Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Журнал регистрации вводного инструктажа по охране труда

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения

Во 2-ом столбце ФИО полностью указывать или можно инициалы сокращенно?

хоть и данная форма рекомендуемая, но все - таки утверждена официально постановлением ..., советуем писать фио полностью, чтобы избежать вопросов инспектора (в заголовке 2-го столбца написано: фамилия, имя, отчество).
Тем более, что полное написание фио позволяет более точно идентифицировать человека.

Спасибо!

Добрый день ответьте пожалуста.В 6й графе Фамилия инициалы должность инструктируещего как писать? например:
На первой строчке: Иванов А.А
на второй: Инженер
на третьей: Охраны труда
Три строчки я беру из расчета что во второй колонке будет полностью ФИО ( на одной там не поместиться.
Второй вопрос: Можно ли заменить подпись от руки на клише.
И третий вопрос: Имею ли я право работать например бухгалтером и в этой же организаци быть инженером по охране труда (возложение обязаности) количество сотрудников примерно 800 человек.
Заранее благодарю за ответ.

А я в первом столбце умельчила все и имя и фамилию и отчество, соответственно в 6-ом столбце тоже. Это что неправильно?

у меня ширина 2 го столбца где писать фамилия имя очество 43 мм а ширина 6й колонки где надо Фамилия инициалы и должность 39 мм, как вы так уменьшили что бы поместить я не пойму7
Если я так уменьшу то проверяющие зрение потеряют))))

Цитата
Марат пишет:
у меня ширина 2 го столбца где писать фамилия имя очество 43 мм а ширина 6й колонки где надо Фамилия инициалы и должность 39 мм, как вы так уменьшили что бы поместить я не пойму7

Если я так уменьшу то проверяющие зрение потеряют))))

Ну вот как то так уменьшила компактненько и в несколько строчек. Не потеряют...

Все таки лучше не рисковать и написать в несколько строк а то проверяющие скажут,что без графической экспертизы индифицировать прошедшего инструктаж не возможно и по новостям тебя покажут))))

А допускаются ли какие -то исправления в записях журнала, а то я с должностью ошиблась.... :cry:

Наверное да. Так как не будешь же ты журнал менять из за того, что ошибка или не точность. А где админ??

Вместо журнала регистрации инструктажа у нас на многих предприятиях заведены инструктажные карты или Книжки работника по охране труда в которых записывается вводный инструктаж и все остальные, и проверки знаний. Вся информация о работнике что когда проводилось! Можно вводить дополнительные разделы (выдача СИЗ, фиксация нарушения работником требований охраны труда). Госинспекция не против такой формыведения и проверять удобнее

вводный инструктаж проводится с работником только один раз, только при приеме на работу?

да - только при приеме на работу

какой срок хранения данного журнала? Одни пишут 45 лет другие 10 лет.

Цитата
Guest пишет:
какой срок хранения данного журнала?
10 лет. - п. 316 Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения, утвержденный Росархивом 6 октября 2000 г.

Предприятию уже 6 лет журнала вводного инструктажа не существует, меня только назначили на должность инженера по ОТ. Как быть с журналом?Можно ли его завести с дня приема меня на работу? И совсеми провезти вводный инструктаж

Подскажите пожалуйста, данная форма журнала подходит для "журнала регистрации вводного инструктажа для для сторонних организаций"?

Или же это какая-то отдельная форма журнала?

Заранее спасибо.

Добрый день,подскажите пожалуйста мне нужно написать служебную запсику начальники производств не заполняют журналы инструктажей на рабочем месте.Я работаю не так давно не знаю как это сделать.

Здравствуйте! У нас несколько магазинов, а журнал должен быть один на всех или в каждом по журналу?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: обязательно покупать журналы или можно этот бланк отмечатать?

Цитата
nbt пишет:
Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы! Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы!

Цитата
nbt пишет:
Цитата
Guest пишет:
10 лет. - п. 316 Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения, утвержденный Росархивом 6 октября 2000 г
помотрите пожалуста "558 от 25.08.2010, Может измените подсказку?

Цитата
Юлия пишет:
Здравствуйте! У нас несколько магазинов, а журнал должен быть один на всех или в каждом по журналу?
смотря какая структура по разделению по ответственности за ОТ(тобиш по приказу)

Если человек уволился и повторно устроился через некоторое время обратно. Нужно ли его отмечать в журнале вводного инструктажа? Я от греха подальше на всякий пожарный записал его еще раз

Цитата
Александр пишет:
Если человек уволился и повторно устроился через некоторое время обратно. Нужно ли его отмечать в журнале вводного инструктажа? Я от греха подальше на всякий пожарный записал его еще раз
лучше отметить - в соответствии с п. 2.1.2 постановления 1/29 надо проводить инструктаж со всеми принимаемыми на работу

Благодарю за предоставленную возможность воспользоваться результатами Вашего труда - искал формы журналов инструктажей по ОТ иТБ. И вот они у вас! Да тут практически все-все...
Совершенно неожиданно стал ответственным за организацию работы по ОТ и ТБ. Документации мне досталось почти ноль, всего один приказ по пожарной безопасности и видам инструктажа.
С помощью вашего сайта надеюсь быстро привести в соответствие требованиям на своей работе.
Адрес сайта внес в избранное.

Подскажите пожалуйста, а исправления можно делать в журнале? я исправила и написала исправленному верить и подпись,можно ли так?

а что нужно нумеровать в журнале инструктажей по охране труда листы или страницы?

Цитата
Елена пишет:
а что нужно нумеровать в журнале инструктажей по охране труда листы или страницы?
требований к нумерации не существует

Пронумеровать и прошнуровать журнал нужно?

Цитата
Гость пишет:
нужно

Добрый день! Обнаружила, что в журналах вводного и повторного инструктажей полностью "забыли" одного сотрудника, причём пару лет назад - т.е. нет записи в журнале вводного инструктажа и нет ни одной записи в повторных.. Как это можно откорректировать?

Цитата
nbt пишет:
Цитата
Guest пишет:
10 лет. - п. 316 Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения, утвержденный Росархивом 6 октября 2000 г.
п. 316
Выписки из соответствующих
лицевых счетов, приложения к
выпискам из лицевых счетов,
отчеты о состоянии лицевых
счетов с приложением платежных
документов

При чем здесь журнал регистрации вводного инструктажа?

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
нужно
Ссылку на нормативный документ можно, где это написано?

Цитата
Гость пишет:
Предприятию уже 6 лет журнала вводного инструктажа не существует, меня только назначили на должность инженера по ОТ. Как быть с журналом?Можно ли его завести с дня приема меня на работу? И со всеми провезти вводный инструктаж
Подскажите, пожалуйста, тоже очень интересует ответ на этот вопрос!!!!

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Предприятию уже 6 лет журнала вводного инструктажа не существует, меня только назначили на должность инженера по ОТ. Как быть с журналом?Можно ли его завести с дня приема меня на работу? И со всеми провезти вводный инструктаж
Что было до Вас -не Ваши проблемы. Приступили к работе, с этого дня и ведите журнал (для тех кто придет, а для уже работающих-забудьте, не Вы должны были проводить, тем более у них уже должны быть др. инструктажи )

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Что было до Вас -не Ваши проблемы. Приступили к работе, с этого дня и ведите журнал (для тех кто придет, а для уже работающих-забудьте, не Вы должны были проводить, тем более у них уже должны быть др. инструктажи )

Заведите журнал с даты, когда вы приняты на работу. И обязательно проведите вводный инструктаж всем кто работает и дальше по факту приема для всех новых.

Добрый день! У нас сформировано новое структурное подразделение, сменилось руководство подразделения, у многих сотрудников поменялись должности, нужно ли заводить новый журнал инструктажей по ОТ, перепроходить проверку знаний по ОТ, и проводить ли новый инструктаж по ОТ при повышении сотрудника?

Добрый день! Подскажите пожалуйста о сроках прохождения вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте. Спасибо.

Цитата
Гость Марина пишет:
Подскажите пожалуйста о сроках прохождения вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте. Спасибо.
Вводный - сразу, в первый день прихода на предприятие.
Инструктаж на рабочем месте: первичный, повторный, внеплановый, целевой, по ПБ и др. Какой?

У нас маленькая организация, состоящая из трех человек, из начальника и из двух специалистов.. Нужно ли проводить инструктаж по ОТ, если да то кто должен проводить.

У нас в организации работает только три человека. Кто должен проводить инструктаж по технике безопасности.

Цитата
Алина пишет:
У нас в организации работает только три человека.
Начальник.

Добрый день! Подскажите пожалуйста:
можно ли в 6-ом столбце (Фамилия инициалы должность инструктирующего) написать инициалы;
а в 8-ом столбце проставить Факсимиле инструктирующего вместо "живой" подписи?
Заранее спасибо за ответ!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сделала запись в журналы по охране труда 1 сотрудника, потом еще одного, а потом снова первого написала, т.е. он у меня через строчку повторяется. Что мне делать? просто зачеркнуть может? посоветуйте пожалуйста!!!!

Добрый день. У меня вот какой вопрос. В нашей организации, мои предшественники, для первичного инструктажа на рабочем месте вели один журнал, а для повторного инструктажа другой. Правомерно ли это. если да, то можно ли в электронном виде оформлять журнал (по установленной форме) распечатывать и прошивать. аналогично хочется сделать по пожарной и электробезопасностям.
двое предшественников пришли в нашу компанию с РЖД и утверждали, что там ведется также (для повторных инструктажей отдельные журналы) и инспекторские проверки замечания не вызывали. Заранее спасибо.

Подскажите пожалуйста (только начинаю) в журналах инструктажей потеряны 2 года в связи с тем что не было кому заниматься этим что мне делать завести новые и составить акт или какой другой документ или начинать записи с момента как приняли меня на должность инженера по ОТ И ТБ

Цитата
ЕКАТЕРИНА пишет:
что мне делать завести новые и составить акт
да как хотите так и сделайте.Ни каких требований нет. Может быть только местная инструкция по работе (ведению, хранению и списанию) с документацией, обычно данная инструкция хранится в отделе кадров. Если есть -почитайте и выполните, если нет - значит нет

Подскажите пожалуйста такой момент, у нас несколько фирм и одного сотрудника записали в журналах регистраций от другой фирмы, что делать, как исправить эту ошибку?

Цитата
Ольга написал:
как исправить эту ошибку?
я бы просто зачеркнула и все.

Можно ли проведении инструктажа по охране труда на рабочем месте (первичный, повторный, внеплановый, целевой) в графе 2 указывать фамилию и инициалы? Спасибо!!

Цитата
Гость написал:
Можно ли проведении инструктажа по охране труда на рабочем месте (первичный, повторный, внеплановый, целевой) в графе 2 указывать фамилию и инициалы? Спасибо!!
Можно, но рекомендуют писать ФИО полностью.

Цитата
Гость написал:
Можно ли ......указывать фамилию и инициалы
Если в графе, столбце, подстрочнике указано - ФИО - писать надо полностью:Фамилия, Имя, Отчество. Если - Фамилие, инициалы, то и пишится - Иванов И. И.
см. 8кл учебник русского языка (или 6кл?)

Организация изменила наименование. Работники писали заявления на увольнение и на прием на работу в эту же организацию, но с новым наименованием. Вопрос: нужно ли проводить вводный инструктаж (структура не изменилась) ?

Организация изменила наименование. Работники писали заявления на увольнение и на прием на работу в эту же организацию, но с новым наименованием. Вопрос: нужно ли проводить вводный инструктаж (структура не изменилась) ?

Цитата
Гость написал:
Нужно, Вам необходимо завести даже новый журнал.

Мне нужно ваше мнение по несчастному случаю на производстве. 20 января 2014 года механизаторы пришли в коровник с необходимыми инструментами для ремонта кормушек коровника. Во время ремонта кормушек коровы оставались в стойлах. когда К. начал загибать гвозди со стороны коров, во избежание их травмирования, одна из коров резко мотнула головой и попала К. в область глаз. К. отвезли в клинику, там пострадавшего осмотрели и оставили на операцию.

Цитата
Гость написал:
Мне нужно ваше мнение по несчастному случаю на производстве. 20 января 2014 года механизаторы пришли в коровник с необходимыми инструментами для ремонта кормушек коровника. Во время ремонта кормушек коровы оставались в стойлах. когда К. начал загибать гвозди со стороны коров, во избежание их травмирования, одна из коров резко мотнула головой и попала К. в область глаз. К. отвезли в клинику, там пострадавшего осмотрели и оставили на операцию.
Вопрос не по теме. Это производственная травма. Какое мнение то нужно?)

как скачать полностью лист

Подскажите, а если имя и отчество всегда указывалось сокращенно какие последствия будут при проверке

Как можно исправить журнал первичного инструктажа и можно ли!?
Например Иванов пришел 15.06.15г ему провели первичный инструктаж и поставили дни для стажировки, а через неделю выясняется что Федоров пришел раньше а его в журнал не записали как быть!?

Цитата
Гость написал:
его в журнал не записали как быть!?

Запишите в журнал сегодняшним числом. Проверяется не хронология записей, а запись о конкретном работнике. Отс утствие записи влечет за собой "разборки с наказанием".

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нумеруют страницы или листы?и что отображается в заверительном листе (количество листов или страниц). Или возможно. например, нумерация страниц, а в заверительном листе указать количество листов? Где конкретно прописаны правила нумерации? Заранее благодарна.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нумеруют страницы или листы?и что отображается в заверительном листе (количество листов или страниц). Или возможно. например, нумерация страниц, а в заверительном листе указать количество листов? Где конкретно прописаны правила нумерации? Заранее благодарна.
страницы нумеруют. А в конце прошивают, пишут количество листов и заверяют печатью с подписью.

подскажите пожалуйста, как быть. Человек устроился на работу 21 марта и по сегодняшний день не расписался в журналах вводного инструктажа и на рабочем месте. в журнале есть записи о принятых людях уже после 21 числа. что делать

Цитата
Гость написал:
записи о принятых людях уже после 21 числа. что делать
У вас нет утвержденного порядка проведения инструктажей, поэтому заставьте подписать любым днем, пусть распишется завтра.

Весь перечень журналов, в том числе и журналы по охране труда можно найти на сайте: http://ohranatruda21.ru

Журнал нужно обновлять каждый год?

,Что делать если случайно в последующих столбцах после года рождения начала писать на строку ниже нужной и подпись стоит соответственно ниже фамилии инструктируемого

Здравствуйте! Подскажите, что писать с 5 столбце (Наименование производственного подразделения, в которое направляется инструктируемый), в том случае если на предприятии нет подразделений в принципе? Писать "отсутствует", ставить прочерк или оставлять этот столбец попросту незаполненным? Спасибо.

не важно -непринципиально

Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста на мои вопросы. 2 недели назад устроилась специалистом по от, только выпустившись с университета.проверила журнал вводного инструктажа и обнаружила, что около 15 человек с момента приема на работу за 2016 год не записаны, а последняя запись сентябрем, можно ли их записать нынешним числом? и еще вопрос, в названии организации поменялось государственное учреждение на бюджетное, на журнале написано государственное, нужно ли заводить новый журнал?

Нет, согласно ТК РФ охрана труда для работника начинается с момента приёма его на работу, дата будет фигурировать в его документах (трудовой договор, приказ о приёме на работу). Так вот согласно п. 7.1. "ГОСТ 12.0.004-90. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности
труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения" (утв. и введен в действие Постановлением Госстандарта СССР от 05.11.1990 N 2797) вводный инструктаж проводится с работником с момента приёма работника на работу. В вашем случае если до Вас никого не было это может сделать и руководитель. Соответственно у Вас должен быть сама инструкция о проведении вводного инструктажа. Не забывайте ещё про первичный инструктаж на рабочем месте, стажировку по охране труда и про проверку знаний требований охраны труда. Все инструктажи и стажировки должны быть одной датой с вводным, но никак не раньше вводного. А вот проверка знаний должна быть самой последней.

Нет, не стоит, если изменилось одно только лишь название организации, и ничего больше. А все остальное действует. А вот если со сменой названия организации, организация со старым названием прекратила своё существование, а на её месте образовалась новая организация с новым названием, и эта новая организация никаким боком не имеет отношения к старой, тогда Вам нужно будет все документы по охране заводить новые. Да и ещё некоторые забывают про карты СОУТ. Знакомьте всех новых работников с картами СОУТ.

А есть журнал вводного инструктажа по охране труда для учащихся?

Здравствуйте! Ответьте на вопрос. Нужно ли шнуровать, брошюровать и скреплять печатью Журнал регистрации несчастных случаев на производстве.

Здравствуйте! В цеху около 100 работников, повторные инструктажи каждые 3 месяца. Допускается ли печать листов по ГОСТу с готовыми фамилиями работников, скрепление их печатью и хранением в виде отдельного журнала (только повторный инструктаж). Официального мотивированного запрета служба охраны не дает, но и не разрешает ведение отдельного журнала. Единственный аргумент :"делает запись в журнале регистрации инструктажа" - журнал в единственном числе. Спасибо

где можно купить журнал?

Цитата
Татьяна написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста:
можно ли в 6-ом столбце (Фамилия инициалы должность инструктирующего) написать инициалы;
а в 8-ом столбце проставить Факсимиле инструктирующего вместо "живой" подписи?
Заранее спасибо за ответ!

ФИО писать полностью
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
21.09.18 14:04
Всем здоровья и счастья.
Уважаемые пользователи, у кого есть дети оцените детский канал о куколке блогерше и ее друзьях, зверушках...
21.09.18 8:55
Журнал учета выдачи инструкций по охране труда для работников
Цитата
Гость пишет: Очень извиняюсь, подскажите, пожалуйста, в журнал учёта инструкций по охране труда...
21.09.18 5:32
Производители строительных лесов
• разметка основания, на котором будут размещена та или иная конструкция и ее планировка; • также ...

Новости    
Услуги по ОТ: