Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какая нужна группа по электробезопасности?

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Какая нужна группа по электробезопасности?
 
Добрый день!

Помогите разобраться в ПТЭЭП - п.п. 1.4.30-1.4.34.
У нас в организации из электрооборудования только компьютеры, и 2 электропогрузчика, которые заряжаются раз в три дня посторонней компанией. Сейчас планирую отправить на обучение несколько человек.
Я правильно понял что обучение в учебном центре должны пройти не менее 5-ти человек???

И какие группы по электробезопасности должны у них быть???
 
да без разницы
 
Цитата
Александр пишет:
Добрый день!

Помогите разобраться в ПТЭЭП - п.п. 1.4.30-1.4.34.
У нас в организации из электрооборудования только компьютеры, и 2 электропогрузчика, которые заряжаются раз в три дня посторонней компанией. Сейчас планирую отправить на обучение несколько человек.
Я правильно понял что обучение в учебном центре должны пройти не менее 5-ти человек???

И какие группы по электробезопасности должны у них быть???
п. 1.4.30 ПТЭЭП вы должны создать комиссию не менее 5 человек.
п. 1.4.31 ПТЭЭП В учебном центре достаточно обучить председателя комиссии и еще вдух членов комиссии. Остальных членов комиссии учите у себя.
Для работников, которые работають только на ПЭВМ присваиваете 1 глуппу по электробезопасности и 1 раз в год ее подтверждаете.
Для работающих на электропогрузчике нужно 2 или 3 группу (точно не могу сказать), смотрите инструкцию для профессии.
 
Чтобы присвоить ЧАКа нужно обучиться в Ростехнадзоре??
 
Цитата
Александр пишет:
И какие группы по электробезопасности должны у них быть???
ничего вы не поняли! (не в обиду). Откройте своё штатное расписание, выберете должности от директора до сторожа (не людей и не количество, а названия), откройте ПТЭЭП п 1.4.3; 1.4.4. Составте перечень должностей и профессий подлежащих проверке на группу от 1 до 5. Требования к наличию необходимой группы работника определяется в должностной инструкции. Если нет таких требований, то группа не требуется, даже 1. У работающего на компьютере нет опасности поражения, если он не занимается ремонтом компьютера и работающему достаточно общего инструктажа по ОТ (первичный и т.д). Мы все приходим на работу, где обеспечены безопасные условия труда, а не в бой идем. Работник перед началом работы если увидит какие нарушения......может не работать.Так же и у "водителя " погрузчика. Как что до комиссии Вам и доходить возможно, не надо.
 
Кто скажет. Как можно в ЧАКе обучить инженера ОТ и ПБ.
 
А если в организации вообще нет работников которым нужна хотя-бы 2-я группа? Можно ли обучить 1-го человека на 3-ю и он будет присваивать остальным 1-ю?
 
Вы специалист по охране труда? На Вас возложили обязанности по обучению персонала? Вас сделали ответственным по ГО и ЧС в организации...и Вам срочно нужно обучить своих работников,пока Вашу организацию не оштрафовали? Обращайтесь,поможем. Обучим дистанционно(без отрыва от работы),быстро (мы не ждем набора группы-учитесь на следующий день после оплаты) и недорого:-охрана труда 2500 р/чел
-Пожарно-технический минимум 2100 р/чел
-Электробезопасность от 3000р/чел
-ГО и ЧС 3500 р/чел
И множество других направлений. ООО "Институт повышения квалификации специалистов" тел. (495)221-53-31; www.ipks.ru e-mail:info@ipks.ru
 
Можно в этой же теме спрошу. У нас образовалось несколько журналов по электробезопасности, где на первой странице вписано имя человека который его получил, вместе с удостоверением после обучения. Сориентируйте пожалуйста, как нам быть, на каждого вести отдельно этот журнал? Могут же работники аттестованные на IV провести друг другу инструктаж? Есть еще несколько человек которых нельзя отнести к неэлектрическому персоналу, но и выше III им не надо. Можно ли их вписать в один из этих журналов или надо завести отдельный? Спасибо!
Не кидайтесь тапками, просто поручили все систематизировать, а вникать никто не хочет.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 2)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Услуги по ОТ: