Электробезопасность | Медосмотры | СОУТ | Обучение

Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда страница 2

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда
 
Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
Гость пишет:
Добрый день! Обучался вопросам охраны труда как ИТР в специализированной обучающей организации, работая в организации "А". Перешел в организацию "Б" на должность ИТР. Действительно ли удостоверение полученное ранее? Ведь учился я, а не организация. И от того где я работаю, знаний у меня не убавилось.
Однозначно, надо заново пройти обучение - "Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу"
(п. 2.2.1. Постановление минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации»)
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, данное удостоверение должно находится на руках у работника или у работодателя (если за обучение платила организация), удостоверение находится у работника, а при увольнении работодатель изымает его, верно?
 
Алёна, при переходе на другую работу надо заново пройти обучение - "Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу" (п. 2.2.1. Постановление минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации») - смотрите ответ Галатеи от 30.01.2013 (выше Вашего вопроса). Вычесть стоимость обучения по закону с Вас не могут, если с Вами не был заключен ученический договор. По понятиям - могут, лишив части премии...
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос! Цитата из Положения 1/29 "3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно Приложению 2 к Порядку". Не ясно с выдачей удостоверений. Удостоверения есть у членов комиссии, которые и проводят проверку знаний. Разве это означает, что каждому работнику (будь то кладовщик, грузчик или кто угодно) после успешного прохождения нужно выдавать удостоверение? Или достаточно протокола проверки знаний?
 
Добрый день!
Сотрудники нашей организации осуществляют техническое обслуживание телекоммуникационного оборудования принадлежащего другой организации на условиях заключенного договора технического обслуживания. Администрация организации владельца оборудования требует, чтобы у наших специалистов были удостоверения о прохождении обучения в объеме 40 часов, ссылаясь на требования Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации»
В связи с этим вопрос: Должны ли наши специалисты проходить обучение в соответствии с вышеуказанным Постановлением, если они не являются лицами, осуществляющими организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ?
Спасибо!
 
Цитата
Гость пишет:
Добрый день!
Сотрудники нашей организации осуществляют техническое обслуживание телекоммуникационного оборудования принадлежащего другой организации на условиях заключенного договора технического обслуживания. Администрация организации владельца оборудования требует, чтобы у наших специалистов были удостоверения о прохождении обучения в объеме 40 часов, ссылаясь на требования Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации»
В связи с этим вопрос: Должны ли наши специалисты проходить обучение в соответствии с вышеуказанным Постановлением, если они не являются лицами, осуществляющими организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ?
Спасибо!
должны. подробнее посмотрите в пошаговых инструкциях
 
Цитата
Tatttyana пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос! Цитата из Положения 1/29 "3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно Приложению 2 к Порядку ". Не ясно с выдачей удостоверений. Удостоверения есть у членов комиссии, которые и проводят проверку знаний. Разве это означает, что каждому работнику (будь то кладовщик, грузчик или кто угодно) после успешного прохождения нужно выдавать удостоверение? Или достаточно протокола проверки знаний?
В постановлении 1/29 такого нет, что этому выдавать, а этому не выдавать удостоверение - значит надо выдавать всем, кто успешно прошел проверку знаний.
 
Можно ли проводить проверку знаний мастерам и механикам в организации своей комиссией по самоподготовке и что для этого нужно. Нужно ли согласовывать билеты и с кем?
 
Цитата
Гость пишет:
Если мастера и механики не руководят персоналом, то можно. Билеты согласовывать для обычных организаций не нужно.
Возможно, для некоторых особых производств типа атомной, космической промышленности, существуют специальные требования по обучению.
Посмотрите пошаговую инструкцию на эту тему, а также постановление 1/29 и ГОСТ 12.0.004-90
Если мастера и механики не руководят персоналом, то можно. Билеты согласовывать для обычных организаций не нужно.
Возможно, для некоторых особых производств типа атомной, космической промышленности, существуют специальные требования по обучению.
Посмотрите пошаговую инструкцию на эту тему, а также постановление 1/29 и ГОСТ 12.0.004-90
 
подскажите пожалуйста, я сейчас работаю инженером по охране труда в одной организации а сейчас меня хотят по совместительству на другую организацию тоже инженером по охране труда назначить, Генеральный просит сменя найти нормативный документ о назначении инженера по ОТ на другую организацию по совместительству. Где можно найти такой документ ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
15.09.19 6:54
Программа первичного инструктажа на рабочем месте
АНДРЕЙ ПРОКИП: «МОЯ ЛЮБОВНИЦА – РОССИЙСКАЯ ЭКОЛОГИЯ. ВКЛАДЫВАТЬ НУЖНО В НЕЕ!» 4-5 сентября прошел ...
15.09.19 0:39
Выдача термостойкой спецодежды
Вот тут ребята точно проверенные по продаже спецодежды http://www.vachegy.ru/
15.09.19 0:39
Пошив спецодежды, охотничьих костюмов и т.д. на заказ.
Вот тут ребята точно проверенные по продаже спецодежды http://www.vachegy.ru/


Новости    
Услуги по ОТ: