно ли их учить комиссией своей организации...


Новости    
Услуги по ОТ: