Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Приказ о назначении лица, ответственного за проведение вводного инструктажа по охране труда

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
приказ о назначении лица, ответственного за проведение вводного инструктажа по охране труда
 
приказ о назначении лица, ответственного за проведение вводного инструктажа по охране труда

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения
 
Должно ли лицо ответсвенное за проведение инструктажей по ТБ пройти курсы по ОТ или достаточно приказа по предприятию?
 
специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда, должны пройти обучение в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда (Постановление минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации»)
 
Скажите, пожалуйста, имеет ли право назначаться человек ответственным за проведение вводного инструктажа, если он прошел обучение в учебном центре только как член аттестационной комиссии по охране труда?
 
Анастасия! Не совсем понятен вопрос - под аттестационной комиссией Вы имеете ввиду комиссию по проверке знаний требованиям охраны труда?
Если именно это, то, разумеется, такого работника можно назначать.
 
А требуется проходить еще какое-либо обучение инженеру по охране труда, кроме того, что он прошел обучение как член аттестационной комиссии по проверке знаний требований по охране труда?
 
Скжити вот меня назначили ответственым по биот, как составить водный инструктаж по биот
 
Подскажите, а можно в приказе назначить несколько ответственных за проведение вводного инструктажа?
 
могут - это предусмотрено п. 7.1.2 ГОСТ 12.0.004-90
подробнее - см пошаговые инструкции по организации инструктажей
 
Нужна ваша помощь. У нас небольшая строительная электромонтажная фирма. Документация ранее не велась по охране труда. Мне поставили задачу навести порядок и востановить. Но я сразу же затормозился на вводном инструктаже. Вводный инструктаж проводиться с работником при поступлении его на работу. Например, работник устроился 1 мая 2011 года, меня же назначили 10 января 2012 год. Журналы я начал вести с момента назначения, но вот как быть с теми работниками, которые устроены ранее назначения. Просто провести повторный инструктаж? Заранее спасибо.
 
Отмечайте проведение вводного инструктаж от "после 10 января 2012 года" Повторный инструктаж - не одно и тоже, что и первичный. Подробнее об этом - см. пошаговую инструкцию
 
Цитата
Модератор пишет:
Отмечайте проведение вводного инструктаж от "после 10 января 2012 года"
как я понял если ранее, при принятии работника на работу, не был проведен вводный инструктаж,то можно провести его в последствии и не будет нарушения,если конечно не произойдет какое нибудь НС на производстве.
 
Цитата
Анастасия Захарова пишет:
А требуется проходить еще какое-либо обучение инженеру по охране труда
Думаю, что он должен аттестоваться по электробезопасности, если проводит инструктаж по присвоению 1 группы неэлектротехническому персоналу.
 
Цитата
Булат Садыков пишет:
Цитата
Модератор пишет:

Отмечайте проведение вводного инструктаж от "после 10 января 2012 года"
как я понял если ранее, при принятии работника на работу, не был проведен вводный инструктаж,то можно провести его в последствии и не будет нарушения,если конечно не произойдет какое нибудь НС на производстве.
В нормативных документах почему-то не написано когда и в какие сроки должен проводиться вводный инструктаж.
С другой стороны - если рассуждать логически, вводный инструктаж никак не может называться вводным, если проведен скажем, через год после приема на работу.
Могу посоветовать следующее:
1) спросить мнение Вашего местного инспектора ГИТ (если страшно, то можно попросить добропорядочного друга или назваться вымышленной организацией)
2) если есть возможность, завести журнал и взять подписи задним числом с работников, устроившихся до Вашего прихода
 
Здравствуйте, а можно подробней о пункте 2.
2. Инспектору по кадрам ознакомить настоящим приказом до «__» _______ 20__г.
ознакомить сотрудников с приказом ? до такого-то числа ?
 
ознакамливать надо ответственного за проведение вводного инструктажа
второй пункт не обязательно писать, но тем не менее, ответственного обязательно надо ознакомить с приказом.
 
Добрый день! Я вообще не представляю понятие какие должны быть документы, кто их должен подписывать, у кого они должны быть... А сделать надо все грамотно! Помогите пожалуйста
 
скажите,пожалуйста, что делать если инструктаж на рабочем месте в больнице проводят зав. отделениями,но они при том нигде не проучены?
 
по идее их вообще проводят старшие мед.сестры,а не зав. отделениями.что делать подскажите?
 
Добрый день!
Работаю в гостиничном холдинге - 4 организации.
Сейчас пытаюсь создать приказ о назначении ответ. лиц за инструктажи и вот какая проблема возникла.
У нас руководитель структ. подразделение - отвечающий за инструктаж числится в одной орг-ции, а подчиненные ему люди могут работать во всех 4 организациях.
По организации, где числится руководитель - имеется удостоверение по ОТ.
Можем ли назначить данного руководителя ответ. за инструктажи в остальных организациях? обучение по ОТ по тем организациям он пройдет?
Заранее, спасибо.
 
Здравствуйте, не могу найти инструкцию по ТО для начальника ПТО в сфере металлоконструкций. Подскажите пожалуйста, такая вообще существует, и если да, о где можно посмотреть.
 
Цитата
Софья пишет:
инструкцию по ТО для начальника ПТО в сфере металлоконструкций.
В какой, какой сфере???
 
Здравствуйте, вновь создано предприятие, год ничего не проводили, потом приняли и обучили специального человека, как правильно провести вводный инструктаж тем работникам, которые были приняты на предприятие год назад, может быть приказ нужен или что?
 
Здравствуйте! Возможно ли приказом по предприятию назначить ответственными за проведение вводного инструктажа руководителей тех подразделений, которые находятся удаленно от основного производства. Руководители подразделений обучены и имеют удостоверения по ОТ, ПБ и электробезопасности. Решение о приеме на работу сотрудников рабочих специальностей принимают руководители этих подразделений, а уже потом высылаются документы и производится дистанционное оформление отделом кадров центрального офиса. Происходит это оформление уже спустя несколько дней после фактического начала работы вновь принятого сотрудника. Инженер по ОТ не имеет возможности перед началом работы провести вводный инструктаж! Подскажите пожайлуста, как документально возможно защитить Нашу организацию в случаи инспекторских проверок!
 
Цитата
Михаил пишет:
Решение о приеме на работу сотрудников рабочих специальностей принимают руководители этих подразделений,
Так назначайте их (руководителей) ответственными за проведение ВИ и пусть проводят сразу, как приняли, тогда и даты сойдутся, и журналы будут и ни одна проверка не придерется к проведению ВИ
 
Большое спасибо за ответ!, но не будет грубым нарушением то, что нет единого(общего) по предприятию журнала регистрации вводного инструктажа?
 
Вообще-то нет понятия (юридического) "грубое нарушение". Нарушение есть - пункт такой-то действующих Правил (закона, приказа и тп). А где написано, что должен быть один журнал? (Извините, что вопросом на вопрос, но так понятней будет). Кто проводит вводный тот и ведет журнал. Один журнал это для тех кто на одном месте и отдел кадров в шаге от отдела ОТ. Что жалеть затраты на 3копеечную тетрадку, да программку вводного на треть странички (дело хозяйское, пузыри можно дуть: и программу как "Капитал" и амбарную книгу в сафьяновом переплете...., только за это СОТа уважать не начнут...)?!
 
Для инструктажей нужен: журнал вводного инструктажа - заполняется сотрудником отдела кадров + программа вводного инструктажа "обучение безопасному выполнению работ" (здесь у нас офис, а тут розетки, а там можно покурить) пост. 1/29 от 13.01.2003 по ГОСТ 12004-90 ; журнал регистрации инструктажа на рабочем месте - заполняется ведущим специалистом отдела(или руководителем этих работ), сколько отделов, столько журналов + программа инструктажа на месте (тут зажигаем, туда бежим, тут выключаем) - ведущие специалисты и управляющий персонал проходят обучение в специализированных лицензированных учреждениях - все!. Люди проводящие инструктажи назначаются приказом, инженер по ОТ - ответственный за контролем над исполнением. Журналы нумеруются и прошнуровываются, сзади на узле клеится шильдик: прошнуровано и пронумеровано листов, печать организации и подпись директора. При несчастном случае и отсутствии шнуровки (равно как отсутствии/присутствии вложеных/выдраных листов) спросят по полной., стажировки (от 2 до 60 дней "примерно") так же занеосятся в журнал, как и обучение по оказанию первой помощи и обучение неэлектротехнического персонала электриком не ниже 3 категории. В общем случае : ТК РФ раздел 10, ФЗ -90 ,ст 213 ТК РФ.
 
Добрый вечер! Подскажите пож-та, компания работает 2,5 года не вели журналы по ОТ, т.к численность сотрудников, была очень маленькой в марте 2014 меня отправили на обучение и назначили ответственной с 27 марта 2014. С какой даты начинать вести журнал? Журнал вводного инструктажа записывать всех сотрудников кто работал за все 2,5 года или только с 27 марта кого принимали на работу?
 
Здравствуйте, обязательно ли вводный инструктаж промальпинистов должен проводить руководитель обученный для работы на высоте?
 
Борис, здравствуйте. Вводный инструктаж при поступлении на работу проводит специалист по охране труда!
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
21.09.18 14:04
Всем здоровья и счастья.
Уважаемые пользователи, у кого есть дети оцените детский канал о куколке блогерше и ее друзьях, зверушках...
21.09.18 8:55
Журнал учета выдачи инструкций по охране труда для работников
Цитата
Гость пишет: Очень извиняюсь, подскажите, пожалуйста, в журнал учёта инструкций по охране труда...
21.09.18 5:32
Производители строительных лесов
• разметка основания, на котором будут размещена та или иная конструкция и ее планировка; • также ...


Новости    
Услуги по ОТ: