Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Проведение первичного обучения по охране труда руководителей и специалистов

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:

Исполнители:

Специалист по охране труда (рекомендуется)

Документы:


Пошаговая инструкция:

В течение месяца после поступления на работу, перевода на другую работу или изменения квалификации, должны проходить обучение по охране труда по 40-часовой программе в обучающей организации, имеющей лицензию следующие руководители и специалисты (п.2.3 постановления 1/29, п. 5 ГОСТ 12.0.004-90 ):
  • работодатель
  • заместители руководителя организации, курирующие вопросы охраны труда,
  • ИТР, ведущие контроль за проведением работ,
  • специалисты по охране труда,
  • члены комиссий по охране труда,
  • члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций,
  • организаторы и руководители производственной практики обучающихся 
Руководители и специалисты организаций, не указанные в п.2.3 постановления 1/29 могут проходить обучение в самой организации.

В течение года после поступления должны проходить обучение по охране труда:
  • работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда,
  • работники органов исполнительной власти в области охраны труда,
  • работники органов государственного надзора и контроля,
  • педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет. (п.1.6 постановления 1/29)
Для того, чтобы организовать первичное обучение по охране труда руководителей и специалистов в обучающей организации, необходимо:
  1. Определить ответственных лиц за организацию обучения по охране труда руководителей и специалистов (обычно - специалист службы охраны труда). 
  2. Издать приказ об организации обучения по охране труда,
  3. Утвердить перечень профессий и должностей, подлежащих обучению в обучающей организации,
  4. Заключить договор с обучающей организацией и по мере поступления работников, направлять их на обучение,
  5. По завершении обучения и проверки знаний возьмите у обучающей организации копию протокола проверки знаний и удостоверение


Нормативы:


Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
04.12.20 18:13
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Нуждаетесь недорого такси Геленджик Лермонтово Вас приятно взбудоражут наши единые цены проезда. Самые...
04.12.20 7:01
Приложение №1 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н
Производство уличного освещения. Предприятие постоянно развивается и совершенствует нашу продукцию,...
02.12.20 19:08
Вводный инструктаж
Однозначно - читаем, Он вновь поступивший на работу.
Еще темы ...


Новости    
Еще новости

Услуги по ОТ: