Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Приложение №2 к приказу минздравсоцразвития рф от 12.04.2011г. №302н

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Приложение №2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н

Приложение №2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я работаю на Ямале - начальником ОМТС, работа постоянная, не вахтовым методом. Могу ли я проходить медосмотр периодический 1 раз в 2 года?

если в нефтяной или газовой промышленности, то надо 1 раз в год (п. 4.1 прил. 2 Приказа 302н)

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас организация занимается продажей одежды и обуви. Инспектор по труду сказал, что необходимо продавцам проходить медосмотр по п. 15 приложения 2 приказа 302н. Обосновано ли такое требование???

Добрый день.Скажите пожалуйста.Накаком основании врач профпатолог потребовал удостоверить личность при подписании медосмотра на работу по п,18 приложения 2 приказа302н .Якобы доказать ,что анализы моего ребёнка.Спасибо.

Цитата
Мария написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас организация занимается продажей одежды и обуви. Инспектор по труду сказал, что необходимо продавцам проходить медосмотр по п. 15 приложения 2 приказа 302н. Обосновано ли такое требование???
Здравствуйте. Конечно))) Куда же еще обоснованее Приказа минздрав соц.развитиия РФ?)

предусмотрена нет доплата за вредность стоматологу-ортопеду и медсестре,если зуботехническая лаборатория находится в соседнем кабинете и никакой приточно-вытяжной вентиляции нет.В лаборатории материалы содержащии метилметакрилат более15%

Хотел бы уточнить по графе наименование профессий, управление наземными видами транспорта, какими видами?

Работникам канализационных очистных сооружений : операторы отстойников, машинисты насосных установок не указаны в списке для прохождения медосмотров, почему ведь они тоже работают во вредных условиях?

Здравствуйте, как проходить медосмотр сотрудникам автосервиса?

педагогические работники проходили раньше только медосмотр стоматолога, отоларинголога, венеролога. терапевта и анализы на гельменты, сейчас требуется прохождение медосмотра почти у всех врачей? Какой документ подробно разъясняет?

Здравствуйте. могу ли отказатся от ФГДС при повторном ежегодном медосмотре. профессия приложение 2. п.4.3

Сергей, нет, если данное предусмотрено в этом пункте.

Дворнику в доме ветеранов войны надо проходить предварительный мед.осмотр (вредности нет)

Добрый день, подскажите пожалуйста, я работаю продавцом в магазине хоз товаров, нужно ли мне иметь паспорт здоровья?

Добрый день.
В приложении № 2 к Приказу в п.6 указана периодичность прохождения медосмотра один раз в год для работ на взрыво-пожароопасном производстве. У нас склад ГСМ, вроде он подходит под п.6, но если обратить внимание на Приложение № 1, то перечень вредных веществ, которые выбрасываются в атмосферу и работники склада ГСМ их вдыхают, то периодичность прохождения - 1 раз в два года.
Идет противоречие.
Прошу ответить специалистов и поделиться однозначным мнением.

Цитата
Ирина написал:
Добрый день.
В приложении № 2 к Приказу в п.6 указана периодичность прохождения медосмотра один раз в год для работ на взрыво-пожароопасном производстве. У нас склад ГСМ, вроде он подходит под п.6, но если обратить внимание на Приложение № 1, то перечень вредных веществ, которые выбрасываются в атмосферу и работники склада ГСМ их вдыхают, то периодичность прохождения - 1 раз в два года.
Идет противоречие.
Прошу ответить специалистов и поделиться однозначным мнением.
Мед. осмотр проходят по Приложению 1 и по Приложению 2. Однако, Приложение 1 используете, если класс условий труда вредный. Приложение 2 используете вне зависимости от класса условий труда.

Цитата
Гость написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста, я работаю продавцом в магазине хоз товаров, нужно ли мне иметь паспорт здоровья?
Уточните этот момент в отделе кадров.

Цитата
Елена написал:
Дворнику в доме ветеранов войны надо проходить предварительный мед.осмотр (вредности нет)
Значит не надо ему проходить мед. осмотр, если только вид работ не указан в приложении 2.

Добрый день!
Подскажите, необходимо ли проводить предварительный и затем периодический мед.осмотр работника, который устраивается в организацию, расположенную в районе Крайнего Севера, при этом он в этом районе родился и проживает уже 50 лет.

Цитата
Анастасия написал:
Добрый день!
Подскажите, необходимо ли проводить предварительный и затем периодический мед.осмотр работника, который устраивается в организацию, расположенную в районе Крайнего Севера, при этом он в этом районе родился и проживает уже 50 лет.
Здравствуйте. Вообще по Приложению 2 Приказа № 302н должен проходить.

Добрый день!
У нас в организации основной ОКВЭД указан 80.42 - Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки. Дополнительно 50.20 и 50.30 - Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. При этом должен ли ВЕСЬ персонал нашей организации проходить обязательные ежегодные медосмотры? Или только те кто занят на образовательных процессах? Может есть смысл изменить основной ОКВЭД?

Добрый день. Водитель-погрузчика класс условий труда- 2, медосмотр -1раз в 2 года (ссылка на прил2. п27.14, в котором ссылка на подпункт28.4. я его не нашла) что указывать в списке контингентапрохождения период. мед.осмотра (в Роспотребнадзор) в графе "Факторы произв.среды и факторы трудов.процесса"

У меня отсутствует две фаланги мезинца на правой руке. Могут ли меня отстранить от управления транспортом категории С

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я работать машинистом насосных установок, если у меня миопия?

Я трудоустраиваюсь на работу вахтовым методом в район приравненный к крайнему северу. Все анализы я сдала и всех врачей прошла. когда приехала в кадры, мне сказали, что все заключения врачей должны стоять в санитарной книжке. А когда я обратилась в свою поликлинику, мне отказали- заключение о допуске на работу пишет председатель комиссии на основании анализов и заключения узких специалистов. а у меня требуют, чтобы все узкие специалисты написали в книжке и поставили свою печать.

Добрый день!
В п.2 Перечня указаны работы в электроустановках. Что понимается под «работами»? Относится ли сюда «организация работ», которой занимаются мастера, инженеры, начальники и т. п. Они не являются производителями работ и непосредственно не подвергаются опасности и вредности. Распространяется ли на них требование п.2 Перечня?

Правильное ли такое заключение мед комиссии и мед осмотра. В приложении 3 п 48 примерно сорок заболеваний, а в заключении ни одно не указано по какому именно заболеванию.
IMG237.jpg (389.67 КБ)
IMG238.jpg (284.93 КБ)

Правильное ли такое заключение мед комиссии и мед осмотра. В приложении 3 п 48 примерно сорок заболеваний, а в заключении ни одно не указано по какому именно заболеванию.
IMG237.jpg (389.67 КБ)
IMG238.jpg (284.93 КБ)

Цитата
Павел написал:
В п. 13 приказа 302н говорится:
13. В Заключении указывается:дата выдачи Заключения;
фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол лица, поступающего на работу (работника);
наименование работодателя;
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), должности (профессии) или вида работы;
наименование вредного производственного фактора(-ов) и (или) вида работы;
результат медицинского осмотра (медицинские противопоказания выявлены, не выявлены).
Заключение подписывается председателем медицинской комиссии с указанием фамилии и инициалов и заверяется печатью медицинской организации, проводившей медицинский осмотр.

Наименование заболевания в заключении приказом 302н не предусмотрено

Во первых, хоть я или работодатель должен знать какое заболевание есть. Может какое нибудь инфекционное. Вот я например не вкусе на какое заболевание ссылаются врачи мед. комиссии. И врач мед осмотра не вправе отстранять от работы с ограничениями. У меня записан один врач терапевт, а он такой же врач, что и другие врачи медосмотра. Допуск к работе должен ставить врач профпотолог после прохождения обследования в медицинском заведении. Как то так по приказу 302Н.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли использовать свежий медосмотр от июня 2016 года и допуск получен и поставлен в медкнигу при поступлении на работу сейчас? заключение психиатрической комиссии получено новое!

Цитата
Сергей Поляшов пишет:
Цитата
Павел написал:
В п. 13 приказа 302н говорится:
13. В Заключении указывается:дата выдачи Заключения;
фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол лица, поступающего на работу (работника);
наименование работодателя;
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), должности (профессии) или вида работы;
наименование вредного производственного фактора(-ов) и (или) вида работы;
результат медицинского осмотра (медицинские противопоказания выявлены, не выявлены).
Заключение подписывается председателем медицинской комиссии с указанием фамилии и инициалов и заверяется печатью медицинской организации, проводившей медицинский осмотр.

Наименование заболевания в заключении приказом 302н не предусмотрено
Во первых, хоть я или работодатель должен знать какое заболевание есть. Может какое нибудь инфекционное. Вот я например не вкусе на какое заболевание ссылаются врачи мед. комиссии. И врач мед осмотра не вправе отстранять от работы с ограничениями. У меня записан один врач терапевт, а он такой же врач, что и другие врачи медосмотра. Допуск к работе должен ставить врач профпотолог после прохождения обследования в медицинском заведении. Как то так по приказу 302Н.

добрый вечер я работал водителем пожарного автомобиля меня на периодическом мед.осмотре.отстранили от работы по пункту 8.пр.27.я же не пожарный а водитель.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, входит ли гигиеническая аттестация в периодический медицинский осмотр?

нужно ли проходить грузчикам предварительные и периодические медосмотры

Здравствуйте,могу ли я работать со зрением -8,5 по пункту 4.1 Работа в условиях крайнего севера.Заранее спасибо.

Здравствуйте, подскажите не могу найти вредные факторы профессии оператор линии экструдирования отходов убоя (в животноводстве)? Профессия очень вредная

я электромонтёр у меня по противопоказаниям по зрению не меньше 0,5 на одном глазу и не менее 0,2 на другом.А у меня на плохом 0,1 а на втором то 1,0 и меня зарубают. Проще говоря я вижу практически на 100%,а человек с 0,5/0,2 практически слепой.Где логика?

Скажите, пожалуйста, работа стропальщиком по совместительству предусматривает медосмотры?

как скачать форму мед.заключения на допуск к работе

Подскажите пожалуйста, можно ли работать в нефтегазовой промышленности если один глаз с рождения не видит, а второй видит 100 процентов? Спасибо.

Цитата
Виталий написал:
Подскажите пожалуйста, можно ли работать в нефтегазовой промышленности если один глаз с рождения не видит, а второй видит 100 процентов? Спасибо.
На этот вопрос вам тут никто не даст ответ. Почитайте приказ Минздрава 302н. В принципе вам надо получить от работодателя направление на медицинский осмотр. В нем будут указаны вредные факторы и работы (по приказу 302н) которые будут на вас влиять на рабочем месте. И только по результатам медосмотра профпатолог сможет дать заключение сможете ли вы занимать рабочее место.
Запрещений работать в какой то отрасли в зависимости от наличия/отсутствия зрения в нормативах нет. Есть запреты занимать определенные должности и работать с определенными вредными факторами

Скажите пожалуйсто направление на диспантеризацию раз в 3 года для электромонтера без химических физическх и вредных каких либо факторов ,п2,прилож.2 проверяют на употребление наркотических и психотропных средств ? И если я употребляю легкие психотропные вещество то в заключении направления это определит работодатель ?

Цитата
Гость написал:
Скажите пожалуйсто направление на диспантеризацию раз в 3 года для электромонтера без химических физическх и вредных каких либо факторов ,п2,прилож.2 проверяют на употребление наркотических и психотропных средств ? И если я употребляю легкие психотропные вещество то в заключении направления это определит работодатель ?
1. Диспансеризацию проходят по направлению своего терапевта и это не относится к приказу 302н. При диспансеризации проводится сбор общих анализов и может быть пройдено парочка врачей-специалистов. Все это для галочки делается.
2. Медосмотр по приказу 302н проводится чаще. Раз в год. Перечень врачей и специалистов, а также анализы который придется пройти - определяем медицинское учреждение! И никто вам здесь не скажет, какие точно анализы будете вы сдавать.
3. Работодателю не выдаются сведения о том или ином вашем диагнозе, он получит на руки заключение в котором будет только сказано, имеются у вас противопоказания для этой должности или нет.
При мне ни разу ни одного наркомана по результатам медосмотра не разоблачили. Ни одного пьяницу не отстранили от работы по медицинским показаниям.

Спасибо успокоили

Работаю диспетчером в пожарной охране ( без погон) при прохождении медосмотра ставят в карте приложение №2 п.8. Окулист всех бракует,после проведения СОУТ 2 класс допустимый. Как нам быть .

Цитата
олга написал:
Работаю диспетчером в пожарной охране ( без погон) при прохождении медосмотра ставят в карте приложение №2 п.8. Окулист всех бракует,после проведения СОУТ 2 класс допустимый. Как нам быть .

Вариант 1. Вас отстраняют от работы по результатам МО и вы увольняетесь.
Вариант 2. Вы идете в другое медицинское учреждение и там проходите МО по тому же п.8 прил. 2 и там вам ДАЮТ заключение о вашей способности работать по профессии.
На п.8 Прил 2 вообще никак не влияет результата СОУТ. Если б по СОУТ у вас были выявлены вредные факторы, то вы проходили бы МО по п.8 Прил 2 и по вредным факторам из Прил 1.

Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования "Музыкальная школа" медосмотр проходим по п.18 приложения 2 пр.302н. Вопрос: Спец.оценка условий труда определила работникам АХЧ класс 2, можно ли им больше не проходить периодический медосмотр?

Цитата
Гость написал:
Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования "Музыкальная школа" медосмотр проходим по п.18 приложения 2 пр.302н. Вопрос: Спец.оценка условий труда определила работникам АХЧ класс 2, можно ли им больше не проходить периодический медосмотр?
Нельзя. Результаты спец оценки - это только часть источников для определения вредностей и работ для медосмотра

п. 19 приказа 302н:
Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:

подвергающиеся воздействию вредных ... факторов, указанных в Перечне факторов, а также ... факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации рабочих мест .... В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, ..., а также использоваться ... документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;)

выполняющие работы, предусмотренные Перечнем работ.

Здравствуйте. я работаю в Дворце культуры. у нас есть детские кружки, но с детьми работают только их руководители. объясните пожалуйста, почему все сотрудники должны проходить мед осмотр по п. 18 приложения 2 приказа 302-н?у нас нет доп.образования, только кружки художественной самодеятельности.

Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. я работаю в Дворце культуры. у нас есть детские кружки, но с детьми работают только их руководители. объясните пожалуйста, почему все сотрудники должны проходить мед осмотр по п. 18 приложения 2 приказа 302-н?у нас нет доп.образования, только кружки художественной самодеятельности.
потому что пункт 18 распространяется любые детские организации:

18. Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.)

Здравствуйте.проходил предварительный медосмотр,водитель наземного транспорта по п.27 приложения 2 приказа 302-н.
отправили к эндокринологу.диагнос сахарный диабет 2 типа в первые. выявлен,без осложнений .назначена коррекция медикоментозно.комисия поставила заключение "не годен"

каких врачей проходят слесаря АВР на подземных коммуникациях

Подскажите пожалуйста. Мне поставили ограничение по пунктам: пр.1. П.3.4.1,п. 3.4.2, пр. 2. П. 27, п. 4.1. Какие категории водительских прав у меня остались ? Заранее спасибо.

Здравствуйте. У меня вопрос - В приложении 2 к приказу МЗ и СЗ РФ 302н в пункте 13 идет речь о работах, выполняемых с применением изолирующих сиз и и фильтрующих противогазов с полной лицевой частью, т.е. о мед. противопоказаниям к ним. Относится ли респиратор к изолирующим сиз или он является фильтрующим сиз. ( если можно, дайте пожалуйста ссылку на информацию о классификации изолирующих сиз). Спасибо.
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 1)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
21.09.18 5:32
Производители строительных лесов
• разметка основания, на котором будут размещена та или иная конструкция и ее планировка; • также ...
20.09.18 18:05
СЕРВИС БЕСПЛАТНОЙ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ МЕДОСМОТРОВ ОТ DOGMA.SU
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, пункты по приказу МЗ 302 для маникюрши 2 разряда.
20.09.18 16:57
Итоговая оценка условий труда по классам
Подскажите пожалуйста, как определять итоговый класс условий труда, если напимер выявились факторы с...

Новости    
Услуги по ОТ: