Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Журнал учета выдачи инструкций по охране труда для работников

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения

напишите образец заполнения журнала, пожалуйста

постараемся как можно быстрее написать

Спасибо!Отличный сайт!

можете посмотреть образец Журнала учета выдачи инструкций по охране труда для работников

в каком документе можно посмотреть срок хранения журнала

Спасибо

10 лет - ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ, утвержденный Руководителем Федеральной архивной службы России от 6 октября 2000 года в редакции в решения Росархива от 27.10.2003

кто заполняет журнал учета выдачи инструкций по охране труда. и как часто нужно вносить записи.Мое мнение такое: раз инструкции разрабатывают руководители структурных подразделений выдаются они при первичном инструктаже руководителями структурных подразделений или я неправ?

Благодарю за информацию!;)

Подскажите, пожалуйста, могу ли я завести новые журналы учета инструкций и выдачи инструкций, если старые слишком потрепаны , но еще не закончились (и в ближайшее время не собираются заканчиваться) ?

Подскажите, пожалуйста, в этот журнал вносятся все инструкции, которые я выдаю работнику? (инстр по экспл. мясорубки, инстр. по безоп в весенний период и т.д.)

Здраствуйте! У нас открывается общежитие для детей- сирот с 18 лет.
В нашем штате 8 сотрудников: директор,бухгалтер,завхоз,уборщица,и администраторы дежурные.Подскажите пожалуйста какие инструкции кому выдавать и регестрировать в журнале Учета выдачи инструкций по О.Т.
Инструкции:
1.Вводный инструктаж по пожарной безопасности.
2. Инструкция для проведения вводного инструктажа по О.Т.
3.Инструкция о мерах пожарной безопасности для администратора дежурного в ночное время.
4. Инструкция по проведению инструктажа и присвоению 1 группы по электробезопасности.
5.инструкция для администратора.
6. инструкция для заведующего хозяйством.
7.для уборщицы.
8.для рабочего с комплексного обслуживания помещений.
9.для бухгалтера.
10.при использовании компьютера,ксерокса.
11.при эксплуатации холодильника.
12. при эксплуатации электрической плиты.
13.при эксплуатации машин стиральных.
14. при работе с электроутюгом.
15.при работе с феном.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Выдавать инструкцию первичного инструктажа новому руководителю отдела, прежний уволился?

Цитата
Булат Садыков пишет:
кто заполняет журнал учета выдачи инструкций по охране труда. и как часто нужно вносить записи.Мое мнение такое: раз инструкции разрабатывают руководители структурных подразделений выдаются они при первичном инструктаже руководителями структурных подразделений или я неправ?
так как первые экзимпляры хранятся, регистрируются отделом охраны труда то и выдает этот отдел, вы можете давать на участок комплект а можете каждому работнику лично в руки при проведении вводного инструктажа за подписью в журнале

Медосмотр декретированных профессий проводится 1 раз в год??

Цитата
Гость Оксана пишет:
Медосмотр декретированных профессий проводится 1 раз в год??
да. Основание - приказ 302н

В жунале учета инструкций по охране труда для работников есть графа плановый срок проверки инструкции.Какие данные в нее внести?

Цитата
Гость пишет:
Какие данные в нее внести?
Инструкции должны пересматриваться и переутверждаться не реже 1 раза в 3 года. А в журнале (форма журнала у Вас произвольная) проще вычеркнуть(удалить) данную графу

Уточнение: 1раз в 3года для электротехнического персонала, 1 раз в 5 лет для остального персонала

постараемся как можно быстрее написать
Изменено: Иван Саминов - 02.10.2013 08:16:46

Скажите, пожалуйста, в графу наименование инструкции обязательно нужно заполнять? Названия слишком большие. И на сколько строк я должна уместиться? Или все должно быть на одной строке?

спасибо большое
:D

Подскажите пожалуйста. Журнал выдачи инструкций должен находится только у инженера по охране труда. Либо я как инженер по ОТ должен завести такой журнал для каждого подразделения и выдать лицу ответственному в этом подразделении

Очень извиняюсь, подскажите, пожалуйста, в журнал учёта инструкций по охране труда для работников (у нас школа) нужно делать записи ежегодно или раз в 5 лет? Просто в прошлом году я внесла записи в данный журнал, а штат сотрудников у нас прежний и инструкции те же. И ещё вопрос такого же рода- в журнал ВЫДАЧИ инструкций по охране труда записи вносить как часто?

В журнал выдачи инструкций запись делает тот кто выдает инструкции- начальник цеха, службы, в мелких организациях -школа, аптека -тот кому поручили (может быть и СОТ). Сделал запись с датой и "забыл", следующий раз журнал открывается тогда, когда что-то меняется-добавляется, а именно: введена новая ИОТ, отменена старая ИОТ, переутверждена ИОТ (запись делается если есть в журнале графа с датой утверждения). Данный журнал не является документом отчетности (любой), поэтому не имеет утвержденной формы (а рекомендуемая) и правил записи (записывать можно как угодно: чернилами, пастой, фламастером, вдоль, поперек, с исправлениями, зачёркиванием, с любым количеством граф, столбцов или вообще без них. Проверяться может кем угодно, но предписание может быть только от ГИТ и только когда журнала нет, в форме "разработать и завести Ж...."

Спасибо огромное. А как быть с журналом учёта инструкций по ОТ? я просто не совсем понимаю разницу между журналом учёта инструкций по ОТ и журналом выдачи инструкций по ОТ

Да тоже самое. Название чуть другое. Есть желание -можно сделать, придумав пару-тройку столбцов (наименование инструкции, дата утверждения, дата переутверждения, место хранения -короче что в голову придет...). Находится должен -где угодно и у кого угодно, т.е введение данного журнала должно определятся распоряжением (приказом). Проверяется (если проверяется) только на "наличие". Практически требуется не журнал, как таковой а список инструкций: на рабочем месте дежурного (любой службы) персонала, если такой персонал есть.

большущее спасибо! вы мне очень помогли.

Цитата
Гость пишет:
Уточнение: 1раз в 3года для электротехнического персонала, 1 раз в 5 лет для остального персонала
Подскажите знающие люди! Это действительно та

Цитата
наталья пишет:
напишите образец заполнения журнала, пожалуйста

Должны ли вывешиваться должнотные инструкции по охране труда на рабочих местах и должны ли в них работники расписяваться, что ознакомлены?

Должны ли вывешиваться на рабочих мес тах должностные инструкции по охране труда для работников и должны ли они в них расписываться, что ознакомлены?

Цитата
Гость написал:
Должны ли вывешиваться на рабочих мес тах должностные инструкции по охране труда для работников и должны ли они в них расписываться, что ознакомлены?
Нет должны. Но внутренним установленным порядком это может производиться (в каждом монастыре свой устав).

Цитата
Гость написал:
должностные инструкции и инструкции по охране труда - разные документы. Если по охране труда, то можно вывесить на рабочем месте, но это не обязательно. Главное, чтобы работник мог иметь к ним доступ в любое время для ознакомления.

Подскажите, журнал учета производственных инструкций такой же как и по охране труда? Пересмотрела все сайты, но нигде не могла найти форму журнала учета производственных инструкций по промышленной безопасности.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ТАК ДАВНО СТАЛА УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ОТ.В ДОУ, И ВОТ ПРИ ВНЕПЛАНОВОЙ ПРОВЕРКЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО ЖУРНАЛ УЧЕТА ВЫДАЧИ ИНСТРУКЦИЙ ПО ОТ ДЛЯ РАБОТНИКОВ НУЖНО ЗАПОЛНИТЬ ПО ДРУГОМУ. ПОДСКАЖИТЕ КАК? МОЖЕТ ЕСТЬ ОБРАЗЕЦ НА 2015 Г

Цитата
Гость написал:
НУЖНО ЗАПОЛНИТЬ ПО ДРУГОМУ. ПОДСКАЖИТЕ КАК?
Попробуйте заполнять не вдоль, а поперек журнала. Узаконенного порядка заполнения данного (форма рекомендована!) журнала не было, нет и не будет.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли выдавать инструкцию и вносить в журнал выдачи инструкций, если работника школы (учителя) оформляют по совместительству уборщиком служебных помещений?

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли выдавать инструкцию и вносить в журнал выдачи инструкций, если работника школы (учителя) оформляют по совместительству уборщиком служебных помещений?
На совместителя все должно оформляться также как и на основного

Здравствуйте! Какие журналы должны быть по ОТ у инженера по ОТ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Журнал учета выдачи инструкций по охране труда для работников, в него надо вносить выдачу всех инструкций, или есть такие которые вносить не надо. Просто недавно назначили главным по этим журналам, и обнаружил что к примеру "инструкция для водителей электропогрузчиков и электроштабелеров" внесена, а "инструкция для рабочих выполняющих погрузочно-разгрузочные и складские работы" нет. Заранее спасибо.

Журнал учета выдачи инструкций по охране труда для работников, выдается каждому работнику или руководителю подразделения? Если всё же каждому сотруднику и у него соответственно около 4-5 инструкций, значит один и тот же человек расписывается в пяти строчках по каждой инструкции. И если на предприятии 100-150 чел, то в журнале будет около 500 подписей. Я правильно понял?

Добрый день. Согласно действующих на сегодняшний день "Методических рекомендации по разработке инструкций по охране труда" (утв. Минтрудом РФ 13.05.2004) местонахождение инструкций по охране труда для работников рекомендуется определять руководителю структурного подразделения организации с учетом обеспечения доступности и удобства ознакомления с ними (п.10). Инструкции по охране труда для работников могут быть выданы им на руки для изучения при первичном инструктаже, либо вывешены на рабочих местах или участках, либо хранятся в ином месте, доступном для работников. Рекомендуемая форма журнала учета выдачи инструкций по охране труда для работников подразделений организации приведена в Приложении 3 к Методическим рекомендациям.
ЖУРНАЛ
учета выдачи инструкций по охране труда для работников
(примерная форма)
N п/п
Дата выдачи
Обозначение (номер) инструкции
Наименование инструкции
Количество выданных экземпляров
Ф.И.О., профессия (должность) получателя инструкции
Подпись получателя инструкции
1
2
3
4
5
6
7

Учитывая предусмотренное примерной формой содержание Журнала, работник организации, кто непосредственно работает с соблюдением требований инструкций по ОТ, получает её на руки (т.е работники рабочих профессий). Выдавать инструкции по охране труда на руки непосредственному руководителю рабочих не эффективно, т.к. в последующем сложно будет подтвердить документально, что рабочий эту инструкцию получил, и соответственно знает о её существовании, и как следствие прочитал её. Особенно данное подтверждение с подписью даёт требуемый результат в судебных разбирательствах, и суды признают факт получения инструкции и знакомство с её содержанием в пользу работодателя.
Вы абсолютно правильно поняли, то что каждая инструкция (по профессии или виду выполняемых работ) выдается персонально, и в Журнале будет такое количество подписей, которое предусмотрено как численностью персонала так и числом выдаваемых инструкций на руки одному работающему.

Добрый день! Прошу подсказать. Устроившись на должность специалиста по ОТ и ПБ обнаружил, что журнала учета выдачи инструкций не было. Прошу объяснить с какой даты начинать вести учет выдачи инструкций, если инструкции уже находятся в подразделениях. Правильно ли будет в графу "Дата выдачи" вписать к примеру 23.08.2016, если инструкция и инструктажи по ней проходили к примеру 05.03.2016. Заранее спасибо за ответ

нужно ли прошивать журнал выдачи инструкций

Цитата
Гость написал:
нужно ли прошивать журнал выдачи инструкций
Нужно. Требование рекомендательное, но обязательное.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда и кого вносить в журнал выдачи инструкций? Только вновь прибывших?

Здравствуйте
подскажите пожалуйста на основании Постановление Минтруда и социального развития РФ № 80 от 17.12.2002 данный журнал носит рекомендательный характер.
Означает ли это, что я могу данный журнал не заводить, а просто чтоб избавить себя от "лишней писанины" распечать листы на которых в печатной форме будет написаны все инструкции которые работник получил ,а он так же будет расписываться, но выглядеть это будет, на каждого сотрудника отдельно напечатанный лист?

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте
подскажите пожалуйста на основании Постановление Минтруда и социального развития РФ № 80 от 17.12.2002 данный журнал носит рекомендательный характер.
Означает ли это, что я могу данный журнал не заводить, а просто чтоб избавить себя от "лишней писанины" распечать листы на которых в печатной форме будет написаны все инструкции которые работник получил ,а он так же будет расписываться, но выглядеть это будет, на каждого сотрудника отдельно напечатанный лист?
Формально вы все сделаете верно. Для верности можно эти листы выполнить по форме журнала и после этого даже если до вас докопаются, то вы легко сшиваете эти листы в произвольном порядке и у вас получается журнал)
Кстати, сшивать, нумеровать и скреплять печатями журналы ни один норматив не требует)

Нужно ли выдавать инструкции по ОТ администрации и как это фиксировать в журнал(директору ООО,,,,,,,)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой срок хранения журналов учета и выдачи инструктажей, и основание хранения? Спасибо.

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой срок хранения журналов учета и выдачи инструкций, и основание хранения? Спасибо.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
17.06.18 14:45
Спецодежда
В нашем 21 веке очень много магазинов со спецодеждами. Я сотрудничаю только с проверенными компаниями....
16.06.18 19:46
Приложение №2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н
каких врачей проходят слесаря АВР на подземных коммуникациях
16.06.18 15:42
Приложение №1 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н
После удаления злокачественной опухоли 2 стадия N0,проработал 6 месяцев прошел медосмотр .Все врачи ...

Новости    
Услуги по ОТ: