Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инструктаж для подрядчиков

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Инструктаж для подрядчиков

Здравствуйте, я разошлась во мнениях с инженером по охране труда нашей организации вот по какому вопросу: Нужно ли проводить инструктаж с подрядчиками - физическими лицами (это не командированные работники, не представители других организаций, а просто физические лица, работающие по договору подряда на выполнение разовых работ на нашем Объекте, речь идет о строительных объектах). Так вот, должен ли быть на объекте журнал инструктажа для лиц работающих по договору подряда или нет. Наш инженер говорит что не нужно проводить такой инструктаж, но я сомневаюсь. Помогите разрешить наши разногласия, если можно со ссылками на нормативные акты.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, я разошлась во мнениях с инженером по охране труда нашей организации вот по какому вопросу: Нужно ли проводить инструктаж с подрядчиками - физическими лицами (это не командированные работники, не представители других организаций, а просто физические лица, работающие по договору подряда на выполнение разовых работ на нашем Объекте, речь идет о строительных объектах). Так вот, должен ли быть на объекте журнал инструктажа для лиц работающих по договору подряда или нет. Наш инженер говорит что не нужно проводить такой инструктаж, но я сомневаюсь. Помогите разрешить наши разногласия, если можно со ссылками на нормативные акты.

Нужно. Основание - п. 2.1.2 Постановления № 1/29 от 13.01.2003 г.:
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.

Может ли инженер по охране труда работать по договору подряда в другой организации???

Цитата
Гость пишет:
Может ли инженер по охране труда работать по договору подряда в другой организации???
Может, как физлицо нанятое для выполнении разовой работы, например оформления списков, журналов

Добрый вечер. Подскажит, нужна ли инструкция по охране труда при работе с шлагбаумом?

Цитата
Гость написал:
Добрый вечер. Подскажит, нужна ли инструкция по охране труда при работе с шлагбаумом?
Здравствуйте) думаю не нужна.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
18.07.18 16:13
Торгово-Промышленная Палата Ставропольского края
Здравствуйте, отправьте, пожалуйста, прайс лист на оказание услуг по специальной оценке условий труда...
13.07.18 18:23
Приложение №2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н
Здравствуйте. У меня вопрос - В приложении 2 к приказу МЗ и СЗ РФ 302н в пункте 13 идет речь о работах,...
13.07.18 10:43
ООО "Академия Линейного Персонала"
Добрый день! можно узнать цены?на 1 раб. место?

Новости    
Услуги по ОТ: