Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пример программы проведения вводного инструктажа по охране труда

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения

а директор с чей помощью осуществляет эту программу кого каких специалистов подключает и как их найти?

здач специалиста по охрне труда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а программа вводного инструктажа должна быть минимум 6 часов или эта цифра не фиксирована?

Вводный инструктаж по охране труда

http://www.youtube.com/watch?v=bGK1CSViTsQ

ГОСТ 12.0.004-90 п. 7.1.4. Вводный инструктаж проводят по программе,.......Продолжительность инструктажа устанавливается в соответствии с утвержденной программой.
То есть строго регламентированного времени нет. И можно количество часов не указывать правильно я понял?

Помогите! Мне нужна программа первичного, вводного инструктажа на рабочем месте для подсобного рабочего ( ученик ремонтной бригада в школе)

Возьмите за основу типовую программу обучения по охране труда и дополните ее.

Подскажите пожалуйста программу первичного инструктажа для все всех специальностей разрабатывать или одн для всех подойдет?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким документов регламентируется количество часов на проведние вводного инструктжа? Можно ли в программе вводного инструктажа указать любое количество часов? Спасибо

Цитата
Юлия пишет:
каким документов регламентируется количество часов на проведние вводного инструктжа? Можно ли в программе вводного инструктажа указать любое количество часов?
Никаким документом не регламентируется время (количество часов) проведения вводного инструктажа. Прочитал за одну минуту, спросил "Понял, вопросы есть, распишись, дуй к своему начальнику" итого 3 минуты......но можно и дольше...Напишите конкретно - найдется ретивый дурак с секундомером, вдруг не укладываетесь в установленное время....

Цитата
Яков К пишет:
ГОСТ 12.0.004-90 п. 7.1.4. Вводный инструктаж проводят по программе,.......Продолжительность инструктажа устанавливается в соответствии с утвержденной программой.
То есть строго регламентированного времени нет. И можно количество часов не указывать правильно я понял?
Вы правильно поняли. Инструкция вводного инструктажа - "общая", если можно так сказать. В ней говориться о предприятии, как вести себя на территории, в цехах и т.д. и т. п. Освещаются общие вопросы безопасности. Поэтому "типовой" инструкции нет. Она индивидуальна для каждого предприятия. И продолжительность инструктажа зависит от мощи предприятия.

Добрый день! Помогите пожалуйста, программа проведения инструктажа на рабочем месте сварщика - это кратко нужно описать темы которые хочешь рассказать при инструктаже, или это нужно полностью писать все что будешь рассказывать

Цитата
Гость пишет:
программа проведения инструктажа на рабочем месте сварщика - это кратко нужно описать темы которые хочешь рассказать при инструктаже
Первичный инструктаж.Как Вы сделаете , так и верно будет. Программа -это ход проведения инструктажа. (можно назвать условно и "темы") с кратким описанием или без такого (или с полным описанием, но это будет "перебор"), с "условным объемом" каждой темы

Здравствуйте,
Вопрос: я приступил к работе 11 января, за какое время я должен разработать программу и инструкцию вводного инструктажа? Огромное Спасибо за обратную связь и помощь!

Это сколько нужно спец.по охт чтоб 6 часов проводить вводный инструктаж? Если в день принимается от 10 до 15 человек?
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
18.07.18 16:13
Торгово-Промышленная Палата Ставропольского края
Здравствуйте, отправьте, пожалуйста, прайс лист на оказание услуг по специальной оценке условий труда...
13.07.18 18:23
Приложение №2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н
Здравствуйте. У меня вопрос - В приложении 2 к приказу МЗ и СЗ РФ 302н в пункте 13 идет речь о работах,...
13.07.18 10:43
ООО "Академия Линейного Персонала"
Добрый день! можно узнать цены?на 1 раб. место?

Новости    
Услуги по ОТ: