Популярное на сайте

Пошаговые инструкции

Готовые шаблоны для инженера по ОТ:

поиск норматива

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Направление на медицинский осмотр

Вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку:
Главная страница форума  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить

Добро пожаловать! Задавайте вопросы, пишите Ваши мнения

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если в карте аттестации рабочего места у работника вредного фактора не установлено, имеет ли работодатель право направлять этого работника на медосмотр, ссылаясь на пункт перечня вредных факторов? Например, если аттестация проводилась давно?

если более точно, то работодатель имеет право не направлять такого работника на медосмотр. О сроках годности аттестации в приказе 302нничего не говорится

Добрый день! что делать, если работники уже работают, на медосмотры они направлены не были ранее. Сейчас хотим заняться вплотную охраной труда. Работников направлять только на периодические обследования? а предварительные заключать уже с вновь принятыми? может вопрос покажется глупым. Я занимаюсь этим впервые

Цитата
Ольга иванова пишет:
Работников направлять только на периодические обследования? а предварительные заключать уже с вновь принятыми
Совершенно верно.

Подскажите, получается не надо больше в роспотребнадзор бежать для согласования поименного списка

Цитата
Елена пишет:
Подскажите, получается не надо больше в роспотребнадзор бежать для согласования поименного списка
да

1.Список декретированных (вредников) не изменился?
2.Работники прачечной у нас в декретир. группе, подскажите по каким позициям они относятся к этой группе?я новичек и вот разбираюсь:понимаю ,что п.2 и 1.2.1.5. Прил.1 по 302 Н?

Цитата
GuestЕлена пишет:
1.Список декретированных (вредников) не изменился?

2.Работники прачечной у нас в декретир. группе, подскажите по каким позициям они относятся к этой группе?я новичек и вот разбираюсь:понимаю ,что п.2 и 1.2.1.5. Прил.1 по 302 Н?
для ответа на первый вопрос, посмотрите сравнительную таблицу 302 и 83 приказов

второй вопрос не совсем понятен - почему Вы считаете, что работники прачечной декретированные? Медицинские работники? Образовательных учреждений?

Добрый день! Подскажите пожалуйста!
Принимаем человека на работу, отправили на мед комиссию, неделю человека нет, може ли мы отказать сейчас в трудоустройстве?

Просвятите пожалуйста, в чем отличие углубленных медосмотров от первичного(переодического) медосмотров??не могу никак разобраться.буду очень признателен за помощь.

Цитата
Guest пишет:
углубленных медосмотров от первичного(переодического) медосмотров??не могу никак разобраться
Углубленные - по желанию (сейчас, по-моему, канули в лету), первичные (периодические) - обязанность работодателя.

Могу-ли я направить работника на периодический медосмотр, если по результатам АРМ у него допустимые условия труда (кл.2)?

это не будет являться правонарушением

каковы действия работодателя при первичном осмотре при приеме нового работника?только выдать направление или также надо все согласовывать и заключать договор с лечебным заведением?(сори, занимаюсь этим впервые)

Подскажите, пожалуйста, строительная организация ведет строительство 3-хэтажного дома, принимаем на работу плотника, а в списках нет такой профессии и вида работ, также и в списке вредных факторов нет ничего подходящего. Надо ли вообще проводить первичный осмотр или что указывать в перечне факторов в направлении?

Цитата
Валентина пишет:
также и в списке вредных факторов нет ничего подходящего.
п.1 работа на высоте подходит

К сожалению, не подходит, поскольку это несколько иное, для работы на высоте требуется специальное удостоверение, проводится обучение...а тут просто плотник (не факт, что он будет работать на высоте)...вот и мучаемся теперь с этим направлением

Цитата
Guest пишет:
каковы действия работодателя при первичном осмотре при приеме нового работника?только выдать направление или также надо все согласовывать и заключать договор с лечебным заведением?(сори, занимаюсь этим впервые)
А куда он пойдет с этим направлением? Вы же должны ему рассказать, показать. А так же Вам важно получить официальное, легитимное заключение, подтверждающее пригодность работника к работе, на которую он принимается.
Конечно, же у Вас должен быть заключен договор с МО, имеющим соответствующую лицензию,и лучше, чтобы это было то же МУ, которое проводит периодические МО.

дело в том, что для наших работников периодическое МО не проводится, при чем ранее осмотры при приеме на работу работники проходили, где им удобнее....в новом приказе, приложение № 3 о заключении договора говорится лишь при периодических МО...вот и встал вопрос...как-то вот много не понятно

Цитата
Guest пишет:
дело в том, что для наших работников периодическое МО не проводится, при чем ранее осмотры при приеме на работу работники проходили, где им удобнее....в новом приказе, приложение № 3 о заключении договора говорится лишь при периодических МО...вот и встал вопрос...как-то вот много не понятно
А зачем тогда предварительный? Не понятно!

Добрый день!У нас сеть магазинов по всей области.Продавцы самостоятельно проходят МО, а нам присылают готовые заключения для оплаты услуги.А сотрудники администрации проходят ежегодную диспансеризация.Я так понимаю это незаконно?

Подскажите пожалуйста. Должны ли проходить работники, связанные с вредными (опасными) условиями труда , обследования у психоневропатолога и нарколога при периодическом медицинском осмотре (обследовании). На основании какого документа?

Добрый день! Помогите в решении такого вопроса-работник проходит медосмотр по основной профессии, кроме этого он еще совмещает другую работу. Совмещаемая работа - разовая, он ее исполняет не постоянно.Нужно его направлять на медосмотр? Как и где указать совмещаемую профессию?

Цитата
Екатерина пишет:
Подскажите пожалуйста. Должны ли проходить работники, связанные с вредными (опасными) условиями труда , обследования у психоневропатолога и нарколога при периодическом медицинском осмотре (обследовании). На основании какого документа?
Да, смотрите приказ Минздрава 302, под перечнем вредных факторов-комментарии

У нас образовательное учреждение и почти по всем рабочим местам по АРМ установлены допустимые условия труда.

Все ли сотрудники учреждения должны в таком случае проходить периодический медосмотр?

Цитата
ИОТ-М.Р. пишет:
Добрый день!У нас сеть магазинов по всей области.Продавцы самостоятельно проходят МО, а нам присылают готовые заключения для оплаты услуги.А сотрудники администрации проходят ежегодную диспансеризация.Я так понимаю это незаконно?
Незаконно, если нарушен порядок прохождения медосмотра, предусмотренный приказом 302н

Цитата
Екатерина пишет:
в примечании к приложению 2 приказа 302н

Цитата
Anna пишет:
Добрый день! Помогите в решении такого вопроса-работник проходит медосмотр по основной профессии, кроме этого он еще совмещает другую работу. Совмещаемая работа - разовая, он ее исполняет не постоянно.Нужно его направлять на медосмотр? Как и где указать совмещаемую профессию?
можно пойти на негрубое нарушение и сделать так:
в поименном списке и в направление указать для данного работника две профессии и все факторы для обеих профессий

Цитата
Sara пишет:
У нас образовательное учреждение и почти по всем рабочим местам по АРМ установлены допустимые условия труда.

Все ли сотрудники учреждения должны в таком случае проходить периодический медосмотр?
есть такой фактор - работа в образовательных учреждениях

это мы изучили...
Тогда получается что 100% контингента должно пройти периодический медосмотр по этому пункту? А финансы откуда брать? Как посчитали нам в больнице, необходимо около 8 млн руб.

Ответьте пожалуйста еще на такой вопрос: чтобы пройти весь периодический медосмотр, сотруднику потребуется не один день... Каким образом ему проходить тогда его? Дни прохождения медосмотра должны оплачиваться ведь как рабочие. Что делать?

И кто должен выдавать направления сотруднику на медосмотр? У нас вот спор идет между отделом охраны труда и отделом кадров.

сколько рабочего времени выделяется на мед. осмотр, весь рабочий день или до момента окончания осмотра? после чего необходимо приступить к выполнению служебных обязанностей?

Цитата
Sara пишет:
это мы изучили...

Тогда получается что 100% контингента должно пройти периодический медосмотр по этому пункту? А финансы откуда брать? Как посчитали нам в больнице, необходимо около 8 млн руб.
Я так понимаю, что у Вас бюджетное учреждение. Чтобы снять с себя ответственность, возьмите с больницы какой - нибудь официально подписанный финансовый документ (смета, договор, коммерческий запрос - предожение и т.п.), и направьте его с сопроводительным письмом в учреждение, которое распоряжается выделением вам финансов (администрация муниципального образования, министерство, ведомство, ...). В письме напишите, что в соответствии с приказом 302н планируется медосмотр и надо 8 млн денег, согласно сметы ...
Денег может и не дадут, но Вам будет чем себя защитить в случае возбуждения административного дела из-за непроведения медосмотра.

Цитата
Guest пишет:
Ответьте пожалуйста еще на такой вопрос: чтобы пройти весь периодический медосмотр, сотруднику потребуется не один день... Каким образом ему проходить тогда его? Дни прохождения медосмотра должны оплачиваться ведь как рабочие. Что делать?
Цитата

Если за один день не получается, то без вариантов - проходить два дня и оплачивать
И кто должен выдавать направления сотруднику на медосмотр? У нас вот спор идет между отделом охраны труда и отделом кадров.
Определяет работодатель и локальные акты предприятия (приказы, положения, ...)

Цитата
Guest Алексей пишет:
сколько рабочего времени выделяется на мед. осмотр, весь рабочий день или до момента окончания осмотра? после чего необходимо приступить к выполнению служебных обязанностей?
Статья 185 ТК РФ:
На время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными в соответствии с настоящим "Кодексом" проходить такой осмотр (обследование), сохраняется "средний заработок" по месту работы.

Фраза "на время" по всей видимости, означает, что выделяется времени до момента окончания медосмотра

Согласно п. 25 приложения 2 приказа № 83 предварительные амедосмотры при поступлении на работу обязаны были проходить все работники без исключения, работающие в медицинском учреждении. А какие требования по приказу 302?

Добрый день,у нас контингент примерно таков:водители опасного груза(бензовозы),зав.складом ГСМ,моторист по ремонту двигателей,работники карьера(операторы дробильной установки и эксковаторщики),слесарь ТНВД,просто слесарь по ремонту в ремонтной мастерской.Аттестацию раб.мест еще не все прошли,но как быть с медосмотром,какие вредные производные факторы?Заранее благодарна.

Здравствуйте! а без направления нельзя пройти мед осмотр ни как? работодатель находится далеко. на работ нужно ехать с готовым мед осмотром. в больнице отказывают

Очень странно, из названия понятно, Приказ "302н что проходить предварительные осмотры по новым требованиям должны только, те кто занят на ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ И НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, почему речь идет о всех сотрудниках?????

Пищевое производство, вредности и тяжелых условий по аттестации нет. Нужно ли подавать списки в Роспотребнадзор? Или только поименные списки в медучреждение?

может ли человек работать на предприятие водителем на легковой машине если нет 3 пальцев на левой руке

пОИМЕННЫЕ СПИСКИ СОСТАВЛЯЮТСЯ НА ОСНОВЕ УТВЕРЖДЕННОГО КОНТИНГЕНТА. тАК ЧТО СНАЧАЛА - КОНТИНГЕНТ, ПОТОМ СПИСКИ

В какой форме ведется учёт выданных направлений. Достаточно ли для этого прошитой тетради или требуется особая форма. В приказе №302 об этом не сказано.

при выдаче направления на мед.ком. заполняет ли отдел кадров так же бланк заключения по приказу 302 н (фио. назв предприятия)

Устриваюсь на новую работу с опасным фактором. Могу ли предъявить мед.комиссию с прежней работы, пройденную всего полгода назад? (Там не было опасного фактора). И если да, то как разговаривать в поликлинике, они твердят о каких-то 3-х месяцах.

здравствуйте! скажите нужно ли направлять человека на медосмотр, если у него более 50% рабочего времени за компьютером, но вредности в карте аттестации не установлены?

Добрый день! Объясите пожалуйста начинающему, в том году проходила АРМ, практически все рабочие места допустимые (2 класс). У начальников и мастеров участков по приказу №83 стоит вредный фактор - интеллектуальные нагрузки. Вопрос, по какому вредному фактору по приказу № 302н отправлять людей на медосмотр? Или все таки не стоит?

Скажите пожалуйста, по результатам АРМ класс условий труда у всех 2. Все рабочие места связаны с ПЭВМ. Обязан ли работодатель проводить периодические медицинские осмотры?

Подскажите пожалуйста, кто направляет на первичный медосмотр, инженер по охране труда или инспектор по кадрам. Спасибо.

Цитата
Николай Харчиков пишет:
Подскажите пожалуйста, кто направляет на первичный медосмотр, инженер по охране труда или инспектор по кадрам. Спасибо.
Обычно инспектор по кадрам

Здравствуйте! Принимаем на работу водителя, направление с видом работ 4,1. Медики требуют в направлении пункт 27,3. В списках контингентов утвержденной Роспотребнадзором на этот год данной профессии нет. Как быть?

Добрый день. подскажите пожалуйста аттестация рабочих мест проходила в 2010 году, в этом году направляю работников на медосмотр, получается, что направлять на медосмотр следует только тех работников, для которых проводилась аттестация рабочих мест???

Подскажите пожалуйста, по результатам аттестации у маляра 2класс, необходим ли периодический медосмотр? Если да, то какой пункт приказа 302н я должна поставить в списках?

Цитата
Инженер пишет:
Подскажите пожалуйста, по результатам аттестации у маляра 2класс, необходим ли периодический медосмотр? Если да, то какой пункт приказа 302н я должна поставить в списках?
Посмотрите в карте аттестации, необходимость проведения медицинских осмотров и основание указывают в строке 050

Цитата
Анна Мих пишет:
Здравствуйте! Принимаем на работу водителя, направление с видом работ 4,1. Медики требуют в направлении пункт 27,3. В списках контингентов утвержденной Роспотребнадзором на этот год данной профессии нет. Как быть?
вопрос не совсем понятен, конечно. Списки контингентов с 1 января 2012 года не надо уже утверждать

Здравствуйте, устраиваюсь на работу экономиста. В направлении на медосмотр написали вредный фактор государственная тайна. Значит, мне нужно пройти только психиатра, нарколога и невролога в соответствие с приказом 989н, так?

Нет, не так.

Цитата
Televisor пишет:
Нет, не так.
А каких ещё специалистов нужно пройти? Ведь других вредных факторов, кроме гос тайны нет. Под приказ 302н я не попадаю. Или я что-то неправильно поняла?

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984н

Цитата
Televisor пишет:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984н
Но я устраиваюсь на предприятие оборонного комплекса, а не на государственную или муниципальную службу. Значит, всё же на меня распространяется только приказ 989н? Или какие-то ещё?

Для гостайны да, только 3 спеца.
ПРИКАЗ
от 26 августа 2011 г. N 989н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ РАБОТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
СВЕДЕНИЙ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ, ПОРЯДКА
ПОЛУЧЕНИЯ И ФОРМЫ СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ МЕДИЦИНСКИХ
ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ РАБОТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
СВЕДЕНИЙ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ

как правильно составить бланк для прохождения предварительного медосмотра воспитателю

см. образцы на этом форуме

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: мне нужно пройти только медосмотр связанный с гостайной. Однако в двух государственных поликлиниках, в которые мне выписывали направления, мне отвечают, что только трёх врачей пройти никак нельзя и нужно проходить полный медосмотр (они насчитали 8 специалистов, четыре анализа крови и ещё несколько других исследований. Это при том, что я устраиваюсь на работу экономиста без вредных факторов, с нормальными условиями труда.) Скажите, насколько правомерны действия поликлиник (не является ли это навязыванием дополнительных услуг) и что мне делать, если мне не нужен полный медосмотр, т.к. работодатель мне его не оплатит, потому что ему нужна только одна единственная справка, разрешающая работу с гостайной.

Цитата
Televisor пишет:
см. образцы на этом форуме
где их смотреть на этом форуме?

Здравствуйте,
Была проведела АРМ, по результатам 30 из 40 необходимо пройти, в целях улучшения и оздоровления условий труда, медосмотры.По результатам АРМ допустимые условия труда - класс 2. Осмотры не провели, не успели, как случилась проверка ГИТ, в предписании указали сделать осмотры. Честно признаться финансов на это мерприятие нет, можно как то избежать этих расходов. Офисные работники ВСЕ. М.б сокартить время работы за ПЭВМ до 40-45 %

как вариант направлениz на профосмотр- нажми скачать http://www.7771000.ru/medosmotr_online.php

дом культуры (назвать детским досуговым учреждением нельзя) надо ли направлять работников на периодический медосмотр, как часто, всех ли работников или только работающих с детьми. аттестация рабочих мест не проводилась

Какой пункт проставляется в направлении на периодическй осмотр-на охранника 4 рзряда на основании аттестацтт рабочего места.?

Здравствуйте! Есть вопрос по медкомиссиям: оформляем на работу с условием, что проходят кандидаты медкомиссию за свой счет, компенсируем после испытательного срока. Правомочны мы такое делать или нужно при принятии на работу оплачивать комиссию кандидату? Как быть с теми, кто принят уже на работу? Спасибо.

Здравствуйте! Меня отправили проходить мед.комиссию на трудоустройство на работу, по приказу № 302 прил.2 п.14 эта комиссия проходится раз в год.Каких врачей мне надо пройти,если санитарная книжка у меня действительна ещё 6 месяцев.

Цитата
Елена пишет:
Елена

Гость

0

08.01.2013 12:09:40

Здравствуйте! Меня отправили проходить мед.комиссию на трудоустройство на работу, по приказу № 302 прил.2 п.14 эта комиссия проходится раз в год.Каких врачей мне надо пройти,если санитарная книжка у меня действительна ещё 6 месяцев.

в соответствии со ст. 213ТК РФ, медосмотры осуществляются за счет работодателя. Это означает что работник за медосмотры ничего платить не должен изначально

Здравствуйте,не могу найти вредные факторы для слесаря механосборочных работ.Кто-нибудь подскажите или направьте. АРМ не проводилась,а направление написать надо.

Гость пишет:
Цитата
Здравствуйте,не могу найти вредные факторы для слесаря механосборочных работ.Кто-нибудь подскажите или направьте. АРМ не проводилась,а направление написать надо.
судя по опыту - шум (и возможно, физические нагрузки)
остальные факторы - в зависимости от специфики Вашего производства

Цитата
Гость пишет:
У нас приложение 1 п.1.3.5, приложение 2 п.10. аттестация проведена

Здравствуйте, Подскажите, а у кого должны хранится индивидуальные заключения предварительного (периодического) медицинского осмотра ()? У работника или у работодателя?

Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, Подскажите, а у кого должны хранится индивидуальные заключения предварительного (периодического) медицинского осмотра ()? У работника или у работодателя?
В Гаранте есть приложения к приказу 302н (не зарегистрированы в Минюсте, приведены для ознакомления). так вот в приложении 5 говорится, что заключение "Передается работодателю и приобщается к личному делу работника (освидетельствуемого)"

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сотрудники - охранники, объекты расположены по различным городам, можно ли если они пройдут МО на местах, а рез-ты уже привезут к нам, а стоимость затраченных средств мы им возместим. Спасибо

здравствуйте.не могу найти вредые факторы парикмахер

Здравствуйте!Мне надо пройти мед.комиссию для трудоустройства,но в поликлиннике мне отказали!!!Причина тому отсутствие направления.Законно ли это?

Здравствуйте, подскажите: в тк, ст 213, все работники мед.учреждния обязаны проходить медосмотры, какую вредность писать в заявку на медосмотр. В каком НПА прописаны условия прохождения медосмотров для телефониста или технику-ремонтнику медоборудования? какая у них периодичность.

Цитата
Гость Радик пишет:
Здравствуйте!Мне надо пройти мед.комиссию для трудоустройства,но в поликлиннике мне отказали!!!Причина тому отсутствие направления.Законно ли это?
Согласно приказа 302н вы должны предоставить направление в котором будет указано наименование работодателя, ваша профессия и пункты по которым вам необходимо пройти медицинский осмотр, а тбез направления они просто не знают каких врачей вы должны будете пройти......

Цитата
Гость-Елена пишет:
Здравствуйте, подскажите: в тк, ст 213, все работники мед.учреждния обязаны проходить медосмотры, какую вредность писать в заявку на медосмотр. В каком НПА прописаны условия прохождения медосмотров для телефониста или технику-ремонтнику медоборудования? какая у них периодичность.
для прохождения медосмотров составляется контингент лиц на основании карт аттестации, в которых указываются пункты вредных и опасных факторов по приказу 342н

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость-Елена пишет:
для прохождения медосмотров составляется контингент лиц на основании карт аттестации, в которых указываются пункты вредных и опасных факторов по приказу 302н

Добрый день! Подскажите для заполнения направления на медосмотр (устройство на работу). Вредные или опасные вещества и производственные факторы для оператора ДНГ.

Как правильно написать направление на мед. комиссию эл. сварщику

Цитата
Оксана написал:
Как правильно написать направление на мед. комиссию эл. сварщику
Направление выдает отдел кадров

Я работаю в магазине бытовой техники, подскажите, пожалуйста, каких врачей нужно проходить при очередном медосмотре?

Цитата
ната написал:
Я работаю в магазине бытовой техники, подскажите, пожалуйста, каких врачей нужно проходить при очередном медосмотре?
узнавайте у своего специалиста по ОТ, смотрите карты СОУТ или АРМ. См. приказ 302, приложение 2, возможны ваш вид деятельности там имеется

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу электриком. В другом городе,начальник сказал пройти у себя медосмотр. Сказал что бумагу от него не надо ни какую,просто приходишь и говоришь в больницу что мол нужно пройти медосмотр на работу и все. Это так и есть?

Доброго времени суток!
Обязательно ли при прохождение мед осмотра для получения мед книжки направление от работодателя?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Готовим сотрудников на работе к медосмотру. Возник вопрос, надо ли отправлять, т.е. включать людей находящихся в административном отпуске в список на прохождении медосмотра? Или их можно отправить по прибытию из отпуска?

Цитата
Гость пишет:
Доброго времени суток!
Обязательно ли при прохождение мед осмотра для получения мед книжки направление от работодателя?
Обязательно. Основание - приказ 302Н

Цитата
Наталия пишет:
Добрый день. Помогите пожалуйста. Готовим сотрудников на работе к медосмотру. Возник вопрос, надо ли отправлять, т.е. включать людей находящихся в административном отпуске в список на прохождении медосмотра? Или их можно отправить по прибытию из отпуска?
если они вернутся из отпуска в текущем году, то надо. До конца года должны будут пройти.

Цитата
Сергей написал:
Цитата
Наталия пишет:
если они вернутся из отпуска в текущем году, то надо. До конца года должны будут пройти.
Спасибо большое.

Здравствуйте! Готовим список контингента на медосмотр и у нас 3 сотрудницы находятся в декрете. Нужно ли их включать в список контингента, а затем и в поименный список на медосмотр?

подскажите, в Роспотребнадзор обязательно нужно отправлять список контрагентов и поименный пред прохождением медосмотра?

здравствуйте! как совместить вредности, если должность стоит кладовщик, а он находится в помещении где минеральная вата?

Цитата
Гость написал:
подскажите, в Роспотребнадзор обязательно нужно отправлять список контрагентов и поименный пред прохождением медосмотра?
Добрый вечер! Да обязательно, дней за 30 до прохождения медосмотра.

Цитата
Надежда Новожилова написал:
Цитата
Гость написал:
Добрый вечер! Да обязательно, дней за 30 до прохождения медосмотра.
Только список контингентов, поименный не нужно отправлять

Скажите, коллеги, кто сведущ, а зачем в направлении на медосмотр указывать домашний адрес (будущего) работника?

Начинаем свою деятельность в деревне, скажите пожалуйста чтобы пройти медосмотр продавцу прод.товаров и ип,как написать направления,или скачать форму,а еще лучше как в ручную?

посмотрите здесь подробно написано
Цитата
Антонина написал:
Начинаем свою деятельность в деревне, скажите пожалуйста чтобы пройти медосмотр продавцу прод.товаров и ип,как написать направления,или скачать форму,а еще лучше как в ручную?
Страницы: 1
Ответить
первая страница
Читают тему (гостей: 3)

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
Поискать по сайту Яндексом:

Последнее на форуме  
18.07.18 16:13
Торгово-Промышленная Палата Ставропольского края
Здравствуйте, отправьте, пожалуйста, прайс лист на оказание услуг по специальной оценке условий труда...
13.07.18 18:23
Приложение №2 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011г. №302н
Здравствуйте. У меня вопрос - В приложении 2 к приказу МЗ и СЗ РФ 302н в пункте 13 идет речь о работах,...
13.07.18 10:43
ООО "Академия Линейного Персонала"
Добрый день! можно узнать цены?на 1 раб. место?

Новости    
Услуги по ОТ: