Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Перечень инструкций по от при наличии сквозных профессий - здравоохранение

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Перечень инструкций по ОТ при наличии сквозных профессий - здравоохранение, о перечне инструкций по от в учреждении здравоохранения

Добрый день, коллеги!

Ситуация такая. Пришла в новую организацию - учреждение здравоохранения со штатной численностью персонала порядка 6000 чел, соответственно и подразделений, и рабочих мест немало, а плюс еще и филиалы. Начали пересмотр инструкций по ОТ, а вместе с тем и пересмотр перечня инструкций. Возник вопрос сокращения макулатуры и лишнего дублирования однотипных документов.

1) У руководителя службы ОТ было предложение сделать ИОТ для сквозных профессий, типа "Инструкция по охране труда старшей медицинской сестры № 123" и в каждом подразделении использовать для стрших мед.сестер эту инструкцию. Я же помню, что слышала о требованиях ГИТ, чтобы для каждого подразделения были свои инструкции. Т.е. "ИОТ старшей мед.сестры 1-го отделения", "ИОТ старшей мед.сестры 2-го отделения" и т.п. Нормативки, регламентирующий этот вопрос, я найти не смогла. Подскажите, пожалуйста, если знаете, как правильно и на какой НПА ссылаться*

2) Есть такие у нас должности "Врач-кардиолог" и "Врач-детский кардиолог", можно ли для них сделать одну инструкцию "ИОТ врача-кардиолога" или все же необходимо каждому отдельно инструкцию? На основании какого НПА?

3) В нормативке вообще фигурирует такая формулировка, что необходимо создать перечень по профессиям и видам работ. Но, допустим, профессия "Врач", а кардиолог, эндокринолог, офтальмолог, терапевт это уже специализация. Так может можно просто сделать "ИОТ врача" или "ИОТ врача-специалиста"?
Тот же вопрос про мед.сестер: есть мед.сестра постовая (палатная), мед.сестра процедурной, мед.сестра перевязочной, мед.сестра операционной, старшая мед. сестра и просто мед.сестра, мед.сестра врача отоларинголога и проч. и проч. Что делать?

Виктория Э., У меня похожая ситуация я все разделила по подразделениям. Но вот что делать с видами работ, незнаю...

Цитата
Гость 2 написал:
Виктория Э., У меня похожая ситуация я все разделила по подразделениям. Но вот что делать с видами работ, незнаю...
Что значит "разделила по подразделениям"? Вы сделали для 1го отделения "ИОТ врача-кардиолога первого отделения №123" и для 2го отделения "ИОТ врача-кардиолога второго отделения №456"* Или для 1го отделения "ИОТ врача 1го отделения", а для 2го отделения "ИОТ врача 2го отделения", без специализации?

Например: "ИОТ для врача акушера-гинеколога амбулаторно-поликлинического отделения №1" и "ИОТ для врача акушера-гинеколога родильного отделения №2"
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
15.11.18 2:27
Помогите выбрать хостинг для сайта.
Всем привет. Вот решил сделать сайт, правда с темой еще не совсем определился. Но что меня немного...
14.11.18 11:56
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Перезвоните пожалуйста по телефону +7 (495) 248-01-88 Евгения
13.11.18 18:03
ООО "Эксперт"
Добрый день! Просим отправить в наш адрес коммерческое предложение по специальной оценке условий труда...

Новости    
Услуги по ОТ: