Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Перечень профессий ИТР, подлежащих обучению по ОТ

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:

Поиск норматива для детальной

Скачать бесплатно формате MS-WORD: Загрузить
Скачать бесплатно в архиве: Загрузить



Приложение 2

к приказу от «___»__________ 20__ г. №____

УТВЕРЖДАЮ:

Директор

ООО «ХХХ»

________ Н.Н. Начальников

«___» ________ 2011 г.

ПЕРЕЧЕНЬ

профессий и должностей ООО «ХХХ»,

подлежащих обучению по охране труда в ООО «ХХХ»

№ п/п

Наименование должности, профессии

1.

Главный бухгалтер

2.

Заместитель главного бухгалтера

3.

Начальник …. отдела

4.

Заместитель начальника …. отдела

5.

Инженер по проектно-сметной работе

6.

Инженер-программист

7.

Инженер по снабжению

8.

Диспетчер

9.

Юрисконсульт

10.

Заведующий хозяйством

Главный инженер И.И. Иванов

Инженер по охране труда Б.Б. Крайний 



Назад в раздел
 


Дополнительно: пошаговые инструкции по организации обучения по охране труда


- Вы можете задать вопрос или написать свои комментарии по этому документу:

Guest
Это приложение к какому приказу? о чем?
Имя Цитировать
Модератор
Приносим извинения за доставленные неудобства. Ссылки на приказ добавлены
Имя Цитировать
Guest
простите, а на каком основании мы их учим не по 40 часов а по 6 часовой программе, мне не понятно!
интересуют ссылки на официальные источники
Имя Цитировать
Светлана
Подскажите, как пройти обучение по охране труда за счет средств ФСС?
Имя Цитировать
nbt
Цитата
Светлана пишет:
Подскажите, как пройти обучение по охране труда за счет средств ФСС?
Правила финансового обеспечения в 2012 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утв. приказом МЗСР № 113н от 10.02.12г.- пункт 3, п/п в)
Имя Цитировать
Инженер
Добрый день!
Согласно Постановления 1/29:
Цитата
п.2.2.1. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу.
А как быть в том случае, если работник принимается на работу по срочному трудовому договору на 1-2 месяца?
Имя Цитировать
Модератор
Цитата
Инженер пишет:
Добрый день!

Согласно Постановления 1/29:

Цитата
п.2.2.1. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу.

А как быть в том случае, если работник принимается на работу по срочному трудовому договору на 1-2 месяца?
Если работают больше 1 месяца, то должны быть обучены.
Имя Цитировать
Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас офис, 6 руководителей структурных подразделений, кроме компьютеров нет ничего. Есть комиссия по обучению и проверке знаний по ОТ. Надо ли этих руководителей отправлять в учебный центр или можно их обучить внутри организации? Икакие документы нужно оформить при этом?
Имя Цитировать
Гость
Имеется ввиду, что эти руководители должны будут проводить первичный на рабочем месте. В нормативных документах написано, что они должны пройти обучение в установленном порядке. Так какой порядок то мне выбрать? 40 часов или 6 часов внутри организации? Руководители не руководят никакими работами, не производят технический надзор. У них в подчинении сотрудники, которые работают только на компьютерах. И где можно посмотреть образцы удостоверений, которые мы можем выдать в организации?
Имя Цитировать
arm.com.ru
Обучение по 40 часовому минимуму всем руководителям.
Имя Цитировать
Яков К
Цитата
Гость пишет:
...И где можно посмотреть образцы удостоверений, которые мы можем выдать в организации?
Постановление 1/29

Приложение N 2
к Порядку обучения по охране
труда и проверки знаний
требований охраны труда
работников организаций,
утвержденному Постановлением
Минтруда России
и Минобразования России
от 13 января 2003 г. N 1/29
Имя Цитировать
Ответственный
Улыбнул подбор фамилий ;-) Респект!!!
Имя Цитировать
скромный Гость
почему "инженер по ОТ" ? разве не "специалист по ОТ"
Имя Цитировать
Гость
Подскажите пожалуйста, можно ли назначить ответственным за охрану труда в подразделении экономиста 1 категории, если он пройдет обучение??
Имя Цитировать
Ирина Попова
Цитата
Гость написал:
Подскажите пожалуйста, можно ли назначить ответственным за охрану труда в подразделении экономиста 1 категории, если он пройдет обучение??
ответственным за охрану труда назначают руководителя подразделением
Имя Цитировать
Татьяна
Здравствуйте, я молодой специалист, работала на ж/д а сейчас в мед. техникуме. Другие профессии, скажите пожалуйста педагогов обучать раз в три года своей комиссией можно?
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
13.12.19 11:14
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость написал: Добрый день! Подскажите, какие факторы вредности у диспетчера,...
12.12.19 17:53
Какая нужна группа по электробезопасности?
Можно в этой же теме спрошу. У нас образовалось несколько журналов по электробезопасности, где на первой...
12.12.19 16:21
Обязательно ли проводить АРМ чтобы выдавать СИЗ?
Предлагает Вашему вниманию несколько линеек входных и межкомнатных дверей ведущих торговых марок, отличающихся...


Новости    
Услуги по ОТ: