Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Шаблон перечня рабочих профессий, подлежащих обучению по от в обучающей организации

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Шаблон перечня рабочих профессий, подлежащих обучению по ОТ в обучающей организации
 
Шаблон перечня рабочих профессий, подлежащих обучению по ОТ в обучающей организации

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения
 
В каком документе указаны списки должностей подлежащих обязательному обучению по охране труда в обучающих организациях?. Я считаю достаточно обучить членов экзаменационной комиссии не менее 3 человек, / первый руководитель и инженер по ОТ обязательно/.
.....п. 3.4. ПОРЯДОК ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ/ Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.

 
Я инженер по ОТ, создана комиссия из состава руководителей предприятия по обучению и проверки знаний по От у ИТР, это законно?
 
Цитата
Гость пишет:
Я инженер по ОТ, создана комиссия из состава руководителей предприятия по обучению и проверки знаний по От у ИТР, это законно?
Да, если руководители предприятия в составе комиссии, сами прошли обучение и проверку знания по ОТ в учебном центре. Как правило это программа 40-часовая, курс для руководителей и специалистов организации. Они имеют право в составе комиссии, по разработанным программам обучать и проверять знания, выдавать удостоверение, но уже от лица своей организации и лишь в ее пределах. Это практикуется часто, выходит накладно обучать всех руководителей и специалистов в учебных центрах, потому допустимо такое решение вопроса.
 
А кто конкретно из членов комиссии проводит обучение ИТР?
 
Цитата
Гость пишет:
А кто конкретно из членов комиссии проводит обучение ИТР?
Кто угодно. Кто-то вообще не проводит. Составляются нужная документация. Вот и все обучение.
 
А можно создать комиссию без обучения руководителя, но с обучением и составом комиссии не менее 3 человек, из работников ИТР для обучения работников?
 
Отвечаю на свой же вопрос:
Могут, согласно постановления минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. Гл. II. Порядок обучения по охране труда; п.2.3.2. "Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда."
 
Нужно ли согласовывать с кем либо это положение, или достаточно утвердить директором и все. Заранее спасибо!
 
скажите если я инженер по эксплуатации зданий и сооружений, и два мастера с участков, достаточно ли таких людей для создания комиссии?
 
Добрый день. Если наши сотрудники направляются на территорию заказчика, в командировку, для установки программы на оборудование заказчика, кто расследует несчастный случай, произошедший с нашим сотрудником на территории заказчика?
Если представители сторонних организаций приезжают в нашу организацию для обучения работе с нашим продуктом, кто расследует несчастный случай, произошедший с ними?Работу они не выполняют, только проходят теоретическое обучение.
 
Цитата
Ирина написал:

Расследует н/с с работником комиссия работодателя работника. Представитель сторонней организации может привлекаться к расследованию по решению председателя комиссии.
 
где можно посмотреть перечень работ и профессий , по которым проводят специальное обучение безопасности труда в больнице и поликлинике
 
Можем ли мы комиссией предприятия по проверки знаний ОТ у работников, провести повторную проверку знаний у водителя автопогрузчика (у него имеется удостоверение из УЦ по профессии "автоэлектропогрузчик") или обязательное повторную проверку проходить в УЦ?
Должен ли у водителя автопогрузчика быть удостоверение машиниста-тракториста, если погрузчик используется только на территории предприятия?
 
Цитата
Людмила написал:
Можем ли мы комиссией предприятия по проверки знаний ОТ у работников, провести повторную проверку знаний у водителя автопогрузчика (у него имеется удостоверение из УЦ по профессии "автоэлектропогрузчик") или обязательное повторную проверку проходить в УЦ?
Должен ли у водителя автопогрузчика быть удостоверение машиниста-тракториста, если погрузчик используется только на территории предприятия?
Людмила наличие у водителей погрузчиков удостоверения машиниста-тракториста обязательно, если мощность погрузчика больше 4 кв., а повторную ежегодную проверку знаний можно делать и своей комиссией!
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
21.09.18 8:55
Журнал учета выдачи инструкций по охране труда для работников
Цитата
Гость пишет: Очень извиняюсь, подскажите, пожалуйста, в журнал учёта инструкций по охране труда...
21.09.18 5:32
Производители строительных лесов
• разметка основания, на котором будут размещена та или иная конструкция и ее планировка; • также ...
20.09.18 18:05
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, пункты по приказу МЗ 302 для маникюрши 2 разряда.


Новости    
Услуги по ОТ: