Популярное на сайте

Пошаговые инструкции



Готовые шаблоны для инженера по ОТ:


поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Совмещение специалистом по охране труда (пб,эб,пб)

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
совмещение специалистом по охране труда (ПБ,ЭБ,ПБ)
 
Прошла информация что Инспекция по труду оштрафовала предприятие за то, что инженер по охране труда занимался не свойсвенными ему функциями т.е в должностной были возложены обязанности и по пожарной безопасности, и по ГО ЧС, и по пром. безопасности. На какой закон ссылался инспектор я не смог узнать, личные попытки найти подобный закон к успехам не привели.
Кто что знает по этому поводу?
 
Цитата
юрий саморуппо написал:
Прошла информация что Инспекция по труду оштрафовала предприятие за то, что инженер по охране труда занимался не свойсвенными ему функциями т.е в должностной были возложены обязанности ....
Кто что знает по этому поводу?
Он же СОТ. Что значит "несвойственными" функциями? Он может заниматься любым вопросом по "охране". Он не может организовывать какие -либо работы, т.е потом сам себя контролировать, например выдать распоряжение или наряд. Да и статьи такой для СОТа нет. Юрлицо можно оштрафовать за отсутствие назначенния "лица-работника". Проверьте информацию.
 
спасибо посмотрим
 
считается ли расширение зон обслуживания специалист по охране труда, ПБ, ЭБ, ГО и ЧС
Изменено: юрий саморуппо - 12.02.2016 10:15:30
 
Цитата
юрий саморуппо написал:
считается ли расширение зон обслуживания специалист по охране труда, ПБ, ЭБ, ГО и ЧС
??? подправьте вопрос
 
согласно ТК ст.60.2 можно ли это отнести к расширению зон обслуживания.
т.е. что я не только ответственный за охрану труда но и отв. за (ЭБ, ПБ ,,,,)?
Изменено: юрий саморуппо - 17.02.2016 11:59:13
 
Нет. А СОТу быть ответственным за ЭБ вообще нонсенс
 
ЭБ - экологическая безопасность
 
Цитата
юрий саморуппо написал:
ЭБ - экологическая безопасность
И что ?
 
Здравствуйте ! Я ведущий специалист Должностная на ведущего специалиста по ОТ, ГО и ЧС недавно вписали и по экстремизму ? Это возможно ? Если нет то основание....
 
Если компания должна работать в военное время, но не имеет категории по ГО, а численность сотрудников превышает 200 человек, она должна иметь отдельного специалиста ГО, для которого эта работа будет основной. Если численность сотрудников меньше 200 человек — специалист ГО может работать по совместительству.
Компании, которые не работают в военное время и не имеют категории по ГО, могут принять специалиста ГО по совместительству. Это следует из постановления Правительства от 10.07.1999 № 782 и приказа МЧС № 440. Кому поручить эти обязанности, решает руководитель. ТОлько с Вашего согласия.(http://primtrud.ru/content/u-kompaniy-poyavilis-novyie-obyazannosti-po-grazhdanskoy-oborone.html)
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)
 
  
 
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:





Последнее на форуме  
20.06.18 12:40
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста. вредные факторы по должности инженер по обслуживанию установок...
17.06.18 14:45
Спецодежда
В нашем 21 веке очень много магазинов со спецодеждами. Я сотрудничаю только с проверенными компаниями....
16.06.18 19:46
Приложение №2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н
каких врачей проходят слесаря АВР на подземных коммуникациях


Новости    
Услуги по ОТ: