Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Перечень профессий рабочих, подлежащих обучению по от по 12-ти часовой программе

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Перечень профессий рабочих, подлежащих обучению по ОТ по 12-ти часовой программе

Перечень профессий рабочих, подлежащих обучению по ОТ по 12-ти часовой программе

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения

Не совсем ясно, как быть с теми, кто работает на объектах повышенной опасности? Так понимаю, что они к данной категории рабочих должны относиться, но по ГОСТ 12.0.004 п. 3.2 объем подготовки на производстве не менее 20 ч. Хотелось бы окончательно разобраться в этом вопросе. Какие существут категории обучающихся, обемы подготовки и её периодичноть?

Я понимаю по профессиям: водитель автомобиля, эл.газосварщик,... необходимо ежегодное обучение и аттестация. Но такие профессии, как токарь, слесарь по ремонту АТС, ... - неужели недостаточно инструктажа по ОТ на рабочем месте (тоже вид обучения)?

Продублирую сообщение на которое мне тоже нужен ответ!
Рабочие по основным профессиям которые считаются опасными, по скольки часовой программе должны обучаться?

Здравствуйте)хочу провести обучение руководителей и специалистов но лекция по программе получалась недостаточно объемная. Можно ли мне обучать по ней и сколько часов поставить в итоге?

Добрый день! Где написано кому 12 часовая программа, кому 8 часовая программа?
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
18.07.18 16:13
Торгово-Промышленная Палата Ставропольского края
Здравствуйте, отправьте, пожалуйста, прайс лист на оказание услуг по специальной оценке условий труда...
13.07.18 18:23
Приложение №2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н
Здравствуйте. У меня вопрос - В приложении 2 к приказу МЗ и СЗ РФ 302н в пункте 13 идет речь о работах,...
13.07.18 10:43
ООО "Академия Линейного Персонала"
Добрый день! можно узнать цены?на 1 раб. место?

Новости    
Услуги по ОТ: