Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Шаблон перечня рабочих профессий, подлежащих обучению по ОТ в обучающей организации

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:

Поиск норматива для детальной

Скачать бесплатно формате MS-WORD: Загрузить
Скачать бесплатно в архиве: Загрузить



Приложение 1

к приказу от «___»__________ 20__ г. №____

УТВЕРЖДАЮ:

Директор

ООО «ХХХ»

________ Н.Н. Начальников

«___» __________ 2011 г.

ПЕРЕЧЕНЬ

профессий и должностей ООО «ХХХ»,

подлежащих обучению по охране труда в обучающих организациях

№ п/п

Наименование должности, профессии

1.

Генеральный директор

2.

Главный инженер

3.

Заместитель генерального директора

4.

Заместитель главного инженера

5.

Инженер по охране труда

6.

Начальник управления

7.

Заместитель начальника управления

8.

Мастер ремонтно-строительной группы

9.

Старший мастер строительных и монтажных работ

10.

Мастер строительных и монтажных работ

11.

Начальник гаража

12.

Механик по ремонту транспорта

13.

Начальник охраны

Главный инженер И.И. Иванов

Инженер по охране труда Б.Б. Крайний 



Назад в раздел
 


Дополнительно: пошаговые инструкции по организации обучения по охране труда


- Вы можете задать вопрос или написать свои комментарии по этому документу:

valakat
В каком документе указаны списки должностей подлежащих обязательному обучению по охране труда в обучающих организациях?. Я считаю достаточно обучить членов экзаменационной комиссии не менее 3 человек, / первый руководитель и инженер по ОТ обязательно/.
.....п. 3.4. ПОРЯДОК ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ/ Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.

Имя Цитировать
Гость
Я инженер по ОТ, создана комиссия из состава руководителей предприятия по обучению и проверки знаний по От у ИТР, это законно?
Имя Цитировать
Гость
Цитата
Гость пишет:
Я инженер по ОТ, создана комиссия из состава руководителей предприятия по обучению и проверки знаний по От у ИТР, это законно?
Да, если руководители предприятия в составе комиссии, сами прошли обучение и проверку знания по ОТ в учебном центре. Как правило это программа 40-часовая, курс для руководителей и специалистов организации. Они имеют право в составе комиссии, по разработанным программам обучать и проверять знания, выдавать удостоверение, но уже от лица своей организации и лишь в ее пределах. Это практикуется часто, выходит накладно обучать всех руководителей и специалистов в учебных центрах, потому допустимо такое решение вопроса.
Имя Цитировать
Гость
А кто конкретно из членов комиссии проводит обучение ИТР?
Имя Цитировать
Славко
Цитата
Гость пишет:
А кто конкретно из членов комиссии проводит обучение ИТР?
Кто угодно. Кто-то вообще не проводит. Составляются нужная документация. Вот и все обучение.
Имя Цитировать
Владислав
А можно создать комиссию без обучения руководителя, но с обучением и составом комиссии не менее 3 человек, из работников ИТР для обучения работников?
Имя Цитировать
Владислав
Отвечаю на свой же вопрос:
Могут, согласно постановления минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. Гл. II. Порядок обучения по охране труда; п.2.3.2. "Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда."
Имя Цитировать
Гость - Кот
Нужно ли согласовывать с кем либо это положение, или достаточно утвердить директором и все. Заранее спасибо!
Имя Цитировать
Гость
скажите если я инженер по эксплуатации зданий и сооружений, и два мастера с участков, достаточно ли таких людей для создания комиссии?
Имя Цитировать
Ирина
Добрый день. Если наши сотрудники направляются на территорию заказчика, в командировку, для установки программы на оборудование заказчика, кто расследует несчастный случай, произошедший с нашим сотрудником на территории заказчика?
Если представители сторонних организаций приезжают в нашу организацию для обучения работе с нашим продуктом, кто расследует несчастный случай, произошедший с ними?Работу они не выполняют, только проходят теоретическое обучение.
Имя Цитировать
Гость
Цитата
Ирина написал:

Расследует н/с с работником комиссия работодателя работника. Представитель сторонней организации может привлекаться к расследованию по решению председателя комиссии.
Имя Цитировать
Гость
где можно посмотреть перечень работ и профессий , по которым проводят специальное обучение безопасности труда в больнице и поликлинике
Имя Цитировать
Людмила
Можем ли мы комиссией предприятия по проверки знаний ОТ у работников, провести повторную проверку знаний у водителя автопогрузчика (у него имеется удостоверение из УЦ по профессии "автоэлектропогрузчик") или обязательное повторную проверку проходить в УЦ?
Должен ли у водителя автопогрузчика быть удостоверение машиниста-тракториста, если погрузчик используется только на территории предприятия?
Имя Цитировать
Василий Трапезников
Цитата
Людмила написал:
Можем ли мы комиссией предприятия по проверки знаний ОТ у работников, провести повторную проверку знаний у водителя автопогрузчика (у него имеется удостоверение из УЦ по профессии "автоэлектропогрузчик") или обязательное повторную проверку проходить в УЦ?
Должен ли у водителя автопогрузчика быть удостоверение машиниста-тракториста, если погрузчик используется только на территории предприятия?
Людмила наличие у водителей погрузчиков удостоверения машиниста-тракториста обязательно, если мощность погрузчика больше 4 кв., а повторную ежегодную проверку знаний можно делать и своей комиссией!
Имя Цитировать
Гость
Владислав,
Цитата
Владислав написал:
Отвечаю на свой же вопрос:
Могут, согласно постановления минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. Гл. II. Порядок обучения по охране труда; п.2.3.2. "Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда."
Какое Ваше мнение об этом, и как это трактовать: Гл.II Порядок обучения по охране труда: п.2.3.2. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией или образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими учреждениями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - обучающие организации), при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально- технической базы.
Имя Цитировать
Гость
у меня порядка 35 подразделений в которых от2 до 10 сотрудников. можно ли их учить комиссией своей организации из числа обученных в учебном центре. чтобы они проводили инструктажи на рабочем месте своим подчиненным?
Имя Цитировать
Гость
Те сотрудники, которые в дальнейшем будут проводить инструктаж на рабочем месте со своими подчиненными, должны быть обучены в обучающей организации, как минимум, по 40-часовой программе.
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
06.12.19 12:03
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста какие вредные факторы для медицинского осмотра поставить ...
04.12.19 16:00
Можно ли все журналы инструктажей по ОТ объединить в один?
Здравствуйте вопрос такой, предприятие одно ,а подразделения в разных городах можно тли вести журналы...


Новости    
Услуги по ОТ: