Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Личные карточки проведенных инструктажей

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
личные карточки проведенных инструктажей, как правильно оформлять личные карточки

скажите пожалуйста, как правильно оформлять личные карточки. нигде не могу найти.

Цитата
Светлана Трипутина пишет:
скажите пожалуйста, как правильно оформлять личные карточки. нигде не могу найти.
приложение 2 к ГОСТ 12.0.004-90 (ее заполнять не обязательно)

А можно уточнить, почему не обязательно заводить (заполнять) личную карточку?

форма личной карточки прохождения обучения

Не обязательно - потому что вот как об этом говорится в ГОСТ 12.0.004-90:

4.4. После обучения экзаменационная комиссия проводит проверку теоретических знаний и практических навыков.
Результаты проверки знаний оформляют протоколом (Приложение 1) и фиксируют в личной карточке прохождения обучения, если она применяется (Приложение 2).

7.9. О проведении первичного инструктажа на рабочем месте, повторного, внепланового, стажировки и допуске к работе работник, проводивший инструктаж, делает запись в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте (Приложение 6) и (или) в личной карточке (Приложение 2)

Можно ли одновременно на одном участке вести журнал инструктажа, а на другом личные карточки??

Цитата
Марина пишет:
Можно ли одновременно на одном участке вести журнал инструктажа, а на другом личные карточки??
У нас вообще одновременно ведут то и другое. Хочу оставить что-то одно, не могу только определиться что правильнее

Цитата
Марина пишет:
нельзя. Порядок фиксирования инструктажей определяется приказом руководителя и не может быть разным для разных участков

Подскажите пожалуйста, как в личной карте инструктажа отражается перевод работника на другую работу в одной организации или же заводится новая карта? Спасибо заранее

Надо заполнять в личную карточку инструктажи по электробезопасности?

Цитата
Гость написал:
Надо заполнять в личную карточку инструктажи по электробезопасности?
на последней странице личной карточки инструктажа есть раздел "Учет проверки знаний у персонала по электробезопасности" - туда и вписываете дату проверки - раз в год очередная проверка

Можно ли в карточки личного инструктажа вклеивать перечень инструкций по которым был проведен инструктаж,или обязательно заполнять от руки?

А зачем их вообще вести, НПА этого не требуют. А если уж решили вести карточки, то сами и определитесь как Вам их вести удобно.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 2)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
15.11.18 2:27
Помогите выбрать хостинг для сайта.
Всем привет. Вот решил сделать сайт, правда с темой еще не совсем определился. Но что меня немного...
14.11.18 11:56
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Перезвоните пожалуйста по телефону +7 (495) 248-01-88 Евгения
13.11.18 18:03
ООО "Эксперт"
Добрый день! Просим отправить в наш адрес коммерческое предложение по специальной оценке условий труда...

Новости    
Услуги по ОТ: